Sunbeam1• 13 мая 2022

Ви б повертались в Київ?

Якщо знайшли хороше і зовсім недороге місце в Польщі.
Дочка 5 років на природі.
Мказали їхати в Київ. Не в офіс, а бути "на підхваті".
В реаліях проблем з бензином (я на авто), непрацюючого садка, сирен.
Дочка плаче просить не їхати, боїться сирен.
Серце розривається.
Викуся29• 13 мая 2022
Да. Еду домой

GeekTeaParty• 13 мая 2022
Нет
Чашечка чая• 13 мая 2022
Каждый принимает решение для себя самостоятельно. С сиренами нам жить очень и очень долго
Лорисель• 13 мая 2022
Що значить бути на підхваті? Робота буде чи ні? Я поїхала бо мені конкретно сказали працювати і є зп досить непогана. А на підхваті це роботи може й не бути.
IZol• 13 мая 2022
А если с меня будут 10 лет ещё? Не дай Бог, конечно, тоже сидеть будете дальше? Мы вернулись в Киев.
toma45• 13 мая 2022
Я б не їхала
Вас звільнять якщо не вийдете? Дохід є?
СветЛана_Я• 13 мая 2022
ТАК
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляIZol
Высока вероятность, что так и будет
elena8284• 13 мая 2022
Брат с семьёй вернулись, подруга с детками тоже.
Каждый сам решает, но по сравнению со многими городами, Николаев, Одесса, в Киеве тихо.
У друзей не выдержали нервы, вернулись в Харьков. И не одни они. Сказали что 70% дома у них вернулось.
Я из Одессы, пока не еду. Но с Одессой все понятно. Страшновато.

Solmira• 13 мая 2022
Літо, поки дитині є де гуляти, то побулаб на Вашому місці до осені в Польщі. А далі дивіться по обставинам.
Ollka• 13 мая 2022
Я не уезжала из Киева. Но мое мнение - если есть возможность сидеть там и сюда нет острой нужды ехать - не стоит возвращаться. Особенно с детьми

Но это лично мое мнение.
nikiya• 13 мая 2022
Залежить наскільки вам дорога робота, наскільки від неї залежите.
Не зрозуміло, чи можна бути на підхваті дистанційно у вашому випадку. Якщо так, то розвивала би цю тему
Businka72• 13 мая 2022
Ответ дляВикуся29
Да. Еду домой
И я еду с Германии в воскресенье
bonny1• 13 мая 2022
Да сколько можно этих тем, ехать в Киев или нет, админы создайте уже единую.
isida_86• 13 мая 2022
Очень хочу домой, в Киев, но до осени точно буду заграницей. Дальше будет видно
Лето72• 13 мая 2022
Не перекладайте рішення на інших. Вам вирішувати. Вам нести відповідальність
Не ангелы• 13 мая 2022
Ответ дляbonny1
советчицы боятся прогадать)
Не ангелы• 13 мая 2022
Ответ дляisida_86
то Вы так хотите. Кто хочет, тот уже дома
Nuisance• 13 мая 2022
За ваших обставин - звісно ні, у Польщі сила силенна вакансій.

bonny1• 13 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Вот это точно, а то по 10 тем в день, ехать в Киев или нет.
isida_86• 13 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
не брызжите ядом.
При чём вы тут ’То вы так хотите?’ Одно что, исключает другое?!
Я хочу домой, в свою квартиру и т.д. Но зачем мне ехать в опасное место, если мне и тут нормально?
Да, несу расходы на жилье, но при этом дети не содрогаются от звука сирен
Stas69522• 13 мая 2022
Удалено администрацией...
IloveMinecraft• 13 мая 2022
Я вже давно у києві. Чого скитаться по світу, коли в Києві є своє комфортабельне житло.
Марго 152• 13 мая 2022
Робіть як відчуваєте ви. Не знаю, що вам відповісти, я з Києва не виїжджала. І сирени, то не саме страшне. Головне, щоб нічого не прилітало
_Alekssandra_• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
Что за бред ’город привращается в лугандон’?
Наш город готовился отражать наступление вражеской армии, отсюда остатки барикад.
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
То вы, наверное, не были в тех местах. Инфраструктура работает гораздо лучше, чем в феврале, с продуктами и лекарствами тоже самое. С бензином будет получше. А баррикады и ежи будут лежать еще долго
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
И сейчас тоже готовится на всякий случай
florak• 13 мая 2022
Я не еду, уже предложили работу здесь, буду пока оставаться
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
’Несчастный ’ водитель на Троещине летел со скоростью 100 километров и повезло, что закончился об бетонный блок, а не остановку с людьми или пешеходный переход
oneself• 13 мая 2022
Если вы снимали жильё - вообще не вижу смысла возвращаться, я бы начинала всю жизнь с нуля в другой стране. Если есть своё жильё - вернулась бы. Я очень привязана к вещам, и мышление очень ограниченное на этот счёт. Завидую где-то людям, которые могут взять просто так и сорваться куда-то уехать, снимать жильё там, там , там… как показала война - эти люди выживут всегда и везде, они ни к чему не привязаны. Но такая жизнь не для меня, я люблю стабильность, минимум телодвижений