Сьогодні погрворила з подругами/знайомими..усі вже до кінця року закупили олії.борошна.цукру. гречки.
А ви закупили? Міжнародні економісти /експерти прогнозують страшні ціни на осінь. Що літр олії може коштувати більше 100 грн.
Ответ дляToonika
Литр олии мне роли не играет. Литр на два месяца, + 25 грн лишних в месяц.
Вообще ни о чем.
А вот тотальный рост всего... Потеря логистики. Юг под окупацией... Откуда помидоры брать? Картошку( по какой цене, в связи с топливом?)
Ой, мать его заногу
Вообще ни о чем.
Ой, мать его заногу
Не переживайте, картошка будет. В Киевскую область картошку традиционно везут с Житомирщины, Полтавской области. А еще есть Винницкая область, да и Киевская область картошку посадила. Погода в этом году пока получше прошлогодней. Вот помидоры да, это вопрос. Одесская область? Центральная Украина, но дефицит будет. Сады отлично отцвели без заморозков, завязи полно на всем, какие-то фрукты и по месту вырастут.
ИннусичкаЯ• 15 мая 2022
Ответ дляCarin
Логично, раньше фермеры вывозили по всей стране (
хотя, говорят, что до Киева как-то херсонская клубника добирается.
Жуйте пока есть возможность молодые овощи, у нас цены на них ужасные. Картошка - 60-65, огурцы - сегодня были по 62 акционные в Сильпо, а так от 80, помидоры - как ни странно дешевле, ок 90-100, редис - 55-80, кабачки - 50-60 , капуста вчера ушла к 60, пекинка по 60 или 70, клубника была от 130, но вообще 180-200. Приходишь на базар как на музейную экспозицию.
В цьому році ми мабуть і полосату ягоду херсоеську не скуштуємо
2010nastunya• 15 мая 2022
Ответ дляVetas78
В Крыму дорогие прокладки
Такие цены +- как и у нас были, у меня там родственники, знаю, подорожал сейчас Армянск и Красноперекоп, потому что большая часть людей из оккупированных территорий ездит туда заправляться и купить нужное
Ответ дляSolnet
Всё было. Не в таком количестве, конечно, как до войны. Но всё это продавалось
Это смотря где, мы были в оккупированной части Киевской области и скажу вам - это жесть, нас не кошмарили так, как Бучу, Ирпень и Бородянку, но товары в магазинах закончились быстро и у кого не было погреба с картошкой и запасов всего...было в общем не весело. Прокладки, туалетная бумага, соль - на вес золота. Деньги никому не нужны становятся потому что купить на них ничего нельзя
Ответ дляChernobai
дорогие, но нам их привозят и продают с наценкой в 100% и более
Они там на базе по 150 грн . Не понимаю как их могут оттуда везти ?
Думаю все таки с подконтрольной завозят или раздерибанили склады местные и торгуют.
Вот фото из Крыма с оптовой базы
Делить на 2. Откуда цена ?
Вот фото из Крыма с оптовой базы
Делить на 2. Откуда цена ?
Ответ дляCarin
Сомневаюсь, что клубника наша. Люди из Херсона по трое суток добираются. В Херсон тоже въехать оооочень сложно, почти нереально.
ИннусичкаЯ• 16 мая 2022
Ответ дляCarin
Эх, сначала надо до августа дожить ))
Як уявлю,шо ті тварі все до себе заберуть, а нам хімії якоїсь напихають,тіпа прівет хахлам із раісі,не здивуюсь навіть
2010nastunya• 16 мая 2022
Ответ дляЛорисель
Херсонська область? Там хоч щось садиться?
Конечно, овощей полно, клубники, парники и теплицы же никуда не девались
Ответ дляVetas78
Вот фото из Крыма с оптовой базы
Делить на 2. Откуда цена ?
Вот фото из Крыма с оптовой базы
Делить на 2. Откуда цена ?
Ола и Милана - это точно Крым.
откуда на оптовой базе Крыма цены в гривнах?
Ответ дляЛорисель
Зараз не до випендрьожу. У мене стоять банки з крупами і олія під ліжками.під стільцями. В коридорі в рядочок поставила. А що робити?
Так де тут випендрьож? Бачте, у вас просто місце є. Я ж сподіваюсь,що панікерів буде мало і тому штучно нам ні дефіциту, ні космічних цін не зроблять
Прокофіївна• 16 мая 2022
Ответ дляlisulya
Протекала, да? Я вот тоже на счёт нее думала, но все же не уверена что это так безопасно как говорится. Все же создаётся вакуум, а это влияние на ткани организма.
Ее вложить елое дело. Может рожавшим проще. У меня она не разворачивалась и в итоге течь. Сильно надо стараться и это только дома возможно. Самый большой страх был именно эти дни и необходимость покинуть дом.
Мелитрисса• 16 мая 2022
Ответ дляFeva
Я думала купить. Но если будут активные б.д., то кому оно уже будет надо?
Так что нет, сейчас доедаем то, что купили в начале войні.
Ну как вам сказать, когда в магазинах ничего нет, работы нет, денег нет (а если бы и были, то купить негде), то очень даже надо или во время боевых действий люди святым духом питаются?
Ответ для2010nastunya
Вот мне сбросили фото с оптовой базы в Крыму.
В Одессе дешевле
2010nastunya• 16 мая 2022
Ответ дляlisulya
Чумак же херсонский вроде был.
Да, у нас хоть от Чумака товары есть, макароны, томатная паста, кетчупы, соусы...