Вірші на замовлення• 13 мая 2022

Ви вже бачили безпрецендентні новини з Туркменістану?

Новости из крепостного века: новый президент Туркменистана (сын бывшего главы государства) ввёл ряд запретов для женщин:

▪️ «Облегающая» одежда признана вне закона. Женщинам настоятельно рекомендуют одеваться только в национальные платья.

▪️Наращивание ногтей и ресниц отныне запрещено. Наказание за ноготочки – 15 суток лишения свободы или большой штраф.

▪️ Красить волосы тоже нельзя – ни дома, ни в салоне.

▪️ Женщина может ездить в Туркменистане в машине только в сопровождении родственника и не позднее 20:00. И, главное, не на переднем сиденье. Иначе штраф.

▪️ Ботокс признан ядом и запрещён к ввозу и применению.

Как пишут местные издания, в ближайшее время туркменским женщинам могут также запретить выезд за границу, ибо там они могут порочить светлый образ гражданина такой прекрасной страны.

Да кто же тебя так обидел, дружище?😳

ТРУХА⚡️Украина | Прислать новость
Майена• 13 мая 2022
Капец... А он не указал какие трусы нужно носить под национальным платьем? Или вовсе без них, чтоб не порочить светлое лицо туркменской женщины?

Oliasas• 13 мая 2022
назад в середньовіччя. Весь світ сходить з розуму? Хто як...
servala• 13 мая 2022
А все говорят голода быть не может, 21 век на дворе. А тут о как
oboeva• 13 мая 2022
Та да, ладно шариат и все такое. Но кому мешает маникюр и педикюр?
MamaGalya• 13 мая 2022
Ответ дляOliasas
Все по колу бігає людство((( А релігія то страшна зброя, особливо в руках фанатика.
Правда, я не в курсі, як там жилося жінкам до цього всього. Цікаво, а чоловікам сподобається, коли жінки будуть не фарбовані, не прокачані? А в кого цицьки вже наліплені чи вареники накачані то що робити?
Хаус на связи• 13 мая 2022
Дикари, запрет на выезд чтобы не сбежали от таких нововведений
Авто нельзя водить, нельзя даже сидеть на переднем сидении))
MamaGalya• 13 мая 2022
Ответ дляoboeva
Так нарощені і манікюр то може різне? Може гель лак можна на свої? Чи просто лак. Хз. А от нефарбоване волосся - то взагалі жесть, для 30+. Здурів зовсім.

frumoasa17• 13 мая 2022
Вони ж мусульмани, ось і початок ісламської революції у них. Я вчилася з туркменами та туркменками. У останніх було нормальне європейське вбрання, без відверто відкритих частин тіла, але не ховали себе так, щоб тільки очі було видно та макіяж з іншим було. Багато з них не хотіли повертатися до себе.
MamaGalya• 13 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Та не зовсім вони як мусульманки, паранджі немає. Ось загуглила бо цікаво стало.
Katie27• 13 мая 2022
Туркменістан завжди називали другою країною після Північної Кореї в рейтингу суворісті по відношенню до населення, а жінкам там особливо несолодко. Я навіть не знаю чи відчують вони ці зміни, там і без цього іх за людей не тримали.
frumoasa17• 13 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
До неї вже недалеко, як пішла така мова.
Эфигения• 13 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Ну, а кто там видит, что оеа дома покрасила? Или у подружки?
Будут нарушать. Конечно если краску не будут продавать, то надо будет заказывать с доставко6и тд. Гемор...
Про ногти. Скорее всего запрет будет и на покрытие. Ногти мусульманина должны контактировать с водой напрямую. В других странах тоже есть запрет на покрытие.
Vasilina7755• 13 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
А кто будет определять, нарощеные ногти или то свои с гель лаком? На экспертизу отправлять будут?
MamaGalya• 13 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Так під паранджею начебто не заборонено фарбуватись. Не знаю чи можна ботокс і тп, але підозрюю що можна. А тут прям до нігтів чіпляються і волосся. Ну, ботокс то таке.
Юля 458• 13 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Нормально ж лось, зі мною вчилася дівчина звідти, були бідні як церковні миші, але одягалась як всі, джинси, футболки , макіяж
rivara• 13 мая 2022
Да что хотят то пускай и делают. Может им так привычней
MamaGalya• 13 мая 2022
Ответ дляrivara
lilu1990• 13 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Кстати а национальные платья то облегающие и нифига не скрадывает фигуру
ПЛЮС-МИНУС• 13 мая 2022
если им там норм, то проглотят.
если не норм, то будет революшн.

а вообще, по барабану.
это им там коммуняки свои правила насаждали про освобождённых женщин востока и женщина тоже человек, а у них свои традиции.

это их выбор и их право.

Natatashka• 13 мая 2022
Нам что до этого? Пусть протестуют
Юния13• 13 мая 2022
а это точно не фейк?
rybka21• 13 мая 2022
Труха еще те брехуны, тащат всякие сплетни к себе
rivara• 13 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Ну не имею я привычки лезть со своим уставом в чужой монастырь! Или предлагаете сходить, их освободить от туркменского ига? Не нравится, пусть бунтуют
MamaGalya• 13 мая 2022
Ответ дляlilu1990
Хз. Може то я не так загуглила)))
автор lana vinogradova • 13 мая 2022
Просто цікава реакція. Уявіть, заборонили особисто вам. Ваша реакція? )
Oliasas• 13 мая 2022
Ответ дляMamaGalya
Мене найбільше дивує заборона фарбування волосся.
Вії і вареники - то таке ще
автор lana vinogradova • 13 мая 2022
Для мене не фарбувати волосся - сама жесть. Сиве волосся у брюнеток це дуже неестетично.
автор lana vinogradova • 13 мая 2022
Ответ дляOliasas
Вії і вареники - то таке ще
Згодна
І ботокс ладно. А от волосся, жах.
oneself• 13 мая 2022
Кошмар, сколько можно издеваться с человечества… когда уже люди поживут в прекрасном мире, в радости, спокойно
Rikitikitavi_2022• 13 мая 2022
это он там наверное у Талибанов подхватил, те тоже недавно бурку обязательной сделали на улице. Та капец, не понимают мужики нас баб, совратить можно любого даже в бурке, даже в 60 лет седой, ради принципа хотя бы или наперекор