1234svetsvet• Изменено 12 мая 2022
Почему люди не берут животных из приютов, а покупают втридорога породистых?
Если любовь к животным почему только к породистым? Не понимаю почему так происходит? В питомниках гибнут обычные собаки и коты, а люди покупают у разводчиков?
Особенно про котов не понимаю.
Ответ дляЛеди Репях
Так в приюте масса добрых животных, можно съездить и присмотреть себе. Волонтёры подскажут. И красивых много.
Вы глупость написали.
Почему глупость? Вырастить щенка и помочь сформировать повадки или взять старичка с уже устоявшимися привычками и своим характером? Это две большие разницы. А щенков в приютах практически нет. И дворянин не плнятно какого размера из щенка может получится. А беря щенка определенной породы, ты знаешь чего хочешь и покрайней мере чего ждать от собакена в будущем.
Ответ дляJulieta78
Так он дворовый, а не из приюта, и ещё и полудомашний. Что тут выворачивать?
Дворовой это значит гуляет на улице. А есть и спать приходит домой. Не сидит целый день дома.
С приюта, с улицы, это равнозначно.
Ответ дляZhurfak
Я не читала требования приютов, но неоднократно видела комментарии, подобные Вашему. Они меня пугают), даже не знаю, что делать. Просто хотелось бы животное хотя бы немного подготовленное к жизни, т.е. приученное к лотку и стерилизованное. У меня раньше никогда не было животных, поэтому начать хотелось бы не с уличного кота всё-таки
Прошлой зимой волонтеры искали место для временного проживания кошки с котятами, на пару месяцев.
И действительно требования непростые - кошачьей семье нужна была отдельная комната, и чтобы детей в квартире не было.
Среди моих знакомых, у кого беспородные кошки, то это найденные ними самими кошки либо пришедшие под дверь (и такое бывает).
Да, они сами приучали к лотку и стерилизовали, зато смогли себе позволить животное в небольшой квартире и при наличии детей.
lenalenok30• 12 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Я как прочитала требования приютов, то пошла на улицу искать. Ну его нафиг связываться с таким головняком: и договор, и паспорт свой покажи, то они хотят посмотреть условия, то потом отчёты им слать. Знакомая взяла у волонтёра, то потом не рада была от количества звонков для контроля.
Я думаю автор имела ввиду не только приюты, а ведь есть и много людей кто отдает щенков, котят без никаких условий. На том же Олх например.
Ответ дляJsolo
Лучше так, чем некоторые разводят на продажу, не следят сами за животными и потом, кому отдают. Тоже мне проблема - отчитаться, какой мой котик сытый, довольный и как в туалет ходит. Да они сами потом были бы не рады, что связались со мной
Мы тоже взяли вот недавно у волонтера. Я уже думаю, не напрягаю ли я ее своими видео собаки)))
Автор, у вас просто не было породистой собаки и вы не понимаете разницы, порода обладает опред не только экстерьером, но и характерными психологическими особенностями, они умнее, поддаются дрессировке, это др уровень отношений с животным. Если что, у меня и породистый был, умнейший кобель, и неск дворняжек - милых идиотов, кот ничему обучить не удалось, даже гавкать на чужих
Ответ дляlenalenok30
Приюты, олх, на улице отдают даром, просто живут на улице бездомные....
Ответ для1234svetsvet
Меня смущает наличие приютов с животными, которые там умирают пачками. И паралельно заведение животных за деньги у специальных разводчиков.
Смущает, что в одном месте умирают, а в другом месте покупают то же, что в другом месте умирает. Как-то так.
а голодающие дети Африки на фоне вашего со сладкой ватой не смущают? автор, это уже перекос
Color never seen before• 12 мая 2022
Ответ дляZhurfak
Котёнка ’учить жизни’ нужно будет мне, а мне, как человеку без опыта, хотелось бы животное, которое уже что-то понимает
Ну научите где туалет и что не нужно разрывать цветочные вазоны, например. Имхо это не сложно. Гораздо сложнее переучить взрослое животное. С другой стороны если вы хотите и можете дать дом уже взрослому животному из приюта то это похвально.
Ответ дляt.fodlash
В чем перекос?
Если есть возможность помочь хоть немного это плохо ?
lenalenok30• 12 мая 2022
Ответ дляColor never seen before
Нет не одни. Но считать, что и то и это кот, все равно что считать и то и это мужчина (чего вы перебираете?)
Мне кажется хозяева вправе выбирать и не сталкиваться с проблемами взять кота и приюта с непонятной родословной, зачастую со сложившимся характером и перенесеными психическими или физическими травмами.
