Якщо знайшли хороше і зовсім недороге місце в Польщі.
Дочка 5 років на природі.
Мказали їхати в Київ. Не в офіс, а бути "на підхваті".
В реаліях проблем з бензином (я на авто), непрацюючого садка, сирен.
Дочка плаче просить не їхати, боїться сирен.
Серце розривається.
Дочка 5 років на природі.
Серце розривається.
Ответ дляТатьяна-bfd8
Отлично. Главное от гражнства украинского откажитесь потом и подучите новое. А то будете кататься потом по Европам нахаляву и рассказывать как вы не любите Украину
Я люблю себя, мужа и своих детей в первую очередь. Наша жизнь, здоровье и благополучие у меня на первом месте.
Неужели это так удивительно?
Об отказе от гражданства можно было бы говорить, если был бы выбор защищать родину или отказ, но раз такого выбора нет и родина требует исполнять обязанности, то и с нее потом можно тоже требовать. Логика!
Если бы сейчас всем сказали, что они могут выйти с территории Украины и из армии без преследования по закону, но лишаться гражданства Украины, то думаю был бы не один желающий. Люди хотят сохранить свою жизнь.
Посмотрите сколько уже мужчин поймали при попытке незаконно пересечь границу.
Неужели это так удивительно?
Ответ длявре_Динка
почему думаете что не найдете такого в польше? кем работаете? попробуйте найти удаленку себе
я аналитик, меня недавно пытались хантить, отказалась в силу того что не понравились обязанности)
аналітик роботи з банками..
не знайду, бо така робота лише у Варшаві, до якої мені 500 км
Ответ дляtanya_217
Почему такое осуждение? Я например вообще не хочу в Киев, не хочу в Украину, не скучаю.
Муж в ВСУ. К огромному сожалению! Молюсь за мужа.
Очень надеюсь, что после войны приеду только продать уцелевшую недвижимость.
У меня 2 детей. Перспективы жить в вечно воюющей стране мне не нравятся.
я живу в селі тимчасово, тут робіт і за що ’зачепитись’ нема
Ответ дляVita_Nikita
Я в другой области и тоже стоят ежи и ограждения,и в Харькове тоже стоят.И хорошо,что стоят.Уберут,когда все закончится.У Вас лично мир,а в стране война.
в Харькове враг рядом- укрепления обоснованы, не сравнивайте. в Киеве орков уже полтора месяца как не видно и не слышно и устраивать круглосуточные пробки-тянучки на въездах в Киев, дабы задать один и тот же тупой и наивный вопрос каждому водиле’куда едем и оружие везем?’- это не проверки а саботаж для граждан..ибо один хер даже документы не смотрят и багажник не открывают..но каждый день по 40 минут из за этого в пробке тянуться на въездах в город,теряя по лишнему литру-два топлива,когда и так бензин фиг где купишь...а пригород ведь работает в киеве..и так каждый день...поэтому- нефиг тут делать,если есть возможность- живите в Европе....это топик-стартеру
Ответ дляЧашечка чая
То вы, наверное, не были в тех местах. Инфраструктура работает гораздо лучше, чем в феврале, с продуктами и лекарствами тоже самое. С бензином будет получше. А баррикады и ежи будут лежать еще долго
И то уже половину убрали. Месяц назад намного больше их было
Ответ дляkris_lynx
До осени сижу в Европе, а потом смотрю по обстановке. Работа есть удалённая, здесь сняла жильё относительно не дорого на полгода, не хочется бросать. Таскаться туда сюда с котами и вещами ещё раз не хватит сил
а как вы сняли? через риелтора? предоставляли справки с работы или что-то такое?
ksunuyabelaya• 13 мая 2022
Ответ дляFinetouch
А я блин уехала после событии 8,9 мая, и смотрю опять тихо😩 Вернусь, опять начнётся бомбёжка не дай бог..
Какой-то замкнутый круг
Вот и у меня такие же сомнения!
Мы с Харькова почти месяц как уехали
Когда сильное обострение началось
А сейчас живем снимаем жильё,тратим деньги на аренду,продукты..
