Мартовская Ягода• 15 мая 2022
А если попытаемся зацепиться за границей, а потом попросят всех на выход?
Дети пойдут в школу, женщины на работу, некоторое время там пробудем, уже настроимся остаться, а тут конец войне - и все на выход. Как потом идти детям в школу в Украине, если много пропустят? Где женщинам искать работу?
Ответ дляиркин
Місця звільняться автоматично, коли перед початком року школа буде проводити опитування, хто буде продовжувати навчання, а хто - ні. Достатньо буде скріну заяви батьків, що дитина вчиться закордоном.
Або, якщо дуже постараються, буде сайт з бенкайді, де можна написати заяву в електронному вигляді.
Паралельно буде дана можливість перевести дитину на домашнє дистанційне навчання.
Если обучение в школах Украины будет дистанционным, дети смогут остаться и в этих школах, и пойти в других странах?
Ответ дляНе_кто
Шо вы несете? Какой позор нации?
Моя обязанность как гражданина страны Украина
- работать и платить налоги своей стране (что я делаю неважно где находясь)
- растить здоровых детей. здоровых физически и эмоционально. заниматься их развитием, всесторонним.
(что я тоже делаю, неважно где находясь)
Это моя позиция и мой вклад моей стране.
Не, надо сидеть дома, не работать, не платить налоги, не волонтерить, не тренироваться детям, не получать достойное образование.
Чтобы что, а?
Вряд-ли автор собирается платить налоги стране. Она спит и видит, как бы в эту страну не возвращаться, и чтоб война подольше длилась, чтоб она на пособия могла жить. Если по вашему это не позор нации, тогда уж я не знаю ..
Ответ дляGvenna
Вы действительно в нескольких странах получали пособие, как там на скрине пишут?))

Invictusgirl• 15 мая 2022
Ответ дляЯ Тина
’ А тут конец войне... ’. Та ви моліть Бога щоб той кінець якнайшвидше настав з нашою перемогою. Не тим переймаєтесь, паняночко
Так выгонят же сразу.
Вот она и переживает, чтоб не закончилась.
И таких полно.
Днище !
И таких полно.
Днище !
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Если будет оф работа вряд-ли попросят назад. Кто бы отказывался от новых налогоплательщиков
в Европе работа вся официальная, только ее наличие на данный момент не грантирует пожизненное предоставление данного рабочего контракта, к тому же все контракты заключенные с украинцами временные, только на время предоставления защиты
impossibilia non sunt• 15 мая 2022
Ответ дляНиколь1986
Вы не переживаете за работу, а уж тем более за школу. Не лукавьте . Вам страшно, что как клещ вцепились за бугор, отличный был повод, а вас попросят. И правильно сделают.
Удалено администрацией...
Елена 1919• 15 мая 2022
думаю,что выгонят дармоедов,что сидят на пособиях и не шевелятся,чтобы найти работу.еще вариант,что прекратят любые помощи.вчера смотрела,что в Польше ужесточают правила.если на пособии и возвращаешься,то обязан вернуть все полученное.в нюансы не вникала.в Германии нужно будет подавать декларацию о доходах,о всех сбережениях и вообще пособие сокращают.думаю до конца лета люди вынуждены будут вернуться
GeekTeaParty• 15 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Вся? То-то многие и раньше нелегалами ехали. Ну не рассказывайте сказки.
И откуда вы сделали вывод про срок действия всех рабочих контрактов ?)
Ответ дляclernikol
Не, для меня выехавшие во время войны и сейчас, когда война ещё идёт, кричащие про зацепиться за рубежом предатели.
А ещё и вот это. Позор нации
Там написано с очевидным сарказмом...ваши комментарии вам мягко говоря не делают чести. И вы сейчас такими вот публичными высказываниями вредите своей стране: судя по тому что происходит сейчас, европейские страны всячески хотят оставить молодых, здоровых, образованных и желающих работать людей с детьми. Это люди и дети которых Украина, и так потерявшая на войне десятки тысяч, потеряет дополнительно. Ваши комментарии и им подобные это ещё один камешек на часу весов ’не возвращаться’.
Вы бы об этом подумали, если уж такая патриотка. Не я понимаю что очень хочется белое пальто выгулять
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
куда ехали нелегалами? вы интернет или советчицу перечитали
Ответ дляAnnaOst
А как по мне, то такие, как автор, своими высказываниями вредят имиджу страны. Ей на Украину плевать, она решила воспользоваться ситуацией и выехать, а ещё очень переживает, чтоб война быстро не закончилась
Ответ дляМартовская Ягода
зачем вам две школы?
Вы определитесь, чего вы хотите: остаться или вернуться. Исходя из этих соображений и действуйте.
А то вы как флюгер, то туда, то сюда) и это обычно заканчивается провалом)
GeekTeaParty• 15 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
Польша, Италия, Португалия, Испания иногда (на сбор урожая)
Sentjabrinka• 15 мая 2022
Ответ дляКузякин
Почему?
ну как почему? если в стране небезопасно проводить Евровидение, то естественно небезопасно и гражданам этой страны жить в своей стране, а не на пособии в стране приютившей. Тем более и посольства практично все открылись в Киеве
GeekTeaParty• 15 мая 2022
Ответ дляSentjabrinka
А где сказали что следующее Евровидение проведут у нас?
Там же был разговор за проведение его в Стокгольме