sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Досуг, Развлечения - Непознанное
noavatar
1234svetsvet• Изменено 12 мая 2022

Почему люди не берут животных из приютов, а покупают втридорога породистых?

Если любовь к животным почему только к породистым? Не понимаю почему так происходит? В питомниках гибнут обычные собаки и коты, а люди покупают у разводчиков?
Особенно про котов не понимаю.
показать весь текст
127 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
noavatar
Julieta78• 12 мая 2022
61
Ответ для1234svetsvet
Каких подібних тем?
Давайте поговорим про эпиляцию или варку сосисок?
Нормальная тема, учитывая сколько сейчас останется в приютах животных.
А сколько у вас животных из приюта?


noavatar
автор 1234svetsvet • 12 мая 2022
62
Ответ дляZelenkа
Ваш другий нік Норвежска лесная, забанена зранку за срач про мову? Думаєте, я і інші вчора в інтернет зайшли і не знаємо класичний список трольних ваших тем: мова, собакосрач, котосрач.
Не ваша справа, хто і де бере тварин.
А давайте поспорим на 2000 долларов, что у меня один ник здесь и обратимся к админу, чтобы рассудил, а вы не несли в следующий раз такую ерунду.
Тоже мне, Ванга трехсотая....
noavatar
Валерия-becf• 12 мая 2022
63
Мы завели трёх с рук. Одна выросла не совсем чиха, но всё равно любимая. Только последнюю, шелти, брали из запорожского питомника, и то только потому, что у любителей не нашли. Брали, к слову, потому что это мамимина мечта всей жизни. Точнее, она хотела колли, но мы понимали, что большую собаку не потянем.
Думали взять собаку из приюта, но боялись, что будет большая.
Причину ’модно’ и ’за компанию’ не понимаю. Знакомая так доберманиху взяла - просто потому что подружка брала.
noavatar
автор 1234svetsvet • 12 мая 2022
64
Ответ дляJulieta78
А сколько у вас животных из приюта?
Один дворовой полудомашний кот.
noavatar
Zelenkа• 12 мая 2022
65
Ответ для1234svetsvet
А давайте поспорим на 2000 долларов, что у меня один ник здесь и обратимся к админу, чтобы рассудил, а вы не несли в следующий раз такую ерунду.
Тоже мне, Ванга трехсотая....
Да мені пофіг, скільки у тебе акаунтів. Вище дай питання на коментар №61. Гарного дня.
noavatar
VivaForever• 12 мая 2022
66
Я взяла беспородного по объявлению,но мне важно было что это это был маленький котенок, подстраиваться под характер взрослого кота нет желания. Собаку хочу породистую,потому что у каждой породы есть характеристики и особенности, на основании которых можно сделать выбор, например хочу маленькую,а дворняга выростет здоровенный,или хочу охотничью и тд
noavatar
вре_Динка• 12 мая 2022
67
Я не знаю кто все те сотни людей кто оставили своих животных. Я завела кота тут на советчице. Он у меня самый любимый. Первое что сделала во время войны - накупила ему корма. Не понимаю тех кто сейчас ноет что нечем кормить, я о тех у кого не приюты или питомники а пара животных.
Сейчас смотрю в сторону самоедов. Хочу щенка. Были мысли взять взрослого брошенного, но я живу в квартире пока сьемной, а воспитывать взрослую собаку тяжелее. У меня кот в серой зоне по сердцу. И пугать его появлением большого животного в доме не желательно, плюс я не знаю как взрослый отнесется к коту.
Почему самоед? Потому что я о нем мечтаю больше 10лет. Я даже с мужем отчасти из-за этого развелась, потому что он категорически не хотел. Это активная собака компаньон, не имеет агрессии, не имеет запаха(а это самый важный критерий) ну и да, внешний вид я люблю больших белых и пушистых, а самоеды еще и улыбаются постоянно из-за строения губ
Я из тех дебилов которые если заведут собаку то либо только самоед либо никого.
Опять же зенки уже родились, они тоже хотят в семью, хотят что бы их любили и заботились, хотят есть в конце концов.
Жду тапки
noavatar
Julieta78• 12 мая 2022
68
Ответ для1234svetsvet
Один дворовой полудомашний кот.
То есть ни сколько.
Сколько планируете взять?
noavatar
Левандовская18• 12 мая 2022
69
Если будет у меня возможность,возьму из приюта,или улицы,до этого был Йорк,дочь так захотела. Но я всю жизнь я мечтаю о спаниеле,влюбилась в этих рыжиков .


