emerald_88• 13 мая 2022

Нужен ли школьнику цветной принтер? Или хватит чб?

Думаю купить струйный чб, чтоб не тратится потом на покупку дорогущих картриджей. Или нужно много печатать в цвете школьникам и студентам?
selb609• 13 мая 2022
Возьмите или лазерный ч/б или цветной с СНПЧ.
Ч/б струйник точно не нужен.

Gb• 13 мая 2022
лучше лазерный ч/б
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляselb609
Ч/б струйник точно не нужен.
Я смотрю с СНПЧ. Если он будет цветной, то банки засохнут, наверное?
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляGb
лучше лазерный ч/б
Картриджи по 1000 грн на 1500 страницы.
Линда• 13 мая 2022
Ни студенты, ни школьники давно ничего не печают. Делают презентации или просто отсылают в эл. виде
Gb• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Картриджи по 1000 грн на 1500 страницы.
вы удивитесь как много ребенок захочет печатать, и на заправках это все очень быстро окупится
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляЛинда
Удивили. Мой в 4 классе, то уже не хватает. То какой-то проэкт, то сейчас вот на дистанционке присылают отсканированные листы а4 и у кого нет принтера, нужно много писать на обычной бумаге.
Магия света• 13 мая 2022
Ответ дляЛинда
Мои успели поучится до войны и эпидемии. Все время что-то печатали.
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляGb
Не поняла Я и говорю, что лазерный очень дорого по расходникам получается.

Solly85• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
видимо, от школы зависит. мой за 6 лет учебы может листов 50 напечатал в общем)
navariya• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Катриджи засоххнут
Магия света• 13 мая 2022
Теоретически, всё можно напечатать черно-белым. Но и вид будет соответствующим. У нас древний цветной струйник Кэнон, картриджи шприцами заправляем. Но раз в три года все равно их менять приходится.
N_atash_a• 13 мая 2022
У нас МФУ ч/б - CANON, отличный, очень выручает, в цветном надобности нет. Муж сам заправляет.
FireKitten• 13 мая 2022
Ответ дляЛинда
Печатают. У меня сын в 4 классе. То презентацию какую то печатали, то задания сбрасывали в вайбер, листик распечатывался, задание делалось и относилось в школу. На дистанционке некоторые контрольные так печатались, решались, фоткались и скидывались учителю в вайбер
navariya• 13 мая 2022
Ответ дляЛинда
Очень продвинутая девушка)
Вам лайк)
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляnavariya
Катриджи засоххнут
И это уже всё, поломка принтера? А если только цветные засыхают, а черным чаще пользоваться, то он останется работать или весь прибор выйдет из строя?
Линда• 13 мая 2022
Ответ дляnavariya
Очень продвинутая девушка)
Вам лайк)
navariya• 13 мая 2022
Принтер нужен тому, кто работает))
Унция яда• 13 мая 2022
Лучше цветной и лазерный, особенно если старшешкольник, потом в студенческие времена будет не лишним. А картриджи не покупать, а знать места где заправляют лазерные это не редкость. СНПЧ тоже можно, но они засыхают очень быстро и тоже не 2 копейки стоят, а качество печати не в сравнении в лазерным. И еще кроме принтера может нужен будет и сканер, смотрите МФУ сразу.

Линда• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Вы меня еще больше
GeekTeaParty• 13 мая 2022
Если чб то лучше лазерный
GeekTeaParty• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Картриджи по 1000 грн на 1500 страницы.
Есть недорогие, и в среднем с обслуживанием дешевле выходит
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляУнция яда
А зачем мфу сейчас?
Мне кажется, сейчас всё можно сфоткать и распечатать на обычном, не?
radellen• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Вы же потом не новый картридж покупаете, а заправляете старый.
navariya• 13 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Ключевое слово....
:а потом...
Когда оно будет...
Унция яда• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
А зачем мфу сейчас?
Кому то и принтер не нужен, сами понимаете. Сканером сейчас с помощью программ переносят текст в эл. вид, вместо того что бы набирать ручками. По фоткам тоже наверное можно, не знаю.
Елена1265• 13 мая 2022
Очень много печатают, лучше цветной.
radellen• 13 мая 2022
Мне очень нравится МФУ
navariya• 13 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Послушаю
ok1904• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Да, а потом головку , дорого не целесообрвзно. лазерный ч/б - не боится того, что на нем не печатают длительное время, там до тип печати (сухая краска расплавляется термопечкой на бумаге )