У котят ещё никаких перенесенных травм нет. А что даёт родословная? У каждого животного свой характер и он не зависит от родословной.
emerald_88• 12 мая 2022
Ответ дляlenalenok30
Ну вот я так и искала. Хотя сначала пару месяцев бегала как ненормальная под подъезды заглядывала. Блин, мне не попался ни один котёнок. Вот как назло. А сейчас уже иногда их вижу и даже знаю где водятся.
Для меня было важно, чтоб кот с младенчесива был приучен к лотку и когтеточке
Плюс выбирали породу, которая не линяет практически
Плюс определенный характер и психологические характеристики
Я очень довольна. До этого были коты с улицы
Мы их любили конечно, но это была любовь через боль - то пометят где-то, то подерут мебель или обои
Наша кошка из питомника ни разу не сходила мимо лотка и ни разу не пыталась подточить коготки об диван, очень ласковая и добрая, ходит хвостиком, не боится ничего - в общем, это сплошной кайф без напрягов
Ответ для1234svetsvet
Ну так у заводчиков-разводчиков они уже есть, живые. Забирая у них даже за деньги, тоже в каком то роде спасение.
Kusalochka• 12 мая 2022
Люблю только породистых котов. И если заведу, то только с хорошей родословной и очень красивого.
Kusalochka• 12 мая 2022
Ответ дляku4eravaku4erava
Это не любовь а дань моде...потом много породистых попадает в приют...или на улицу,
Что-то не видела такого. Аж ни разу.
Я признаю только 2 породы собак. И мне важно, чтоб собака была с хорошей генетикой и здоровьем. Конечно, никто ни от чего не застрахован, но шансы выше. Я уже писала в подобной теме, это все какое-то условное и удобное. Вы же почему-то рожаете детей, когда полные детдома детей без родителей. Но я считаю, никто не в праве осуждать за ваш выбор. Но люди просто любят одевать белое пальто, чтоб самоутвердиться за счёт других.
Ответ дляdikajad
Нет, 100%. Мы прошлой зимой пристроили котёнка, новая хозяйка всё время нас радует видео в вайбере.
А 25го февраля ночью пишет : не переживайте! Мы с Рудей уже в Тернополе!
Это счастье, что тебе встречаются хорошие люди. Столько в мире всего((, а такие люди это луч света
Ответ дляvinika
Разводчики специально разводят, а в приютах и прочих местах они уже и так есть. Я это имела в виду.
Ответ дляЛеди Репях
Вы глупость написали.
Мова не про доброту чи злість, а про безліч психологічних характеристик починаючи від фізичної активності закінчуючи охороннимичи мисливськими якостями. Породи для того і виводилися.
lenalenok30• 12 мая 2022
Ответ для4udik
Любого котенка с детства можно приучить. А будет драть, метить, ласковый или нет и т.п. это от характера зависит. И ваша породистая могла быть такой. То вам просто повезло, так совпало.
Ответ для1234svetsvet
Нет, куда же вы.....
Ну давайте хоть под 100 долларов поспорим про количество ников или аккаунтов?
Капец, из-за темы про котов такая агрессия....
Та не агресія, а нерозуміння, яка кому справа до того, де люди беруть тварин? Це все одно, що вийти на вулицю і приколупатись до незнайомих людей, чому у них кеди адідас, а не найк.
100 доларів краще потратьте на корм тваринам.
І якщо вже на те пішло, у нас 11 років прожив британський кіт, якого віддавали розведенці, які не змогли продати вчасно котеня. То мені до якого табору прибитись, до тих, хто спас тварину від пинка на вулицю чи до тих, хто обрав спеціально породисту?
ku4eravaku4erava• 12 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Что-то не видела такого. Аж ни разу.
У меня живёт брошенка породистая....
ksenichka_ksenia• 12 мая 2022
У меня всю жизнь были дворовые коты и собаки, а теперь сфинкса завели. Устала от шерсти, хотя последнего кота и стригла. Каждый сам делает свой выбор и осуждать за это глупо
lenalenok30• 12 мая 2022
Ответ дляKusalochka
Значит вы не любите животных в принципе. Лучше вам никого не заводить. А коты почти все красивые. И какой вообще смысл в родословной?
Ответ дляZelenkа
К тем, кто спас.
ku4eravaku4erava• 12 мая 2022
Ответ дляиркин
И только единицы людей используют эти качества собаки или хотя бы учитывают ,