Швидка Настя• 21 января 2014
Покупателю необходим мой ИНН для оплаты заказа. Давать?
т.к. покупатель перевод деньги через другой банк на мою карточку ПриватБанка, то с меня требуется указать ИНН. А мне чего-то не очень хочется давать ИНН, мне кажется это уже личная информация. Как лучше поступить сообщить свои номер или лучше просто отказаться от сделки?
Семен Семеныч• 21 января 2014
первый раз слышу такое я бы не давала
думаю достаточно номера карточки
Аноним_619• 21 января 2014
А что сейчас большая проблема перевести деньги через Приват.На каждом углу филиал.Я бы не давала)))
Тётя Хрюша• 21 января 2014
не давать ни при каких обстоятельствах.. сколько уже случаев развода было
Невидимка Майя• 21 января 2014
бред. С любогобанка у неее снимут комиссию плюс деньги будут идти 3 дня.
Любой адекватый без приватт 24 заплатил бычерез терминал
Капризуля• 21 января 2014
Не давать, если через другой банк - максимум что нужно будет - данные вашего банка (бик, мфо), но никак не ваши персональные данные. А вот для ’восстановления доступа’ в приват24 нужен ИНН. Задумайтесь.
Аноним_619• 21 января 2014
У меня требовался ИНН или(не помню что именно)когда я через приват 24 переводила.Если покупателю действительно нужен товар может и через приват деньги перевести.Это мое мнение))
А Я Самая Самая• 21 января 2014
Подерживаю 100% сама переводила через другой банк нужны даные только банка а не Ваши. НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ.
АнтиТанкист• 21 января 2014
вообще давать такие данные не надо.
НО меня летом подруга попросила погасить кредит за нее в Привате (она не успевала к сроку приехать, а в поселке не было возможности). Я выскочила в Ощадбанк пока малой спал. Так там у меня помимо данных скинутых мне подругой попросили ее ид.код
КондуктЕр тролейбуса• 21 января 2014
всегда оплачиваю не через приват, а через интернет (счет в другом банке) и всегда спрашиваю код. Лучше откажусь от сделки, чем в приват пойду платить.
ВсеЧетко• 21 января 2014
Через Приват24 - не надо только.Даже если пополнять через кассу банка у операциониста , то тоже там другие данные предоставляются...
Это если на счет текущий/расчетный открытый в другом банке (2600/2620) платить то надо и Эдрпоу/ИНН и мфо банка.
ВсеЧетко• 21 января 2014
Хотя в принцыпе когда мы платим на расчетный счет любого ФОП( физ.особы предпренимателя) -2600 или тек. счет физ.лица 2620- абсолютно любой платеж! Везде будет указываться ИНН МФО и номер расчетного счета.ЕГО на любом счяете/фактуре укажут- это не тайна за семью печятями. И тем более он всегда указан на любой печати любого ФОПА------Это я к тому ,ч то ИНН это не такой степени конфиденциальная информация , что б прям человека сразу в аферисты записать!
Просто уточните где платит, может там действительно нельзя оплатить без ИНН.( такие внутренние требования банка). Или предложите оплатить через Приват( если код вас так смущает)
ВсеЧетко• 21 января 2014
Я имею ввиду не через карты, а вот когда мы платим разовые платежи через кассу банка.
КондуктЕр тролейбуса• 21 января 2014
Ответ дляТатусечка
ИНН это номер налогоплательщина, вы же покупаете как физ лицо, это же не машина что нужно оформление, как по мне бред требовать ИНН! Если уточнить для чего он им нужен?
он им нужен, чтобы не идти в отделение привата, где самый ужасный сервис из всех банков, а оплатить из другого банка, где у покупателя открыт счет. Я сама лично работник банка и ни за какие шиши не сунусь в приват платить, тем более, что мне надо пойти в свой банк, снять там со счета деньги, найти приват и там минуя колоссальные очереди и неадекватные требования, заплатить. Когда есть прекрасный вариант - сидя дома скинуть со своего счета на счет продавца через интернет. Извините, но эти подозрения объяснимы, когда возникают у наших бабушек. А у современного человека - непонятно. А какие махинации могут провести, зная ваш инн?
Чупокабра• 21 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Я тоже работник банка, и оплачиваю услуги не заходя в отделение банка
Как-по мне для махинаций одного ИНН мало. Кстати, на днях оформляла карту Дельта-банка, обрадовалась, у них там тоже онлайн сервис. Мне было важно это-оплачивать. Приват ненавижу и терминал у нас стоит вечно забит. Так вот девушка мне там и ответила-что для перевода мне номер карты не пойдет-нужны будут и р\с и мфо и ИНН. Я, конечно, сомневаюсь, что смогу перечислить теперь деньги, как хотелось. Но факт-такие данные действительно могут быть нужными.
vovchiksua• 12 февраля 2014
Щойно стикнувся з подібним, проконсультувався в кол-центрі свого банку. Говорять можна давати, мовляв інформація не є секретною.