Вот и суть вопроса, нужно ваше мнение -будет ли голодомор здесь у нас ,и как лучше -уехать или остаться в стране с чернозёмами и меленьким количеством людей на эти черноземы.?
Ответ дляТанюша
В пакетиках - зручно, мобільно, не псується.
Томатна паста тому що це по суті сгущенний сік. Вітаміни, енергія. пакетик розвів водою на півлітри - дві склянки соку готово. Добавив солі - соус готовий. ну і т.д.
Багато тому що всі помідори залишились в окупації.
Да ладно) Прямо нигде больше помидоры не выращивают?
Ответ дляIsa Dora
Я думаю что-то будет
Надеюсь не голод, но явно выбор будет меньше продуктов( но это каснется всего мира.
Война 2 месяца а в Киеве уже практически нет рыбы
Орки в начале марта уничтожили самый большой в Украине склад замороженных продуктов, в Броварах, он Киев обеспечивал. Туда рыба поступала вагонами, логистика накрылась. Рыба получится золотой, если ее завозить мелким оптом и хранить в маленьких морозильничках.
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
А где его взять?
В интернете . У нас с оял с 2012 года. В 2020 я им все обрабатывала. В марте 2022 я его выпила.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляlinamark
Да???? А можно это фото и статью ?
А то я всю ночь не спала в Киеве.. после спокойствия на ЗУ .. не ожидала такого треша в Киеве всю ночь ..
Сирены будут при любом пво.
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ дляlinamark
Почему только на оккупированных ? Вы про Херсон ?
Паста продаётся сейчас с Одессы и ровно кажется тоже ..
То скорей всего остатки продают.
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Я добыла узбекские сушёные! А томатная паста появилась итальянская, дорогая.
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Мы решили брать только водку. Стратегический продукт, так сказать... Вот, у малого скоро день рождения, попробую приготовить домашний Бейлис
Я из спирта наливку сделала на винограде - обалденная!
Ответ дляaprel_777
Мы активно закупаем водку).
Уже подорожала на 26 гривен 0.5 за 10 дней
ну я була купила в перший день війни 10 б водки та 4 коньяка.
в окупації не згодилось.
ну як не згодилось. валеріанка закінчилась і я коньячок як заспокійливе.
А от цукор, дріжжі, сода - оце була валюта в окупації! і ще олія.
в окупації не згодилось.
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Болит, боюсь купить технический
В аптеках 100 мл по 30 гривен был.
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Его точно можно пить?
Точно. Я тому личное подтверждение)))
Элли Иванова• 13 мая 2022
Ответ дляGalAnPes
Только рубль на раисе снова укрепился. А курс гривны относительно рубля просто рухнул((. Утром сегодня зашла на международный обменник - была в шоке((
Ну вот как такое может быть? За счет чего тому рублю укрепляться??
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ для 1Lesya
Чому такі думки? Цьооо року засадять всі городи і городина буде. Посівна теж відьулася, хай не всіх площин, але відсотків 60 мабуть засіяли. Але все буде коштувати значно дорожче і основна причина здорожчення, вартість горючого і здорожчення вартості логістики. Мабуть потрібно прикупии олії, вона для країни експортоутворююча і ціна на неї може сильно зрости. А картоплі, огірків, помвдорів, яблук при гарному врожаї буде вдосталь.
А у большинства украинцев нет огородов, они живут в городах.
Вероника-2014• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Его точно можно пить?
Я у фармацевта стыдливо выпытывала , тот ли это спирт
Ответ дляЧаЧаЧа
У великих містах в магазинах типу Сільпо ставлять гарні знижки здебільшого на товари, термін придатності яких на днях або й день у день закінчується. В нинішні часи для багатьох це тепер суттєва економія.
Що буде далі тут - невідомо.
Да, вот этим, кстати, я пользуюсь. Такие скидки есть и в Сильпо, и в Форе
Galina_lll• 13 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Наверное, газ - главная причина. Им же теперь в рублях платят.
Ответ дляЭлли Иванова
Ну, 21 век на дворе, какой нафиг голомор? Жизнь будет трудной и дорогой,но точно не голодной. Еда - единственный бизнес, работающий всегда. Никто не будет упускать свои прибыли.
И что, что 21 век? И сейчас есть страны, где нехватка продовольствия. И из-за войны это усугубится. Но у нас, я думаю, прям до голода не дойдет.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Почему стыдливо ?
Многие делают настойки трав для лечения ,на спирту