marusska• 15 мая 2022

Подскажите, как поступить в такой ситуации, при разводе?

Всем доброго времени суток.
Во время военных действий отец решил уйти от матери. В правовом поле он никак не урегулировал этот вопрос, на развод не подавал, но в ее отсутствие вынес из квартиры всю быт. технику, драгоценности, увез машины. Т.е., об этом она узнала уже по факту.
Как сейчас лучше поступить и возможно ли что-то вернуть из того, что он забрал?
Можно ли подать на развод и раздел имущества, если она не находится по месту прописки? Понимаю, что о таких вещах нужно консультироваться со специалистом, но вдруг кто-то знает и подскажет, каким должен быть дальнейший план действий.
Всем спасибо за ответы.
Solnet• 15 мая 2022
А как она докажет, что вынесенное имущество было лично её?

автор marusska • 15 мая 2022
Ответ дляSolnet
Наверное, никак
Solnet• 15 мая 2022
Ответ дляmarusska
Наверное, никак
Ну всё
автор marusska • 15 мая 2022
Ответ дляSolnet
Ну всё
Спасибо за ответ
polski• 15 мая 2022
Любое исковое зявление в суд подают по месту регисьрации ответчика это раз.....доказть, что быт.техника и драгоценности были не реально, ну разве что у васест чеки , фото техники в доме и прочее....по мшинам если авто зарегестрировано на отца то к сожалению шансов тоже мало.... надежда на квартиру которая возможно куплена в браке , но хоботни с ней бдет тоже пилично при дележке.
YN8678• 15 мая 2022
Ответ дляSolnet
В браке все общее)
Пусть через суд делит 50/50
polski• 15 мая 2022
Ответ дляYN8678
В браке все общее)
Пусть через суд делит 50/50
Вот сечас очень смешной каммент у Вас, Вы когда нибудь делили при разводе быт технику и драгоценносьи 50/50 через суд.....нужны чеки ну или на крайняк оплаты с вашей карты
автор marusska • 15 мая 2022
Ответ дляpolski
Заявление подают по месту регистрации ответчика? А если я понятия не имею в какую область он переехал?
Solnet• 15 мая 2022
Ответ дляYN8678
В браке все общее)
Пусть через суд делит 50/50
Ну хорошо. Разделит.
А муж вернет половину?

Solnet• 15 мая 2022
Ответ дляpolski
Ага, ложки и простыни суд будет делить)))
polski• 15 мая 2022
Ответ дляmarusska
Он прописан где постоянно , там и подавайте, исковое можно скачат в инете и немного о редактировпть под себя??? В областе у него временая регистрация это если он сбежал от войны....Я сма себе состпвляла исковое, там нет ничего сложного
автор marusska • 15 мая 2022
Ответ дляpolski
О, благодарю вас за информацию
opium_black• 15 мая 2022
Я би викликала поліцію, ще би пригласила свідків, яки підтвердять наявність майна, якщо немає чеків
Мышка L• 15 мая 2022
Если есть чеки на покупку или переводы на карту, тогда можно как то вернуть. Пусть обеспокоиться, чтобы забрать все документы, вклады ( если есть) или документы на них. Опять таки машину легко продать и без подписи жены, п потом сказать, что мы в это время вели совместное хозяйство и деньги ушли на это(((. Побыстрее подать на развод, пока он не набрал кредитов ( а они в браке делятся тоже пополам), раз он такой ушлый( и решил все забрать
автор marusska • 15 мая 2022
Ответ дляМышка L
К сожалению, мать находится в другой области в связи с военными действиями, не может подать на развод по месту прописки.
Получается, имущество не делится, а кредит делится? С таким же успехом и мама может кредит взять и делить его с ним на двоих?
автор marusska • 15 мая 2022
Ответ дляopium_black
Свидетели есть, как он полдня грузил это всё в машину + камеры видеонаблюдения всё зафиксировали. Но чеков у мамы, конечно, нет
Роллс-Ройс• 15 мая 2022
Пристрелить придурка, а она как вдова унаследует. Извините если обидела, но терпеть не могу таких героев.
автор marusska • 15 мая 2022
Ответ дляРоллс-Ройс
Не извиняйтесь, он реально заслуживает
Мышка L• 16 мая 2022
Ответ дляmarusska
Делится все, на что есть бумажные доказательства. И да, если она возьмёт кредит, до того момента как он подаст на развод,то он будет тоже делиться
Но есть такой момент, что можно пробовать доказать, что это время жили уже не вместе

Мышка L• 16 мая 2022
Ответ дляmarusska
Оплаты с карты о покупке той же техники может таки и есть?