noavatar
Луна-Натали• 12 мая 2022
70
А я скажу так
У меня была породистая вислоушка.умерла в 6 месяцев.она такая умничка была.не надо воспитывать вообще было .на стол несколько раз залезла,поругали и все прошло...
И вот когда она умерла,взяли котенка с улицы маленького..плакал.
Сын забрал.вылечили...но он вредина!! Сейчас ему уже9 месяцев.по столам лазит,сколько б не гоняла...мусорку калашматит,вечно голодный и ворует еду
И редко мурчит...а та малышка ,только начнешь гладить,она мурчала
Это котик,что сейчас просто уличный бандит..мы его конечно любим,но хочу еще котика только породистого.
Фото бандита прикрепила.я и имя ему дала Толик ..пацан с села
attached-photo
noavatar
Color never seen before• 12 мая 2022
71
Ответ дляZhurfak
Я не читала требования приютов, но неоднократно видела комментарии, подобные Вашему. Они меня пугают), даже не знаю, что делать. Просто хотелось бы животное хотя бы немного подготовленное к жизни, т.е. приученное к лотку и стерилизованное. У меня раньше никогда не было животных, поэтому начать хотелось бы не с уличного кота всё-таки
В таком случае проще и логичнее взять котенка который привыкнет именно к вашему дому и к вашему укладу жизни.
А животное из приюта обычно взрослое, со своим характером и привычками.
noavatar
Galina_vinsport• 12 мая 2022
72
Потому что человек вправе выбрать внешность собаки, за которой он будет ухаживать.
noavatar
автор 1234svetsvet • 12 мая 2022
73
Ответ дляZelenkа
Да мені пофіг, скільки у тебе акаунтів. Вище дай питання на коментар №61. Гарного дня.
Нет, куда же вы.....
Ну давайте хоть под 100 долларов поспорим про количество ников или аккаунтов?
Капец, из-за темы про котов такая агрессия....
noavatar
emerald_88• 12 мая 2022
74
Ответ дляZhurfak
Я не читала требования приютов, но неоднократно видела комментарии, подобные Вашему. Они меня пугают), даже не знаю, что делать. Просто хотелось бы животное хотя бы немного подготовленное к жизни, т.е. приученное к лотку и стерилизованное. У меня раньше никогда не было животных, поэтому начать хотелось бы не с уличного кота всё-таки
Я думаю, что сейчас в связи с войной будет проще найти. Мне в фб теперь много попадаются именно от волонтеров, а не с приютов. Они не знают куда их сейчас девать.
noavatar
katy_kea• 12 мая 2022
75
Ответ дляSHelly
Подбирала щенка ну улице и из приюта тоже брала. Дворняжки милые и здоровье у них лучше, но! они более хитрые и отучить подбирать на улице, практически невозможно. Беспородистые коты попадались очень своенравные, порвали все обои и всё в квартире до чего дотянулись. Потом выросла и решилась всё-таки завести породистую собаку - намного покладистее характер и обучать проще. Кошка тоже породистая, спокойная ничего не портит... Может это совпадение, конечно.
Нет, не совпадение. Особенно с кошками.
noavatar
dikajad• 12 мая 2022
76
Ответ дляColor never seen before
Нет не одни. Но считать, что и то и это кот, все равно что считать и то и это мужчина (чего вы перебираете?)
Мне кажется хозяева вправе выбирать и не сталкиваться с проблемами взять кота и приюта с непонятной родословной, зачастую со сложившимся характером и перенесеными психическими или физическими травмами.
Они добрее и лучше по характеру, чем все породистые вместе взяты. Обычно у породистых котов сложный характер, потому что там же родословная)))
noavatar
8ludasha• 12 мая 2022
77
Ответ дляemerald_88
Я как прочитала требования приютов, то пошла на улицу искать. Ну его нафиг связываться с таким головняком: и договор, и паспорт свой покажи, то они хотят посмотреть условия, то потом отчёты им слать. Знакомая взяла у волонтёра, то потом не рада была от количества звонков для контроля.
Волонтёров можно тоже понять. Я сама такая. Подберёшь животное с улицы, лечишь и приводишь его в порядок за свои деньги, вкладываешь душу, привыкаешь к нему и конечно после это хочется для него самых лучших хозяев.
Очень много случаев когда люди берут , а потом выкидывают обратно на улицу( совести и смелости не хватает, чтоб обратиться и сказать честно, что не справились или по другим причинам передумали), вот для этого и нужен контроль. Но согласна , что перебор в контроле иногда бывает…
noavatar
Zhurfak• 12 мая 2022
78
Ответ дляColor never seen before
В таком случае проще и логичнее взять котенка который привыкнет именно к вашему дому и к вашему укладу жизни.
А животное из приюта обычно взрослое, со своим характером и привычками.
Котёнка ’учить жизни’ нужно будет мне, а мне, как человеку без опыта, хотелось бы животное, которое уже что-то понимает
noavatar
t.fodlash• 12 мая 2022
79
Ответ для1234svetsvet
Аллергиков оставим в стороне, их не много.
Насчёт сравнения мужа и кота думаю это неуместно. Назначения у них разные
а я думаю, что что- то в этом есть. Это как член семьи. Я за своей морской поросюхой в войну возвращалась.

