GreenTree777• 14 мая 2022

Как оформить разрешение на выезд ребенка

Добрый день
Может кто сталкивался с данным вопросом и знает как оформить разрешение отца на выезд ребёнка за границу, если отец не может присутствовать у нотариуса. Он на войне
Спасибо
Ishtar• 14 мая 2022
нотариус даст вам ответ
Еllena• 14 мая 2022
Я оформляла для лагеря доверенность на ребёнка. Присутствие папы обязательно.
Еllena• 14 мая 2022
Если папа на войне, то наверное нужен подтверждающий док. Вам лучше к нотариусу на консультацию
Аква Марина• 14 мая 2022
Никак . Спокойно едьте
Потому что во время военного положения разрешение одного из родителей, заверенное нотариально, не требуется

«Також нагадуємо, що в період дії правового режиму воєнного стану можливий виїзд дітей до 16 років у супроводі одного з батьків, баби, діда, повнолітніх брата, сестри, мачухи, вітчима або інших осіб, уповноважених одним з батьків письмовою заявою, завіреною органом опіки та піклування, без нотаріально посвідченої згоди другого з батьків «

https://dpsu.gov.ua/ua/news/1650265623-situaciya-u...
Еllena• 14 мая 2022
Ответ дляАква Марина
Никак . Спокойно едьте

Это старая информация. Лучше узнать у нотариуса. Ещё до начала мая и животных выпускали без ветпаспорта и детей без доверенности родителя. Сейчас по другому. Лучше узнать чтобы не было сюрприза
rybka21• 14 мая 2022
Ответ дляЕllena
Это действующая на сегодняшний день правовая норма. И нотариус не имеет к ней никакого отношения. Это Порядок пересечения гос границы, утверждённый постановлением КМУ
Аква Марина• 14 мая 2022
Ответ дляЕllena
Всё верно про животных Изменились правила перевозки . Но насчёт разрешения от родителя инфа не изменилась
И на сайте официальном последняя именно эта информация
Слежу, так как тоже «держу руку на пульсе»
Не выезжала. Но если придётся, чтоб понимать, что и как
На сегодняшний день это последняя официальная информация
P.S а непорядочный нотариус может и предложить какую -то бумажку на месте состряпать. Если человек не владеет информацией
Не удивлюсь даже
Еllena• 14 мая 2022
Ответ дляАква Марина
Не удивлюсь даже
Возможно. Предупреждён = вооружён
Елена-1516• 14 мая 2022
Ответ дляАква Марина
Не удивлюсь даже
На якому офіційному сайті можна прочитати точну інформацію? Мені дуже треба.
rybka21• 14 мая 2022
Ответ дляЕllena
Возможно. Предупреждён = вооружён
Постанова КМУ № 57, пункт 2-3, 13 абзац
rybka21• 14 мая 2022
Ответ дляЕлена-1516
https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/57-95-п#Text
Елена-1516• 14 мая 2022
Ответ дляrybka21
Дякую.
автор GreenTree777 • 14 мая 2022
Спасибо