emerald_88• 13 мая 2022

Нужен ли школьнику цветной принтер? Или хватит чб?

Думаю купить струйный чб, чтоб не тратится потом на покупку дорогущих картриджей. Или нужно много печатать в цвете школьникам и студентам?
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляradellen
Вы же потом не новый картридж покупаете, а заправляете старый.
Простите, туплю...Его нужно куда-то нести? Сколько это стоит примерно?
У меня в студенчестве был цветной МФУ, я постоянно экономила эти чернила, потому что очень дорого было. И в итоге всё-равно только черным пользовалась. Заряжала сама, какие-то наборы покупала и шприцом вливала в него, но хватало ненадолго. Короче, хотелось бы сейчас без этого гемора.

ok1904• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Картриджи по 1000 грн на 1500 страницы.
Ну так це раз, новий, потім заправлятимете
olga2708• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Удивили. Мой в 4 классе, то уже не хватает. То какой-то проэкт, то сейчас вот на дистанционке присылают отсканированные листы а4 и у кого нет принтера, нужно много писать на обычной бумаге.
дети в 7 классе. Цветной принтер с НПЧ купили в 3м классе. Ни дня не пожалели. Только надо обязательно что-то пропечатывать цветным раз в неделю, чтобы не подсыхали.
radellen• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Мы отдаем на заправку туда же, куда у мужа на работе картриджи отдают централизованно. Фирма какая-то, я и не знаю.
navariya• 13 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Лучше цветной и лазерный, особенно если старшешкольник, потом в студенческие времена будет не лишним. А картриджи не покупать, а знать места где заправляют лазерные это не редкость. СНПЧ тоже можно, но они засыхают очень быстро и тоже не 2 копейки стоят, а качество печати не в сравнении в лазерным. И еще кроме принтера может нужен будет и сканер, смотрите МФУ сразу.
2 копейки
Ви з Росії)
ok1904• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
А зачем мфу сейчас?
Мне кажется, сейчас всё можно сфоткать и распечатать на обычном, не?
Мфу Вам надо, он делает качественно копии, скан рует печатает. Долговечен
Унция яда• 13 мая 2022
Ответ дляnavariya
Ключевое слово....
:а потом...
Когда оно будет...
Такое... я в свое время меняла школьный принтер чб под студенческие нужды на лазерный цветной - чертежи и все дела, преподавателям очень нравились мои курсовые где все отдельным цветом, даже на ошибки закрывали глаза за красиво оформленное.
Унция яда• 13 мая 2022
Ответ дляnavariya
2 копейки
Ви з Росії)
Благодарная Свинья• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Я смотрю с СНПЧ. Если он будет цветной, то банки засохнут, наверное?
у ч/б струйника засохнут точно так же ,если не печатать периодически

navariya• 13 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Мои лайки)
Мы все стараемся))
Унция яда• 13 мая 2022
Ответ дляnavariya
Мои лайки)
Мы все стараемся))
Я вас не понимаю.
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляradellen
Мне очень нравится МФУ
Какой конкретно?
Благодарная Свинья• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Не поняла Я и говорю, что лазерный очень дорого по расходникам получается.
Вы на одном картридже всю школу отучитесь ) 2500 листов ресурс - это 5 пачек бумаги.
kabatosa• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Картриджи по 1000 грн на 1500 страницы.
Картриджи заправити можна за 200-300 грн., для лазерного, струйні заправляти 50/50, снпч може вбити голову друкуючу
Vita_Nikita• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Сохраняйте скрин листов,открываете через point ,печатаете там ответ,сохраняете и отсылаете.Зачем переписывать все? Типа такого...
Благодарная Свинья• 13 мая 2022
Ответ дляok1904
Стартовый картридж можно тоже заправлять.
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Это я понимаю, но ч/б точно нужен уже сейчас, а вот цветные пока будут простаивать
navariya• 13 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Я вас не понимаю.
Девушка, не принимайте лично))
Унция яда• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Вы просто берете цену нового картриджа, так никто не делает. Куча фирм которые заправляют лазерные принтеры, пару лет назад на работе черный заправляли по 150грн.

Благодарная Свинья• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Вы хотите сказать, что зальёте только черный цвет?
Унция яда• 13 мая 2022
Ответ дляnavariya
Девушка, не принимайте лично))
А как мне принимать вашу фразу ’Ви з Росії)’?
К.а.л.и.н.а• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Так, лазерні картриджи також перезаправляють, у нас в місті вартість 250 грн за перезаправку в сервісі.
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляБлагодарная Свинья
Я ж не знаю как оно там, у меня его нет сейчас. Можно цветные вообще не заливать, а потом, когда понадобится, залить?
Мадам Клико• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Картриджи по 1000 грн на 1500 страницы.
У меня Canon, берём картриджи - аналоги Китай, 200 грн
kabatosa• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Голова засохне, хіба що водорозчинні чорнила використовувати, але це по перше якість гірша, а по друге зіпсована голова
radellen• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
Какой конкретно?
Раньше Brother 10 лет прослужил, теперь Canon.
Благодарная Свинья• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
можно. Если СНПЧ или ПЗК, а не чипованные картриджи. Только если залить, то морока краску после этого слить совсем.
navariya• 13 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Проїхали))
Я вас поважаю)
автор emerald_88 • 13 мая 2022
Ответ дляУнция яда
Спасибо, не знала
9 комнат• 13 мая 2022
Ответ дляemerald_88
И это уже всё, поломка принтера? А если только цветные засыхают, а черным чаще пользоваться, то он останется работать или весь прибор выйдет из строя?
Я стараюсь раз в 10 дней немного пропечатать, чтобы не засыхала краска. Печатаю и цветным, и черно-белым.