oposum• 13 мая 2022

Будет ли в Украине голодомор? Ваше мнение.

Вот и суть вопроса, нужно ваше мнение -будет ли голодомор здесь у нас ,и как лучше -уехать или остаться в стране с чернозёмами и меленьким количеством людей на эти черноземы.?
Перемога 2022• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
По-этому я впервые за 10 лет заставила мужа посадить картошку.
Шкафы набиваю пакетами с мукой и сахаром.
Закупаю подсолнечное масло.

Я не знаю, будет ли голодомор. Но, после рассказов моего дедушки, рисковать не хочу. Их семья (5 детей) выжила лишь благодаря тому, что прабабушка закопала пшеницу. Думаю, что сейчас, все же, другие времена, но цены на продукты будут космические.
Семья выжила, потому что пшеницу не нашли. Закапывали, прятали все.

ГалинаМалина• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Світ дуже швидко міняється. Наскільки можна вірити , не знаю. В маріуполі люди ловили голубей. а це було тільки 1 місяць війни.
В Херсоні люди вмирали, нехай не від голоду’ від того що не було звичайних ліків.
Якщо ти інсулінозалежнмй або вьдалена щитовидна - це сперть.
Є ще АРТ для людей що живуть з віл.
Є ще ноалнароджені якім потрвбні суміші
Не было голубей в Мариуполе через мес войны.птицы исчезли в первую неделю - из-за взрывов и до военных прелестей(((
sashik77• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
так я про що пишу? ми не вірили що в 21 столітті буде війна в центрі європи.
а вона є.
точнісінько так може бути і з голодом
Так вибачте, перечитала, зрозуміла вас.
Ще не прокинулася нормально.
aprel_777• 13 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
Да, не нашли. Иначе, я бы сейчас здесь не писала
ГалинаМалина• 13 мая 2022
Я верю,что будет.и не только у нас.это же план-чума,война, голод .и он реализуется.корона пошла вместо чумы,война...
drimka1979• 13 мая 2022
Ответ дляlinamark
Почему в пакетиках томатная паста ? И много ?
Певне тому що херсонські помідори нам не світять... але є чернівецькі і кінець- кінцем чи ж не стратегічний продукт...
aprel_777• 13 мая 2022
Ответ дляЕленнн
прогнозують,що в Європі газ взимку буде 3500..,уявляю,що у нас...((
Надеюсь, хотя бы электричество будет. Реально, страшно за будущее
ИннусичкаЯ• 13 мая 2022
Ответ дляsashik77
Як ви надоїли з цим терміном нагнітання. Перед війною скаржилися на нагнітання, зараз нагнітання. Люди просто розмірковують. Може хтось зможе якісь запасам зробити. То не є погано.
Про війну знали всі,просто незнали в який день,а про запаси кожен сам може вирішити для себе,треба вони чи ні,а раптом тікатимете з країни,куди запаси дінете?
linamark• 13 мая 2022
Ответ дляdrimka1979
У меня сохранилась баночка херсонского Чумака, девочки, рука не поднимается открыть .. когда освободят Херсон - открою !
Что то вроде шампанского ))

Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Я реально задумуюсь купити мінім 500 кг паливних брикетів.
aprel_777• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
У Вас частный дом?
Я надеюсь на теплый пол.
sashik77• 13 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Ну тут такі баталії були з цього приводу. Кричали, не нагнітайтє і банили. Було? Було. З країни їхати не збираюсь. Якісь запаси робити збираюсь. Не знаю правда які. Читаю тут порадниць і думаю над цим питанням.
sashik77• 13 мая 2022
Ответ дляlinamark
Что то вроде шампанского ))
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ длячир
Еда-то в магазинах обязательно будет, а деньги на ее покупку - не у всех.
Будет... у меньшинства
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Сусідам роздать!
Щоб прожити рік, достатньо сумми 150-200 євро. на продуктовий запас.
А коли люди тікають, залишають все майно.
Ми не можемо передбачити що буде завтра. Але можна прорахувати якісь варіанти.
нехай буде 200 євро на запаси.
нехай буде пакет документів на термінову евакуацію
нехай буде якась сумма на білий день
katykat• 13 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Ну, 21 век на дворе, какой нафиг голомор? Жизнь будет трудной и дорогой,но точно не голодной. Еда - единственный бизнес, работающий всегда. Никто не будет упускать свои прибыли.
Да, голодомора 37-39 годов точно не будет думаю. А вот экономический кризис большой грядет. Денег у людей все меньше, жизнь все дороже. Придется затягивать пояса однозначно. Но самое главное, чтобы война поскорей закончилась, а там-прорвемся! Наш народ сильный и предприимчивый!
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
А посевная была,кто знает?
Думаю, что была, но не везде и не в полном объеме.
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
У Вас частный дом?
Я надеюсь на теплый пол.
ні, але є гараж.
Якщо не буде опалення , то електромережі ’ляжуть’
я дуже не хочу про це думати, але паливні брикети то для буржуйки.
aprel_777• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
ні, але є гараж.
Да, тоже вариант.
У нас электродом, если лягут электросети - это будет полный пипец.

феечка.• 13 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
А посевная была,кто знает?
Моя тітка як скажена садила в три рази більше. Бізнес в неї такий
Розраховує на дорогу закупку
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ дляТатьяна123
Не будет голодомора. Возможно конечно не будет такого выбора товаров. Но на карташке и крупах выживут.
Если они есть... картошка есть, крупы нужно из чего-то намолоть... а это что-то вырастить... Если все будут есть одну картошку, то ее на всех не хватит.
linamark• 13 мая 2022
Чем из продуктов запасаетесь? Длительного хранения
Isa Dora• 13 мая 2022
Я думаю что-то будет

Надеюсь не голод, но явно выбор будет меньше продуктов( но это каснется всего мира.

Война 2 месяца а в Киеве уже практически нет рыбы
РойЛеля• 13 мая 2022
В кого є дачі по любому садіть всю землю. Якщо раніше ми могли собі дозволити садити чи ні, то тепер краще садити.
Люди газони перекопують під город. Я вчора навіть квасолі насіяла. Думаю, якщо буде тяжко, то буду дітям м´ясо давати, а ми з чоловіком квасолю будемо їсти. Білок все таки. І моркву і буряк зазвичай по 2 рядки сію. З нею довбатися довго вбур´янах, то я тільки на літній період урожай забезпечувала. Цього року посію на всю зиму. Дай Бог, щоб все виросло
Isa Dora• 13 мая 2022
Ответ дляlinamark
А есть ли смысл? Только если не ЗУ?
agata116• 13 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
А посевная была,кто знает?
да 70%.
linamark• 13 мая 2022
Ответ дляIsa Dora
А есть ли смысл? Только если не ЗУ?
А причём ЗУ ? На ЗУ можно запасаться ?
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ длячир
Заберут из замороженных денег РФ, тут как раз есть страховка.
Деньги вам никто не даст, не для этого они их забрали себе. Ну и в отсутствии продовольствия деньги становятся несъедобными.
aprel_777• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Сусідам роздать!
нехай буде 200 євро на запаси.
нехай буде якась сумма на білий день
Совершенно верно.
Мука сейчас не дорогая, сахар тоже. Крупы есть недорогие И олейна по 57 грн. Уже с голоду не умрешь, если есть эти продукты.
В 200-300 евро можно вложиться, чтобы был гарантированный запас. Если придется бежать, ну что ж.... Так и будет
ИннусичкаЯ• 13 мая 2022
Ответ дляsashik77
Треба бути дуже наївним,щоб вірити в те,що війна не почнетсья,після відгуку посольств все ясно стало,коли драпати почала масово еліта