ok1904• Изменено 12 мая 2022

Зорієнтуйте по метро, треба в Київську обл.лікарню

можете відповісти в лс.

Цікаво яка ситуація, бо ще не їздила в Київ від початку агресії, хочу завтра електричкою в Київ з райцентру , далі я їхала з м.Видубичі (там електричка зупиняється) до м Лук´янівська далі пішки чи тролейбусом. Тому цікавить ситуація з метро , доїду.?
clernikol• 12 мая 2022
Доедите. При входе могут попросить показать паспорт
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Сейчас бесплатный ОТ,доедете,все ходит
Somik• 12 мая 2022
От метро пешком 10-15 минут
Чай с мясом• 12 мая 2022
Паспорт перевіряють, метро безоплатне
автор ok1904 • 12 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Сейчас бесплатный ОТ,доедете,все ходит
Добре дякую.
Ще не їздила в Київ, а хочу (вже треба, ще могла в березні здавати) здати кров як донор в мене там в центрі донорства своя карта.
був в нас у місті день донора , так в мене критичні дні співпали , то от дочекалася , що вже можна, треба їхати.
автор ok1904 • 12 мая 2022
Ответ дляSomik
От метро пешком 10-15 минут
Та це я знаю, мені аби метро ходило , в 8-45 я можу вийти з електрички на Видубичах, а можу їхати до жд далі , там теж була раніше маршрутка в сторну Лук´янівки, але з Видубичів зручніше добиратися, пірнути в метро і все
Nata.t.1970• 12 мая 2022
Ответ дляok1904
Там троллейбус бесплатно прям к больнице едет
автор ok1904 • 12 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Это уже второстепенно. Просто понимать на какое время я попаду, график работы пункта донорства до обеда. Если метро ходит от Выдубичей, то доберусь без проблем
tushka123• 12 мая 2022
Ответ дляok1904
Метро ходит, но если будет тревога, то метро, ветки с наземной частью останавливают и стоят они до отбоя тревоги.
автор ok1904 • 12 мая 2022
Ответ дляtushka123
Ясно
Olga Zelenyak• 12 мая 2022
499 маршрутка идёт от метро Лукьяновская до областной больницы. Через подземный переход на другую сторону улицы надо перейти на остановку.
ylyudmila• 12 мая 2022
50 автобус или 500 маршрутка идет с центрального ж/д вокзала (у них одна остановка с 14 троллейбусом на вокзале на уровне входа) практически мимо больницы (остановка улица Академика Ромоданова)
автор ok1904 • 12 мая 2022
Ответ дляylyudmila
Це теж варіант
clernikol• 12 мая 2022
Ответ дляtushka123
Выдубичи- Лукьяновка подземное метро, поэтому едет даже в тревогу
tushka123• 12 мая 2022
Ответ дляclernikol
Ептель..... А до выдубечей по мосту не идет, нет? Вот потому и будет стоять в тревогу! Думайте!
clernikol• 12 мая 2022
Ответ дляtushka123
Автор едет до Выдубычей электричкой, на метро от Выдубычей до Лукьяновки. Поэтому да, автору не нужно переезжать мост на метро.
автор ok1904 • 12 мая 2022
Ответ дляclernikol
Верно, Вы внимательны . Электричкой до ст.Выдубичей, потом в метро, я предполагаю, что нормально должна проехать.
tushka123• 12 мая 2022
Ответ дляclernikol
И? Если будет тревога, то состав будет стояиь на славутиче до тех пор, пока не отменят тревогу. Соответственно и с выдубичей ничего не поедет в сторону лукьяновской.Думайте, а сочинять не надо.
tushka123• 12 мая 2022
Ответ дляok1904
Прочитайте еще раз то, что я написала, последний и предпослединий ответы той мадам, поймете о чем я и о внимательности.
автор ok1904 • 12 мая 2022
Я прочитала и поняла, да дошло не сразу, Вы уже меня заблокировали по какой то причине,
Значит , если тревога ехать мне надо до жд, и дальше маршруткой, так сэкономлю время, а если тревоги не будет , то выйти на Выдубичах +метро.
clernikol• 12 мая 2022
Интересно, а как по вашему ходило метро ранее? Ходило до Выдубычей и в обратную сторону. Потом от Осокорков другой состав до Красного Хутора и обратно