_Анна_83• 14 мая 2022

Какая жизнь там, "за границей"?

Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
Lenok103• 14 мая 2022
Ещё в Германии велосипеды очень популярны. И заметила, что машины без сигнализаций! Транспорт ходит минута в минуту!

ARAIL• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Подуріли люди. Я тільки робити щось починаю в цей час.)) В нас це називається- разом з курами спати лягати.
Так це Ваша справа, коли Ви починаєте працювати. Чи Ви з тих, хто о першої ночі в багатонаселенному будинку, починає м´ясо відбивати на кухні? Багато німців з невеликих населених пунктів працюють в великих містах і встають дуже рано, щоб дістатися до роботи.
Мэри Лин• 14 мая 2022
Ответ дляdarnik79
Я в Германии, село рядом с небольшим городом, бывшая ГДР. Да, тихо, дети на улице толпой не бегают. Люди трудолюбивые, в выходные у них семейное время. Поразило, что при высоком уровне жизни они экономят, еду в частности. Не выкидывают еду, хлеб хранят в морозилке. Удивляются, что я много готовлю (первое и второе). Едят тоже мало, много бутербродов, горячая еда только в обед. Дети в школу ездят даже по 1 часу и больше, автобус и электричка например. Уроки могут начинаться уже в 7-20. Ещё немцы не спят долго никогда, даже в выходные у них в 8 завтрак.
Я тоже удивляюсь зачем люди готовят первое и второе, никогда не готовлю много, один прием пищи - одно блюдо, а потом удивляются почему полнеют))
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляOOH
По мелким городам в теплое время года курсируют переездные цирки, театры, аттракционы. Вот там и развлекают детей. Завтра с сыном пойдем в такой цирк.
Есть парки в городках (фото с сегодняшней прогулки).
Велосипедные дорожки отличные! Можно без боязни кататься с детьми. Много лошадей и всяких занятий по верховой езде. Но это удовольствие не из дешёвых.
С понедельника открывается городской пляж у большого озера. Да и до Балтийского моря мне 50 км.
Но с учётом того, что до сих пор ходим в куртках - на пляж меня ещё не тянет.

Как проводят время взрослые..... В супермаркетах очень много пива. Но больше всего удивляет количество крепкого спиртного в маленькой расфасовке (по 200 мл). И, реально, в каждой тележке/корзинке покупателей спиртное. Делаю вывод, что пьют все. Но норму знают.

Там, где я - спортклубов и уличных спортивных площадок нет, бассейн в соседнем городе (никак не доберусь), много толстых и обрюзгших.
И здесь нет арабов, негров. Есть небольшое количество турков, которые давно уже в Германии.

Тихо, спокойно. И все медленоооооооо........
А что за город? Сколько население, что бассейна нет?
rybka21• 14 мая 2022
Ответ дляКарина Ли
гг...меня сегодня ребенок спросил - а что такое второе?
OOH• 14 мая 2022
Ответ дляNatalia505
Так отож!
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляКарина Ли
А я готовлю первое, второе, компот и десерт. И в моей семье толстых нет)
Салт• 14 мая 2022
Ответ дляToryg
Для меня вся правда в этой картинке..
Ну ’можемо купити ліки без рецепту’ я як раз не вважаю правильним. Я за якісну страхову медицину і проти безконтрольного прийому препаратів.
А зі всім іншим - згодна.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Это говорит о том, что в Украине все семьи разные, также и в Европе

