2х летний ребенок постоянно хрипит на протяжении 3х месяцев. Активный, температуры нету. 9ти летний ребенок последнее время жалуется на боль в шее сзади. Постоянно трёт заложенный нос. Антигистаминные не помогают. Вчера пришла к педиатру, та сделала мазок и сказала, что у детей strep throat. Переводчик переводит это как стафилокок. Сделала также и мне мазок. Также положительный. Сегодня сдала остальная семья - тоже положительный. Доктор назначила всем пить антибиотик омницеф, так как 2 недели назад с больями в шее возила 9ти летку к доктору и ему прописали амоксициллин, который получается, не помог.
Я такой скептик лекарств. Но понимаю, что со стафилокок не шутят. Подскажите, что вот так тупо пить всем этот антибиотик?!
А у вас нет результата анализа на руках? Пишете стреп, а переводчик - стафилококк...это разные микроорганизмы. Но оба есть и патогенные, и условнопатоненные, т.е. и в норме могут жить в носо и ротоглотке, а лечения требуют при отпределенных условиях. чувствительность к антибиотикам ставили? Должны были, тем более ребенку один уже не помог.