oposum• 13 мая 2022

Будет ли в Украине голодомор? Ваше мнение.

Вот и суть вопроса, нужно ваше мнение -будет ли голодомор здесь у нас ,и как лучше -уехать или остаться в стране с чернозёмами и меленьким количеством людей на эти черноземы.?
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Как это прям в магазине?
як буде зручно:) стаканчик, водичка, паста.

Oksana0612• 13 мая 2022
Ответ дляDzvo
В школах на ЗУ сейчас живут беженцы, так что они могут и в сентябре и не открыться, людей куда переселять?
Будуть будувати модульні будинки, тим що залишилися без житла зовсім. Якщо їм повертатися немає куди, дітям в школи/ садки не ходити, чи що? Але бачу багато виїзджають вже.
Юля Неюля• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
ні, але є гараж.
Якщо не буде опалення , то електромережі ’ляжуть’
я дуже не хочу про це думати, але паливні брикети то для буржуйки.
Мы прям перед войной купили дачу, 22.02.
В начале войны жалели об этом, что деньги потратили, а сейчас рады, потому что там есть печь и вода в колонке
Пикарда• 13 мая 2022
Ответ дляnataangel
21 сторіччя, Росіяни знищують українців, гвалтують жінок і дітей, люди місяцями гниють в підвалах. Українці продовжують вперто розмовляти рлсійською мовою, бо не на часі, хоча більшість переміщених активно вчать Німецьку, Нідерландську, Польську, фінську, португальську і ніхто не обурюється чомусь вголос. Сюр якийсь.
Можете ’закидати мене помідорами’, але я вважаю що мова ні до чого. Причина в тому, що самостійна Україна завжди була ’поперек горла’’
росіянам, вони завжди мали бзік ’какую страну мы потеряли’, у них завжди ’слина текла’ на наші чорноземи, у них сусіди завжди ділились на ’слабеньких та дурненьких’, яких треба ’спасать, освобождать’ і сильних, з якими треба рахуватись(Китай). Навіть якби в Харкові розмовляли на грузинській чи таджикській мові Росія все-одно придумала б привід напасти. Приклад - громадянська війна в Таджикістані 95 р, війна в Абхазії в 90-х, в Осетії в 2008 р
Татьяна-57fb• 13 мая 2022
Ответ дляFotografkiev
Если по квартирам/домам ходить и отнимать еду не будут, если все под чистую на запад из запасов не продадут, если не будут принимать законы запрещающие выращивать на своей земле, если не придумают болезнь для птицы и скота, то Голодомора не будет, а там поживем увидим.
у вас бурная фантазия разыгралась по квартирам только орки могут ходить и грабить
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
А ничего,что это запрещено ?
Если каждый будет так делать ?
Купил и дома тестируй сколько хочешь.
Как можно хотеть жить в цивилизации и такое творить ?
Вы где-нибудь в Европе подобное видели ?
чир• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
В других магазинах гривен нам10-15 дороже
Сейчас полно Хортицы по 91 грн. в магазинах сети BOX експрес-маркет.
Mila 11• 13 мая 2022
Думаю голодомор скорее будет в раше, у нас то открыты границы, думаю не дадут нам с голоду помереть.
А вообще то тема нагнетания не из графика
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
200 евро на год?
дивіться
20 літрів олії - 1200 грн
20 кг цукру 600 грн
25 кг крупи (гречка, рис, горох) в середньому 40 грн кг - 1000 грн
25 кг макаронів по 40 грн - 1000 грн
чай кава 20 пачок близько 1000 грн

цей список можна варіювати, під свій смак. І так, з таким запасом сімя з 3 чоловік не помре з голоду.