lisulya• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
У меня подруга в словакии как раз).
Говорит городок в выходные пустой)
Я была в Словакии до войны во время праздников. Тоже заметила, что на улицах очень мало людей в спальных районах, как будто вымерли все. Машины во дворах стоят, людей нет.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Многие живут в кредит.
Дом в кредит на 30 лет. Живут лет 10, продают дом, покрывают кредит, берут новый, покупают новый дом и тд. С квартирами так же.
Магазины в воскресенье не работают, по праздникам тоже.
Режим работы сложный, садики с 6 утра работают. Многим на работе надо быть уже в 6.30-7.
Мне очень нравится отношение к детям в садиках и шкодах. Очень трепетное, все для детей, есть возможность выбирать количество уроков и направление. Много всяких творчески заданий, много праздников в школе связанных с семьей.
Очень уважительное отношение к пешеходам, ты ещё не дошёл до перехода пешеходного, как все стали.
Везде есть велодорожки, везде.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
Польша, думаю польки готовят гораздо меньше, больше заняты собой, ценят себя. Польские папы вовлечены в воспитание детей по полной и искренне считают это своим долгом
Не наблюдаю такого. Наверное зависит от конкретно взятой семьи.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляСалт
А зі всім іншим - згодна.
И в Европе полно лекарств без рецепта
OOH• 14 мая 2022
Ответ дляdorik
Мне ещё импонирует, что в Германии сортируют мусор, приеду в Украину, тяжело будет отвыкнуть. По моим личным наблюдениям мусора, который просто сжигается а не перерабатывается, как пластик, бумага, биомусор, получается очень мало. Это было открытием для меня.
Я в Киеве уже несколько лет сортирую мусор.
У нас пластик, бумагу, стекло вывозят бесплатно.
А за объем пищевого и прочего мусора - платим. Когда жильцы дома дружно начали сортировать мусор - уменьшились платёжки на вывоз мусора.
автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляСалт
А зі всім іншим - згодна.
Ну началось...
Страховая медицина направлена не на здоровье индивидуума, а на снижение расходов на содержание этой самой медицины...
Мэри Лин• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
И как это всё может влезть за один прием пищи?)
VivaForever• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
красотой они не заморачиваются, папы детьми занимаются, а чем же тогда польки занимаются?
Светлана777• 14 мая 2022
Ответ дляСалт
А зі всім іншим - згодна.
А теперь представьте,что за леденцами от горла вам нужно отстоять очередь к врачу часов 10.....
промокашка• 14 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я бы добавила, что не только детей, а и собак) собаки в каждой семье и их выгуливают вместе с детьми
Я вот тоже обратила внимание - собаки везде , мне кажется больше собак я нигде не видела

автор _Анна_83 • 14 мая 2022
Ответ дляlisulya
Да. Мне подруга то же самое сказала. Пасху они там застали. Людей вообще нет...
Салт• 14 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
И в Европе полно лекарств без рецепта
Так. Але в Словакії я не змогла купити Клайру (ОК) без рецепту.
VivaForever• 14 мая 2022
Ответ дляElani
Канада
обычная жизнь как и у всех: работа, дом, покупки еды и всякого в дом, немного отдыха, планирование и встречи с друзьями

ничего необычного заграницей не происходит
просто немного другие люди и другой язык
с кем дружат канадцы? это родственники, коллеги, соседи или кто?
max2013• 14 мая 2022
Ответ дляYaroslavaLivinson
Только в воскресенье, суббота движ в пабах с 9 утра
Це можливо залежить де саме. У столиці чи великому місті.
А по селах і маленьких містах глухо.
darnik79• 14 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Это если в школу ехать час и на 7.20 то будешь в 21.00 падать просто. В 5 утра подъем
Поэтому в 9 у них и темно) Мы встаём в 6-15 завтракать, мальчик соседский уже на автобус идёт в школу.
ElenaMari• 14 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Многие живут в кредит.
Везде есть велодорожки, везде.
Ну да, насчет детей, поэтому у них высшие заведения заканчивают минимальное количество детей. С таким образованием, дети не могут многие поступать в ВУЗы. Сколько наших ученых, айти и не только работают потом в Европе и их с руками и ногами забирают. Везде свои плюсы и минусы.
Mrs.Ochmonek• 14 мая 2022
Ответ дляToryg
Для меня вся правда в этой картинке..
І взагалі , що стосується сфери послуг - у нас в рази швидше.
Приклад: інтернет можна підключити за день-два (чи так було принаймні, коли я підключала), якщо є якісь питання - гаряча лінія в будь-який час,розкажуть і розжують, що і як
В Європі ’гаряча лінія’ - це з понеділка по п’ятницю, до 18)) як результат - поломка з інтернетом вирішувалась 8 днів (реальний приклад)
Салт• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Ну началось...
Я бы поспорила. Я долгое время пользовалась страховкой на работе, и это было удобно.
На здоровье индивидуума влияет не страховка )))
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляпромокашка
Я тоже. В Киеве все были на йорках помешаны, а там вообще на всех. Едет в машине, а на руках собака) в квартире вой т к им скучно в каждой квартире по 1-2 псине.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляСветлана777
Леденцы от горла спокойно в любом дрогисте без рецепта
OOH• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
Население 2500. Вообще ничего толком нет. В том числе и детских спортивных секций.
В соседнем городке, где административный центр - 12 тыс. И то же ничего со спортивного нет. С июня месяца там только должны запустить бассейн под открытым небом.