Меня смущает моральная сторона вашей темы. Она выглядит как подсчет чужих денег, осуждение чужих предпочтений и навязывание своих норм.

Люди разные. Как хотят, так и живут. Хотят породистую собачку- пусть берут. Или породистая собачка должна быть одинокой и несчастной просто потому, что она породистая, а не брошенка?

И сорян, детей мы тоже сами рожаем. А не из приюта принимаем. Далеко не каждая мама решится на детдомовского малыша. Так и с животными.


noavatar
автор 1234svetsvet • 12 мая 2022
80
Ответ дляJulieta78
То есть ни сколько.
Сколько планируете взять?
То есть 1. Зачем вы выворачиваете? Каждый бы завел хоть одного. Если осяду по жизни хочу завести ещё.
Плюс ещё есть вариант помогать приютам финансово.
noavatar
_MadonnA_• 12 мая 2022
81
Два котика , Билл и Афина . Билл из приюта , самый больной был , выхаживали 3 мес . Афина из клетки в цветочном ларьке.
attached-photo
noavatar
Jsolo• 12 мая 2022
82
Ответ дляЛуна-Натали
А я скажу так
У меня была породистая вислоушка.умерла в 6 месяцев.она такая умничка была.не надо воспитывать вообще было .на стол несколько раз залезла,поругали и все прошло...
И вот когда она умерла,взяли котенка с улицы маленького..плакал.
Сын забрал.вылечили...но он вредина!! Сейчас ему уже9 месяцев.по столам лазит,сколько б не гоняла...мусорку калашматит,вечно голодный и ворует еду
И редко мурчит...а та малышка ,только начнешь гладить,она мурчала
Это котик,что сейчас просто уличный бандит..мы его конечно любим,но хочу еще котика только породистого.
Фото бандита прикрепила.я и имя ему дала Толик ..пацан с села
Он шикарный, это не пацан с села точно))) У меня за всю жизнь уличных котов много было. И все по характеру разные. А у знакомых породистые британец, мейн-кун были далеко не ручные. Так что дело не в породе абсолютно, могу вас уверить.
noavatar
Echo88• 12 мая 2022
83
Ответ дляЛеди Репях
Так в приюте масса добрых животных, можно съездить и присмотреть себе. Волонтёры подскажут. И красивых много.
Вы глупость написали.
«Доброе» животное это не характеристика, конкретно у собак есть много качеств, которые присущи конкретной породе. Повадки, интеллект, темперамент у бойцовской, пастушьей и охотничьей собаки будут очень разными. Есть породы которым свойственно доминировать и они не очень подойдут большой семье с детьми, есть наоборот «семейные» собаки-компаньоны, есть активные породы, которым нужны постоянные нагрузки, есть наоборот спокойные собаки, которым комфортно в городской квартире без большого количества прогулок, есть породы, которые легко поддаются дрессировке, есть те, с которыми справится только опытный собаковод. И т.д. К этому всему есть ещё и чисто практические качества – количество шерсти, линька, запах, аллергенность. Все эти особенности невозможно определить с первого взгляда, а если брать щенка, а не взрослое животное, то тем более невозможно ничего понять. У породистых собак от хорошего заводчика можно спрогнозировать, какими качествами будет обладать собака ещё до ее рождения. Я ничего не имею против собак из приюта, но когда мы решились на животное, около года взвешивали все за и против и выбирали породу, а потом ещё долго искали хорошего заводчика. В итоге получили то что хотели с попаданием 100%
noavatar
Амарилис• 12 мая 2022
84
Ответ для1234svetsvet