Ангел1983• 13 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Хотела еще мясо в морозилку. Но не будет ли перебоев с электричеством? Поэтому только консервы.
Мы купили автоклав, будем делать тушёнку, тоже подумала что может электричество пропасть
Betelgeise• 13 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Так, и в Африке 21 век, а люди продолжают умирать от голода и болезней!
Разове в Африке умирают от голода?
Болезней у них там много инфекционных, это да.
Юля Неюля• 13 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
Ещё вопрос будет ли дизель, чтобы собрать урожай
Я думаю, что людям будет жаль пропадающий на полях урожай + голод и многие сами выйдут в поле, чтобы вручную собрать сколько смогут.
Многие без работы, если за это еще и заплатят, то точно выйдут)
Я бы точно вышла даже бесплатно, было бы очень обидно, что урожай загнивает
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Разове в Африке умирают от голода?
Конечно и от нехватки пригодной для питья воды тоже
Betelgeise• 13 мая 2022
Ответ дляТарас Бульба
Да, но засеяли до 50% по сравнению с прошлым годом.
Українцям вистачить.
Feva• 13 мая 2022
Я думаю, что у нас многие и сейчас отказывают в себе в элементарном. В еде в частности.
Я сама вчера начала за голову браться, все сбережения подходят к концу, деньги имеют свойство заканчиваться, заработать негде. Вчера детям сказала, что денег мало, надо что-то думать.
Сколько это все продлится? Про нас не думают ни наши, ни оккупанты.
Думаю, что у нас будет голод, если ситуация затянется.
Dzvo• 13 мая 2022
Ответ дляOksana0612
Откуда выезжают?
Trisha• 13 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Прикольное сравнение, в Африке, в которой голод, нет посевных работ и производства, единственное что там делают это воюют между собой и ждут гуманитарной помощи. Зато в республике Сейшельские острова, к примеру, что тоже Африка никакого голода и близко нет. украинцы же не сидят под каштанами в ожидании гумманитарки
Betelgeise• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Почему им не хватает еды? Еду ведь у них не забирают, как у нас в 32-33 годах. Не могу понять, в чем причина.
Анче• 13 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Ну, 21 век на дворе, какой нафиг голомор? Жизнь будет трудной и дорогой,но точно не голодной. Еда - единственный бизнес, работающий всегда. Никто не будет упускать свои прибыли.
Ну 21 век не показатель. Я вчера смотрела, как в Афганистане люди от голода продают своих детей. Я в шоке, такого не ожидала увидеть в современном мире. Муку выдают жменями. Людей загнали в лагеря. Вообщем ужас…

Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
А ничего,что это запрещено ?
Если каждый будет так делать ?
Купил и дома тестируй сколько хочешь.
Не сприймайте все так буквально.
Якщо ви хочете зробити запас і сумніааєтесь в якості.
То купили пакетик пасти водички вийшли собі сіли в парку чи в машину сіли і там провлдите експеримент.
Якщо магазин поруч з домом, дома експерементуйте.

Згадала випадок. Потрібно було купити в Копанях картоплі на зиму. десь під тонну. Але ж можна купити не смачної. Я ходила між рядами сумнівалась. Аж один продавець каже - давай я тобі зварю картоплю, і ти спробуєш. Я кажу - а давайте! Півгодинки погуляла, він на газовій горєлкі наварив картоплі , пригостив - смакота! Купила з радістю тонну картоплі.
Betelgeise• 13 мая 2022
Ответ дляАнче
В Афганистане только в последнее время стали продавать детей? Если нет, то на что афганцы жили раньше?
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляBetelgeise
Непригодные для выращивания урожая земли,повсеместная засуха
Betelgeise• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Но все эти условия в Африке были всегда.
Безимени890123• 13 мая 2022
Голодомор в Україні реальний лише в одному випадку, в разі окупації країни виблядкам російськими. Дякую і вірю ЗСУ, які не допустять просування русні по Україні в якнайшвидше виженуть погань московську з нашої землі. Україна завжди зможе прогодувати себе і на продаж вирости.
Звісно, що псота з боліт буде робити все, аби позбавити нас їжі. Чим ближче до жнив, ми ще побачимо і скидання фосфорних і запалювальних бомб на поля, знищення складів, тощо. Але, нам своє робити!
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляTrisha
Африка,но климат и количество осадков разное,плюс океан с морепродуктами,там где океан рядом нет голода.
У вас какое-то странное сравнение .
Как можно в засухе что-то вырастить?
Betelgeise• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
В Украине, к стати, тоже будет пустыня, если земли эксплуатировать так, как это делается сейчас. И воды не будет чистой совсем, ведь плавни идут массово под распашку, а реки по всему руслу законопачены дамбами.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Не сприймайте все так буквально.

Вы написали делать это в магазине, а сейчас выкручиваетесь
Стыдно должно быть за такие советы.
Юля Неюля• 13 мая 2022
Ответ дляVetas78
В какую цену сейчас 0.5 литра ?
50грн у нас в городе у частников
Oksana0612• 13 мая 2022
Ответ дляDzvo
Откуда выезжают?
Львівська область.
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Стыдно должно быть за такие советы.