oposum• 13 мая 2022

Будет ли в Украине голодомор? Ваше мнение.

Вот и суть вопроса, нужно ваше мнение -будет ли голодомор здесь у нас ,и как лучше -уехать или остаться в стране с чернозёмами и меленьким количеством людей на эти черноземы.?
Пикарда• 13 мая 2022
Ответ дляЖизнь в кайф
А у большинства украинцев нет огородов, они живут в городах.
Я выросла в 90-е в Ужгороде, у всех были города, на пустырях,под балконами, часть двора и то засадили, возле электростанции, кто жил в частных домах держал поросёнка, козу, кроликов. Когда жила во Львове, львовяне рассказывали у них тоже так было, и на окраине города тоже пасли коров с близлежащих сел.

Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Пили его? Вдруг, технический
У них есть медицинский, и пищевой несколько видов отличаются степенью очистки и на 1° . Мы не для питья брали... не пьём мы... но люди в отзывах хвалили, говорили, что не первый раз берут.
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Ну, сколько той соли нужно?
багато яких продуктів в мирні часи ми купували раз на рік.
пачку муки
пачку солі
пачку соди
цукор
дріжжі
оцет
але під час війни картинка міняється.
хліба в магазині немає - треба спекти.
потрібні дріжжі, мука
дріжжі закінчились можна перепічку на соді.
з цукру можна зварити компот, чай. зробити карамельки для дітей, перегнать. на самогон.
коли в перший день пропало світло. ми мясо з холодильника просто посолили.
mariya59• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Школа заканчивается уже,смысл ее открывать ?
Про гос сады писали,что планируют открывать,но большинство и в обычное время,летом не работали
А есть надежда, что школы начнут работать очно, с 1-го сентября? У меня особой нет. И наш садик так и не открылся, хотя всегда работал летом. И еще вокруг него какую-то траншею вырыли, не знаю для чего...
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляПикарда
Да,в 90е огороды были у всех,но если они были на пустырях,их просто обносили.
Даже в частных домах ночью огороды обносили.
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
Пили его? Вдруг, технический
я без жартів, купіть цукор та дріжжі.з кгцукру 0.5 70% самогон
Юля Неюля• 13 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
Ну, 21 век на дворе, какой нафиг голомор? Жизнь будет трудной и дорогой,но точно не голодной. Еда - единственный бизнес, работающий всегда. Никто не будет упускать свои прибыли.
Какая нафиг война в Европе, в 21м веке?
Но она есть
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляmariya59
Если работал летом,то может открыться.
Школа мне кажется, на ЗУ точно будет и в Киеве тоже
Пикарда• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Не спорю. Мы срывали помидоры зелёными и ставили на подоконник ’дозревать’, картошку выкапывали ещё молодой

Vetas78• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Мы решили брать только водку. Стратегический продукт, так сказать... Вот, у малого скоро день рождения, попробую приготовить домашний Бейлис
В какую цену сейчас 0.5 литра ?
Жизнь в кайф• 13 мая 2022
Ответ дляВероника-2014
В 2012 году мы тоже не по 300 гривен литр брали
За 5 литров
https://ukrspirt.market/spirt-pshenichnaya-sleza/?...
Яриночка2• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Арфы нет, возьмите бубен.
Пасту ви ще можете знайти в невеликих магазинах. може не чумак.
Може не в пакетиках- тоді в банках.
на крайній випадок взяти кетчуп. (сік з нього вже не зробите, але в борщ піде)
Поняла, раньше брала Чумак, а теперь не знаю какую. Посмотрела Тест экспертиз, там пасту тоже тестировали, так очень мало хорошей, многие пасты с красителями, консервантами, плохого качества. Да, в магазинах встречается паста разная, но не знаешь что брать
mariya59• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Если работал летом,то может открыться.
Мне в Киеве хотелось бы... Внук, по идее, должен в первый класс пойти...
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляПикарда
Да,так и было.
Ужасное время и очень пугает,что может повториться
Olga Zelenyak• 13 мая 2022
Ответ дляalex512
Я думаю это не правда.В СМИ не было ни одного фото .по этому вопросу. А то что в феврале продали почти все зерно Франции ,я знаю точно . Этотв прессе обсуждали. Вывезли портом. А сейчас все порта заблокированы,,и вывозить зерно проблема. Будут вывозить по суше на фурах. Уже вывозят через Румынию
Если в феврале продали все зерно Франции (вы, наверное, плохо представляете количество зерна, которое производит Украина), то какое зерно оккупанты вывезли из Херсона и тягают сейчас по всем морям и океанам с целью толкнуть, а никто ворованное не берет? Об этом есть сообщения в западных СМИ с перечнем стран, которые уже отказались его покупать. Так что все зерно в феврале точно не продали. И сейчас есть зерно, которое Украина не может вывезти из-за блокады портов.
nataangel• 13 мая 2022
Ответ дляЭлли Иванова
21 сторіччя, Росіяни знищують українців, гвалтують жінок і дітей, люди місяцями гниють в підвалах. Українці продовжують вперто розмовляти рлсійською мовою, бо не на часі, хоча більшість переміщених активно вчать Німецьку, Нідерландську, Польську, фінську, португальську і ніхто не обурюється чомусь вголос. Сюр якийсь.
Dzvo• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Если работал летом,то может открыться.
В школах на ЗУ сейчас живут беженцы, так что они могут и в сентябре и не открыться, людей куда переселять?
aprel_777• 13 мая 2022
Ответ дляVetas78
В какую цену сейчас 0.5 литра ?
Хортиця 116 грн в АТБ.
Пикарда• 13 мая 2022
Я вот думаю что 99% что будут ’веерные’ отключения света, как в 90-е и в 2015 г на центральных улицах крупных городов. Помню продавали такие подвесные светильники на батарейках, думаю уже нужно купить.

Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляЯриночка2
прямо в магазині розведіть пакетик у воді. З доброї 25% пасти у вас має бути звичайний томатний сік. там орієнтуйтесь на смак, консистенцію, аромат.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляDzvo
Может война уже закончится,верю,что да.
Если нет,то что-то решат,уже городки из модульных домикиков строят.
Ангел1983• 13 мая 2022
Ответ дляAlla MMS
А посевная была,кто знает?
Посевная ещё с марта месяца началась, Винн. обл. Все поля засеяны. Огороды засажены, и не по немного как раньше, а в два раза больше, чтобы в случае чего делится с людьми урожаем.
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Как это прям в магазине?
Vetas78• 13 мая 2022
Ответ дляaprel_777
Хортиця 116 грн в АТБ.
Подорожала. Спасибо
aprel_777• 13 мая 2022
Ответ дляVetas78
Подорожала. Спасибо
В других магазинах гривен нам10-15 дороже
Юля Неюля• 13 мая 2022
Ответ дляГалинаМалина
Я верю,что будет.и не только у нас.это же план-чума,война, голод .и он реализуется.корона пошла вместо чумы,война...
Я как-то проходила мимо церкви, там стояла молилась верянка.
Она сказала мне одну фразу:’Дьявола разбудили’
Я теперь думаю, что так и есть, сколько беды в мире было за последние пару лет
Танюша• 13 мая 2022
Ответ дляПикарда
Після 2х місяців в окупації я вже можу книжку писати :)
в мене чоловік будівельник. є такі акамулятори для інструменту. вони заряджаються від звичайної мережі.
їх можна використовувати багатофункціонально.
є для такого акамулятора переходник юсб і можна до 5 раз зарядити повністю телефон або планшет.
є під такі акамулятори ліхтарики. такий ліхтарик повністью освітлює кімнату 15 кв метрів що можна читати книгу. то цього акамулятору з ліхтариком вистачило на 2 неділі, і ще був заряд.
як заряджати акамулятор то вже інша проблема.
Dzvo• 13 мая 2022
Ответ дляmalinka.ya
Может война уже закончится,верю,что да.
Все пишут, что не раньше конца года, а то и дольше.
Анастасия.Я.• 13 мая 2022
Ответ дляalex512
Я Вам как житель оккупированных территорий говорю, что чистая правда. Зерновозы едут бесперебойно, и это меленьких населенный пункт, все местные склады опустошили под дулами автоматов, у некоторых забрали с машинами при попытках вывезти на элеваторы.
Юля Неюля• 13 мая 2022
Ответ дляТанюша
Сусідам роздать!
Щоб прожити рік, достатньо сумми 150-200 євро. на продуктовий запас.
А коли люди тікають, залишають все майно.
Ми не можемо передбачити що буде завтра. Але можна прорахувати якісь варіанти.
нехай буде 200 євро на запаси.
нехай буде пакет документів на термінову евакуацію
нехай буде якась сумма на білий день
200 евро на год?