А могли и не уезжать ..наверное
Не знаю
И возвращаться страшно
Мы с Харькова почти месяц как уехали
Когда сильное обострение началось
А могли и не уезжать ..наверное
Не знаю
И возвращаться страшно
Ответ дляkris_lynx
Нет, просто по объявлению. Залог за последний месяц + столько же залог за коммуналку. Квартира не очень и в ней почти ничего не было, зато разрешили с котами
спасибо большое! щас сделаю тему, а то больной для меня вопрос)) у подруги в португалии, с ее хорошей зп просили кучу справок из банка и тп
Ответ дляKsenia777
Так везде по-разному. Я в одной из стран Прибалтики, приехала ещё в начале марта. Сейчас уже смотрю объявления, почти везде пишут, что иностранцев не берут. Мне повезло ещё с тем, что хозяйка не вступила в наследство и ей надо ждать доки полгода, а квартиру хотела сдать побыстрее. Местные её бы не сняли в таком виде, а мне норм.
Татьяна-bfd8• 13 мая 2022
Ответ дляtanya_217
Неужели это так удивительно?
Любите на здоровье. Главное подбалтывание отсюда
Татьяна-bfd8• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
в Киеве сейчас военные действия?..да вы шо?..в каком районе стрельба?..скажите ка?)..вы где живёте?..я в Киеве.
Так из какого лугандона ты вылез? Возвращайся на свою малую родину и не позорься
Татьяна-bfd8• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Правильно . Нечего тут делать. Возвращайся в свой лугандон . Киев оставь до людей.
Ответ дляSunbeam1
Сейчас Вы не зацепились, но живы и целы, а это море возможностей по сравнению с теми, кому ноги в Краматорске отрезало. А с каждым днём войны таких людей в Украине будет все больше.
Каждый день войны это новые человеческие жертвы, а за границей безопасно. Тяжело. Все чужие. Язык выучить проблема, но БЕЗОПАСНО.
Sakura-18cb• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
Ничего он не превращается…вы не были в Луганске, что б иметь представление. Не нужно порочить Киев.😡
Город живет и это главное. Блокпосты уже почти убрали. Разбиваются об них, те кто не соблюдает ПДД, они и раньше разбивались. Возобновление работы детских садов сейчас на рассмотрении. В магазинах продукты есть. Кинотеатры работают, зоопарк даже. В ТРЦ уже открываются детские развлекаловки. Город весь в цветах. Там где я была везде убрано и чисто.
С каждым днём все больше возвращается к нормальной жизни. Да, есть проблема с бензином, но в то же время на дорогах машин не мерено😉 Кто хочет, тот без бензина не остался.
Valentina shop2020• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
Бедные ваши водители пусть не летают 120,а едут 80,разбиватся не будут.
И вообще зачем гадить Киев,если такого НЕТ, как вы написали
Valentina shop2020• 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
’Несчастный ’ водитель на Троещине летел со скоростью 100 километров и повезло, что закончился об бетонный блок, а не остановку с людьми или пешеходный переход
Нет,не 100 а 120,чмо летело
Возрастная• 13 мая 2022
Ответ дляMy_everything
О да ))) сегодня обратно кто-то в 4 ночи орал в холле между квартирами. Я едва уснула в час ночи на таблетках пока соседи тарахтели тарелками и стучали. Зато в 6 утра поляки уже на работе шумят, ходят орут по телефону. Я вообще не понимаю когда они спят. Первый раз такое вижу, что посреди ночи визги, крики. Где б я ни была, но всегда люди спят в такое время. Но именно в Польше меня эти крики в ночи уже достали.
Ой, а я думала, что это только нам с криками в ночи в Польше ’повезло’. :)) Снимали в Кракове квартиру, близко к центру - почти всю ночь какие-то вопли, песни, громкие разговоры под окнами. Не то чтобы это какая-то компания собралась, а столько шума от просто проходящих по улице разных людей. Я так поняла - это местная традиция - если возвращаться с каких-то гулек/посиделок, то обязательно это на весь район должно быть слышно.