Sunbeam1• 13 мая 2022

Ви б повертались в Київ?

Якщо знайшли хороше і зовсім недороге місце в Польщі.
Дочка 5 років на природі.
Мказали їхати в Київ. Не в офіс, а бути "на підхваті".
В реаліях проблем з бензином (я на авто), непрацюючого садка, сирен.
Дочка плаче просить не їхати, боїться сирен.
Серце розривається.
_Alekssandra_• 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
И сейчас тоже готовится на всякий случай
Ну капец, Киев называть лугандон. Чего переться сюда тогда?

Елена1265• 13 мая 2022
Ответ дляBusinka72
И я еду с Германии в воскресенье
Ого, почему уезжаете?
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Свое ж фе нужно высказать обязательно
malinka.ya• 13 мая 2022
Автор, надо рассуждать логически.
У вас есть муж ? Если да,что он вам говорит ?
Если уволят с работы вы сможете потом новую найти, учитывая ее «дефицит»сейчас или остаться жить в Польше рассматриваете ?
Перемога 2022• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
Странное сравнение. Вы сами с лугандона? Если я там не была, то и сравнивать не буду ни с Луганском, ни с Донецком.
Ладно бы сравнивали с послевоенным (1945) Киевом, а то с лугандоном своим
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляПеремога 2022
С послевоенным тоже не надо еще печальнее
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Он скорее всего, даже не в Киеве )
Елена 2016• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
у нас с вами разное понятие о Киеве.... продуктов валом, работа для квалифицированных работников есть и более чем. Все ремонтируют, у дочери (Оболонь) русня ехала техникой разрушила дороги ... все уже клумбами и цветами засажено. Проблемы с бензином есть, но у нас плюшки с талонами (тут да), а так почему не вернутся в родные стены????
oneself• 13 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
советчицы боятся прогадать)
Я тоже такая, постоянные сомнения. Автор, прислушайтесь к интуиции, она лучше всего вам подскажет… это будет самое точное решение, мы можем много чего тут советовать, забивать ваш мозг вариантами. Но лучше всего ответ на свой вопрос знаете только вы

Перемога 2022• 13 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
В Киеве и сейчас есть противотанковые ежи, которые были во время ВОВ. Но понятно, что Киев тогда и сейчас это небо и земля, просто лугандон вообще не в тему
Businka72• 13 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Ого, почему уезжаете?
А что мне тут делать???
В Ирпене муж,родители в Киеве,сын работает в Киеве.
Квартиры,машина и дача наши целые.
oneself• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
Фу… я безмерно благодарна городу и тем кто это организовал!!! Я приехала в первых числах апрелям было намного больше блокпостов, а до моего приезда ещё больше. Благодаря им нашли много диверсантов, только из моего дома четверых вычислили. Благодаря им в Киеве не было диверсий, ограблений и убийств, было спокойно все это время. И я наоборот расстроена что многое разобрали и сократили блок посты, ещё война не закончилась, диверсанты могут просочится в город для госпереворота
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляoneself
Вы не в районе Виноградаря?
IZol• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
Бензина нет по всей Украине, бродящих с автоматами у себя на районе не встречала (может, конечно, они где-то и есть), полуработающая инфраструктура это что? Все, что необходимо, работает, сирены по всей Украине. Что не так в Киеве? Я вернулась с детьми, гуляем в парке, на площадках тоже детей много. Все хорошо
oneself• 13 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
Что за бред ’город привращается в лугандон’?
Наш город готовился отражать наступление вражеской армии, отсюда остатки барикад.
Мне кажется девушка явно не на стороне Украины, у меня шок от прочитанного
Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляoneself
Это Стас. Какая девушка?
ku4eravaku4erava• 13 мая 2022
Нет до осени..не возвращалась бы, я без войны сидела с детьми на природе, они мне дороже любых денег, а тут тем более
Finetouch• 13 мая 2022
Ответ дляelena8284
Брат с семьёй вернулись, подруга с детками тоже.
Каждый сам решает, но по сравнению со многими городами, Николаев, Одесса, в Киеве тихо.
У друзей не выдержали нервы, вернулись в Харьков. И не одни они. Сказали что 70% дома у них вернулось.
Я из Одессы, пока не еду. Но с Одессой все понятно. Страшновато.
А я блин уехала после событии 8,9 мая, и смотрю опять тихо😩 Вернусь, опять начнётся бомбёжка не дай бог..
Какой-то замкнутый круг
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляoneself
Так на въездах в город есть же блок посты.
А по городу они создают очень большие пробки, ведь людей уже значительно больше

Чашечка чая• 13 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Какой-то замкнутый круг
Бомбёжки могут случиться в любой момент
Не ангелы• 13 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Какой-то замкнутый круг
а что было 8-9 мая?
Татьяна289• 13 мая 2022
Вернулись в Киев 2 недели назад с Венгрии.
snejs• 13 мая 2022
Мы вернулись еще до Пасхи. Вы должны для себя решить, что именно вам нужно. Если не хотите возвращаться из за сирен, то тогда обосновуйтесь в Польше, потому как сирены это надолго. Если же хотите вернуться к мужу, в свою квартиру, на работу, то можете возвращаться уже сейчас
Finetouch• 13 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
а что было 8-9 мая?
Если вы в Одессе ,то должны знать
malinka.ya• 13 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Какой-то замкнутый круг
Все правильно сделали, посидите ещё чуточку, пока Одессе новое пво дадут, уже скоро.
olkaig• 13 мая 2022
Ответ дляStas69522
Удалено администрацией...
в каждом слове о любви к Киеву)
по теме - барикады это вынужденная мера, а разбиваются не только из-за них, но и потому что не соблюдаются правила и т.д., можно так же и Польшу расписать по негативам только, каждый видит то, что хочет
My_everything• 13 мая 2022
Ответ дляoneself
Если вы снимали жильё - вообще не вижу смысла возвращаться, я бы начинала всю жизнь с нуля в другой стране. Если есть своё жильё - вернулась бы. Я очень привязана к вещам, и мышление очень ограниченное на этот счёт. Завидую где-то людям, которые могут взять просто так и сорваться куда-то уехать, снимать жильё там, там , там… как показала война - эти люди выживут всегда и везде, они ни к чему не привязаны. Но такая жизнь не для меня, я люблю стабильность, минимум телодвижений
Я думаю, что все любят стабильность и большинство людей привязаны к дому и вещам. Но когда речь заходит о безопасности для жизни, то все остальное уходит на второй план.
вре_Динка• 13 мая 2022
Хотят открыть какие-то садики. Но если вы уже в Польше, вам там комфортно, есть за что жить, я бы не возвращалась, наверное.
Я из Украины не выезжала, но у меня и детей, кроме кота нет.
Ищите там работу

Если вас в Украину тянет только работа, а не желание быть дома - то работа не стоит того, думаю
My_everything• 13 мая 2022
Ответ дляolkaig
в каждом слове о любви к Киеву)
О да ))) сегодня обратно кто-то в 4 ночи орал в холле между квартирами. Я едва уснула в час ночи на таблетках пока соседи тарахтели тарелками и стучали. Зато в 6 утра поляки уже на работе шумят, ходят орут по телефону. Я вообще не понимаю когда они спят. Первый раз такое вижу, что посреди ночи визги, крики. Где б я ни была, но всегда люди спят в такое время. Но именно в Польше меня эти крики в ночи уже достали.
_MadonnA_• 13 мая 2022
Я чего то не понимаю ?) я только планирую уезжать . А все планируют возвращаться