Многие украинки сейчас имеют возможность оценить жизнь европейцев изнутри, а не с точки зрения туризма, потому что живут в семья.
Вот мне интересно: как их быт отличается от нашего? Как они проводят свободное время? Какие особенности жизни кажутся вам необычными?
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
Расскажите, пожалуйста.
Очень интересно.
Ответ дляNatalia505
Подуріли люди. Я тільки робити щось починаю в цей час.)) В нас це називається- разом з курами спати лягати.
Так це Ваша справа, коли Ви починаєте працювати. Чи Ви з тих, хто о першої ночі в багатонаселенному будинку, починає м´ясо відбивати на кухні? Багато німців з невеликих населених пунктів працюють в великих містах і встають дуже рано, щоб дістатися до роботи.
Ответ дляdarnik79
Я в Германии, село рядом с небольшим городом, бывшая ГДР. Да, тихо, дети на улице толпой не бегают. Люди трудолюбивые, в выходные у них семейное время. Поразило, что при высоком уровне жизни они экономят, еду в частности. Не выкидывают еду, хлеб хранят в морозилке. Удивляются, что я много готовлю (первое и второе). Едят тоже мало, много бутербродов, горячая еда только в обед. Дети в школу ездят даже по 1 часу и больше, автобус и электричка например. Уроки могут начинаться уже в 7-20. Ещё немцы не спят долго никогда, даже в выходные у них в 8 завтрак.
Я тоже удивляюсь зачем люди готовят первое и второе, никогда не готовлю много, один прием пищи - одно блюдо, а потом удивляются почему полнеют))
Ответ дляOOH
По мелким городам в теплое время года курсируют переездные цирки, театры, аттракционы. Вот там и развлекают детей. Завтра с сыном пойдем в такой цирк.
Есть парки в городках (фото с сегодняшней прогулки).
Велосипедные дорожки отличные! Можно без боязни кататься с детьми. Много лошадей и всяких занятий по верховой езде. Но это удовольствие не из дешёвых.
С понедельника открывается городской пляж у большого озера. Да и до Балтийского моря мне 50 км.
Но с учётом того, что до сих пор ходим в куртках - на пляж меня ещё не тянет.
Как проводят время взрослые..... В супермаркетах очень много пива. Но больше всего удивляет количество крепкого спиртного в маленькой расфасовке (по 200 мл). И, реально, в каждой тележке/корзинке покупателей спиртное. Делаю вывод, что пьют все. Но норму знают.
Там, где я - спортклубов и уличных спортивных площадок нет, бассейн в соседнем городе (никак не доберусь), много толстых и обрюзгших.
И здесь нет арабов, негров. Есть небольшое количество турков, которые давно уже в Германии.
Тихо, спокойно. И все медленоооооооо........
А что за город? Сколько население, что бассейна нет?
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ для_Анна_83
А я готовлю первое, второе, компот и десерт. И в моей семье толстых нет)
Это говорит о том, что в Украине все семьи разные, также и в Европе
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Многие живут в кредит.
Дом в кредит на 30 лет. Живут лет 10, продают дом, покрывают кредит, берут новый, покупают новый дом и тд. С квартирами так же.
Магазины в воскресенье не работают, по праздникам тоже.
Режим работы сложный, садики с 6 утра работают. Многим на работе надо быть уже в 6.30-7.
Мне очень нравится отношение к детям в садиках и шкодах. Очень трепетное, все для детей, есть возможность выбирать количество уроков и направление. Много всяких творчески заданий, много праздников в школе связанных с семьей.
Очень уважительное отношение к пешеходам, ты ещё не дошёл до перехода пешеходного, как все стали.
Везде есть велодорожки, везде.
сладкий_ноябрь• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
Польша, думаю польки готовят гораздо меньше, больше заняты собой, ценят себя. Польские папы вовлечены в воспитание детей по полной и искренне считают это своим долгом
Не наблюдаю такого. Наверное зависит от конкретно взятой семьи.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляСалт
Ну ’можемо купити ліки без рецепту’ я як раз не вважаю правильним. Я за якісну страхову медицину і проти безконтрольного прийому препаратів.