Да уж. Выбор мужа приравнен к выбору домашнего животного. Прям одни критерии...
Тільки два не співрадають, допомога по господарству, і заробляння грошей, а ні, гроші і тваринка може заробляти)
noavatar
emerald_88• 12 мая 2022
85
Ответ для8ludasha
Волонтёров можно тоже понять. Я сама такая. Подберёшь животное с улицы, лечишь и приводишь его в порядок за свои деньги, вкладываешь душу, привыкаешь к нему и конечно после это хочется для него самых лучших хозяев.
Очень много случаев когда люди берут , а потом выкидывают обратно на улицу( совести и смелости не хватает, чтоб обратиться и сказать честно, что не справились или по другим причинам передумали), вот для этого и нужен контроль. Но согласна , что перебор в контроле иногда бывает…
Я понимаю почему они так делают и вообще не осуждаю. Но лично мне не хотелось в этом участвовать. Я не купила свою, а тоже взяла почти уличную, просто без условий. На олх тоже много людей отдают подобрашек.
noavatar
Color never seen before• 12 мая 2022
86
Ответ дляdikajad
Они добрее и лучше по характеру, чем все породистые вместе взяты. Обычно у породистых котов сложный характер, потому что там же родословная)))
Это стериотип. Почему то считается что они такие добрые-такие благодарные. А на самом деле совершенно разные. У меня была кошка подобраная котенком которая выросла в ту еще дрянь, а была другая наоборот очень милая и добая.
noavatar
Луна-Натали• 12 мая 2022
87
Ответ дляJsolo
Он шикарный, это не пацан с села точно))) У меня за всю жизнь уличных котов много было. И все по характеру разные. А у знакомых породистые британец, мейн-кун были далеко не ручные. Так что дело не в породе абсолютно, могу вас уверить.
Очень своенравный...ну вредина большая..чашки бьет специально- если близко к краю стола стоит..все чашка летит на пол
noavatar
автор 1234svetsvet • 12 мая 2022
88
Ответ дляt.fodlash
а я думаю, что что- то в этом есть. Это как член семьи. Я за своей морской поросюхой в войну возвращалась.

Меня смущает моральная сторона вашей темы. Она выглядит как подсчет чужих денег, осуждение чужих предпочтений и навязывание своих норм.

Люди разные. Как хотят, так и живут. Хотят породистую собачку- пусть берут. Или породистая собачка должна быть одинокой и несчастной просто потому, что она породистая, а не брошенка?

И сорян, детей мы тоже сами рожаем. А не из приюта принимаем. Далеко не каждая мама решится на детдомовского малыша. Так и с животными.
Меня смущает наличие приютов с животными, которые там умирают пачками. И паралельно заведение животных за деньги у специальных разводчиков.
Смущает, что в одном месте умирают, а в другом месте покупают то же, что в другом месте умирает. Как-то так.
noavatar
LE-NA-YA• 12 мая 2022
89
в большинстве понты! нет там ’любви’ к животным !!!
noavatar
Masushki2• 12 мая 2022
90
Ответ дляRose_m
Их очень много(( Мои мама и сестра кормят сейчас 3 собаки (огромный дом, с домиком для охраны), забрали карманную собаку, этих 3х бросили просто во дворе. Хорошо, что сестра написала в фб и волонтеры им сейчас привезли корм, а то каждый день корми 3 больших собаки.
Мама 76 лет, перелазила забор, ловила каждую и посрезала ошейники с них и с одной намордник. Говорит, что один ошейник так впился в кожу, что еле срезала.
Дай Бог здоровья и терпения вашим близким .
Они заслуживают .
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff