Сьогодні погрворила з подругами/знайомими..усі вже до кінця року закупили олії.борошна.цукру. гречки.
А ви закупили? Міжнародні економісти /експерти прогнозують страшні ціни на осінь. Що літр олії може коштувати більше 100 грн.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Ответ для_Alekssandra_
А что соль?
Я только польскую смогла купить. Самая дешёвая 25 грн.кг.
Обычной соли каменной уже не будет?
Виделка в атб нашу
Обычная каменная и йодированная
2010nastunya• 16 мая 2022
Ответ дляИннусичкаЯ
Оце візня,я уявляю,а борошно в мішках як?
Отлично хранить все крупы и муку в 5 литровых бутылях из под воды, нужно хорошо простукивать, когда наполняете, чтобы уплотнить и оставить меньше воздуха.
Ответ для2010nastunya
Да, у нас хоть от Чумака товары есть, макароны, томатная паста, кетчупы, соусы...
Соки, вероятно, тоже ваши были. У нас пол ассортимента соков пропало. Искала когда-то грейпфрутовый, то не нашла.
И майонезы, прям по цене крыла самолёта сейчас. Продукт далеко не первой необходимости, и можно самим сделать, но тем не менее.
2010nastunya• 16 мая 2022
Ответ дляCarin
Логично, раньше фермеры вывозили по всей стране (
хотя, говорят, что до Киева как-то херсонская клубника добирается.
Жуйте пока есть возможность молодые овощи, у нас цены на них ужасные. Картошка - 60-65, огурцы - сегодня были по 62 акционные в Сильпо, а так от 80, помидоры - как ни странно дешевле, ок 90-100, редис - 55-80, кабачки - 50-60 , капуста вчера ушла к 60, пекинка по 60 или 70, клубника была от 130, но вообще 180-200. Приходишь на базар как на музейную экспозицию.
Жуем) Радует, что овощи хоть дешёвые у нас, на остальное цены космос
Ответ дляМелитрисса
Ну как вам сказать, когда в магазинах ничего нет, работы нет, денег нет (а если бы и были, то купить негде), то очень даже надо или во время боевых действий люди святым духом питаются?
Я просто думаю, что если у нас начнутся, то может все таки организуют эвакуацию.
Толку от того мяса в холодильнике, если не будет света и мы будем прятаться. Или как сварить кашу, если не на чем ее варить?
А деньги они и так уже заканчиваются, поэтому тоже думаю, или их оставить или накуплю, потрачу и не будет ни продуктов, ни денег.
Мелитрисса• 16 мая 2022
Ответ дляFeva
Если будет вероятность боевых действий, не ждите официальной эвакуации, власти часто с этим тормозят, лучше сами уезжайте и в этом случае да, лучше не тратить деньги, а вот тем, кто уехать не захочет, лучше затариваться продуктами, крупы не помешают, но лучше консервы, сухари и вода.
Ответ дляVetas78
Сомневаюсь, что клубника наша. Люди из Херсона по трое суток добираются. В Херсон тоже въехать оооочень сложно, почти нереально.
А я уже ничему не удивлюсь
С 2014 несмотря на все блокпосты в республики и из республик товары ввозились и вывозились.
Видела в Афине, писала девушка из Херсонской области, что уходят фуры с клубникой на Киев, извините, не могу найти. Там был довольно срачный пост, что редкость (к счастью!) для онкогруппы, могли его грохнуть вместе с комментариями.
Ответ дляIloveMinecraft
Девчата ,макарошки берите. Жуки как в крупах не заведутся)
А Вы наблюдали, чтобы заводились? я почему спрашиваю, последних жуков в крупах помню в 90х, они тогда и макароны с мукой жевали. С той поры грызут только базарную фасоль. Подозреваю, что все крупы, муку, макароны из мягкой мук давно обрабатывают чем-то ...
Ответ дляVetas78
В Херсоне от 9 до 12.
Я штук 15 купила треугольничков.
Мало ? Докупить ?
Я штук 15 купила треугольничков.
Мало ? Докупить ?
Я банками покупаю, на нас этот треугольничек ни о чем.
Кто его знает, мало или нет.
Сын в начале купил кетчуп в ведре 5 кг., вроде ж ого-го как много, а сегодня вот доели дети.
На всю жизнь не накупишь.
Кто его знает, мало или нет.
На всю жизнь не накупишь.
Ответ дляCarin
А я уже ничему не удивлюсь
Может быть. Но честно, я сомневаюсь
Lenchik-5510• 16 мая 2022
Ответ для2010nastunya
Я у Вас Мёд покупала..такой вкусный!
Уже почти доели,всё время Вас вспоминаю)