А зі всім іншим - згодна.
И в Европе полно лекарств без рецепта
Ответ дляdorik
Мне ещё импонирует, что в Германии сортируют мусор, приеду в Украину, тяжело будет отвыкнуть. По моим личным наблюдениям мусора, который просто сжигается а не перерабатывается, как пластик, бумага, биомусор, получается очень мало. Это было открытием для меня.
Я в Киеве уже несколько лет сортирую мусор.
У нас пластик, бумагу, стекло вывозят бесплатно.
А за объем пищевого и прочего мусора - платим. Когда жильцы дома дружно начали сортировать мусор - уменьшились платёжки на вывоз мусора.
Ответ дляСалт
А зі всім іншим - згодна.
Ну началось...
Страховая медицина направлена не на здоровье индивидуума, а на снижение расходов на содержание этой самой медицины...
VivaForever• 14 мая 2022
Ответ длядивчинка
красотой они не заморачиваются, папы детьми занимаются, а чем же тогда польки занимаются?
Светлана777• 14 мая 2022
Ответ дляСалт
А зі всім іншим - згодна.
А теперь представьте,что за леденцами от горла вам нужно отстоять очередь к врачу часов 10.....
промокашка• 14 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Я бы добавила, что не только детей, а и собак) собаки в каждой семье и их выгуливают вместе с детьми
Я вот тоже обратила внимание - собаки везде , мне кажется больше собак я нигде не видела
Ответ дляlisulya
Я была в Словакии до войны во время праздников. Тоже заметила, что на улицах очень мало людей в спальных районах, как будто вымерли все. Машины во дворах стоят, людей нет.
Да. Мне подруга то же самое сказала. Пасху они там застали. Людей вообще нет...
VivaForever• 14 мая 2022
Ответ дляElani
Канада
обычная жизнь как и у всех: работа, дом, покупки еды и всякого в дом, немного отдыха, планирование и встречи с друзьями
ничего необычного заграницей не происходит
просто немного другие люди и другой язык
с кем дружат канадцы? это родственники, коллеги, соседи или кто?
Ответ длясладкий_ноябрь
Многие живут в кредит.
Везде есть велодорожки, везде.
Ну да, насчет детей, поэтому у них высшие заведения заканчивают минимальное количество детей. С таким образованием, дети не могут многие поступать в ВУЗы. Сколько наших ученых, айти и не только работают потом в Европе и их с руками и ногами забирают. Везде свои плюсы и минусы.
Mrs.Ochmonek• 14 мая 2022
Ответ дляToryg
Для меня вся правда в этой картинке..
І взагалі , що стосується сфери послуг - у нас в рази швидше.
Приклад: інтернет можна підключити за день-два (чи так було принаймні, коли я підключала), якщо є якісь питання - гаряча лінія в будь-який час,розкажуть і розжують, що і як
В Європі ’гаряча лінія’ - це з понеділка по п’ятницю, до 18)) як результат - поломка з інтернетом вирішувалась 8 днів (реальний приклад)
Ответ для_Анна_83
Ну началось...
Я бы поспорила. Я долгое время пользовалась страховкой на работе, и это было удобно.
На здоровье индивидуума влияет не страховка )))
Irina-5d24• 14 мая 2022
Ответ дляпромокашка
Я тоже. В Киеве все были на йорках помешаны, а там вообще на всех. Едет в машине, а на руках собака) в квартире вой т к им скучно в каждой квартире по 1-2 псине.
Sentjabrinka• 14 мая 2022
Ответ дляСветлана777
Леденцы от горла спокойно в любом дрогисте без рецепта
Ответ для_Анна_83
Население 2500. Вообще ничего толком нет. В том числе и детских спортивных секций.
В соседнем городке, где административный центр - 12 тыс. И то же ничего со спортивного нет. С июня месяца там только должны запустить бассейн под открытым небом.