Когда вам знакомые говорят, что вы плохо выглядите?Вот например"У тебя такие круги под глазами" Недавно знакомая выдала, Мы даже не подруги с ней. Что бы вы ответили?Да,внешность не супер сейчас(возраст, ну и война, негативные эмоции сказываются) Но разве это нормально, так в лоб говорить? Или я себя накрутила?
Ответ дляKiss the sky
Где я писала про лелеять? Я не прошу расточать мне комплименты. Я тоже вижу некоторые изменения во внешности подруг, знакомых, кумовей. Но не тычу их носом в эти изменения. И считаю, что каждый (в том числе и я) сам разберётся со своими кругами, жиром и морщинами, без ЦУ других.
На самом деле всем пофиг на Ваши изменения и зачастую подобное говорят абы шось ляпнуть, но раз вас настолько задела эта ерунда, что даже удостоилась отдельной темы на форуме , то у вас увы проблемы с самооценкой и сильные . Так может лучше заняться ее повышением ?!
ksusha1155• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
А вона вам що цу давала? Багато хто так виказує свої власні переживання
Ответ дляfrumoasa17
Це звичайна безтактність та невихованість. Мені сусідка у батьківському домі сказала, що ти дуже схудла, ти що хворієш. Я нічого не відповіла, а що я можу зробити, якщо від стресу мене не розносить, а навпаки, скільки би не їла.
Если не секрет, какой у вас вес?
Ответ дляt.fodlash
смотрите в глаза. в упор. и говорите:
- не помню, чтобы я интересовалась твоим мнением
Супер ответ! Типичное нарушение границ. Автор, вот так стоит отвечать в подобных случаях, но для этого нужна уверенность и отсутствие страха быть неудобным, недоброжелательным.
frumoasa17• 16 мая 2022
Ответ дляNasta9019
Если не секрет, какой у вас вес?
Ні, не секрет. 56.5-57/181.
Ответ длячир
Ясно. Я просто уверенный в себе человек, с чувством юмора, считаю себя красивой, соответственно никто из знакомых мою внешность со мной и не подумает обсуждать. Для разговоров есть множество других тем.
Вот и я об этом. Я могу видеть какие - то изменения в худшую сторону, но не буду их обсуждать. Зачем? Чтобы что?
Ответ дляtibioka
Именно это и естьу меня. Типа как же так, это ж некрасиво.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Это нормально только для энергетических вампиров.
Нормальные люди такого не делают
Ответ дляtibioka
Тогда вопрос к вам, а красиво было с ее стороны такое говорить?
Нет, конечно. Просто меня ставят в ступор такие люди. С одной стороны хочется послать безотлагательно, с другой - ой, так же нельзя, это ж неудобно.
Ответ дляksusha1155
По поводу чего?
Честно говоря, смотрю по себе, картина не очень, но я и сама знаю. При этом моему региону ещё грех жаловаться, и я отвлекаюсь как могу, но понимаю, что далеко не все так близко к сердцу все воспринимают, есть люди которые не парятся от слова совсем и как будто в другом мире. В общем не обращайте внимание на такое, лучше энергию обиды и время анализа потратьте на минутки радости для себя.
Ответ дляKiss the sky
Вот смотрите, вы сейчас 2 реакции полярные выдаете в своих словах. Либо послать ( что в данном случае не есть норм, либо ничего не ответить, это тоже не нормально. ) Ибо челочек такой будет позволять себе подобные вещи и дальше. Поначалу будет и неловко и неудобно отвечать так как вам предложили,а со временем привыкните и дискомфорт уйдет. А вообще это проблема многих постсоветских детей. Поверьте, я знаю о чем говорю, в силу профессии.
Ответ дляMila 11
Вот, вот. Она и не парится. Ну да ладно. Вы правы. Лучше что-то приятное сделать, книгу почитать.
Ответ дляtibioka
Насчёт послать, то я такого не сделаю. Это я так. Но что-то надо отвечать, в рамках приличия.
A-netsport• 16 мая 2022
Ответ дляtibioka
Как вы считаете, нужно сразу пресекать такие вопросы или игнорить?
Ответ дляMila 11
Хорошего Вам дня. Круги и война скоро исчезнут, а душа останется при человеке
Сппсибо, вам тоже хорошего дня. Мира нам всем.
Ответ дляKiss the sky
Автор вас наверное хорошо воспитывали.
Меня тоже, но жизнь научила что на хамство нужно отвечать таким же хамством. По другому ’заклятые подруги’ не понимают личных границ. А пару раз ответите в их манере и к вам не будут приставать просто потому что быдло хорошее воспитание воспринимает как недостаток.
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
И вот вроде спросила так , без злорадства, но блин, зацепило. Она вообще к войне ровно относится, типа война и война. А я переживаю, иногда уснуть не могу. Вот и вид не очень..((((
так если круги и вправду есть, то чего обижаться на правду?
можно ответить: вчера не спалось, переживаю.
Ответ дляАпель-синка
Не, ну это да. Есть такое. Просто мне непонятно, что человек мне НЕ близкий, не подруга, не родственница лезет, куда не просят. Я вот молчу, что у неё целлюлит на ляжках.
Ответ дляjulianik
Автор вас наверное хорошо воспитывали.
Ну да. Мама учитель
И воспитание постсоветское.
Ответ дляtibioka
Я понимаю, что не пошлёте. А ответить так, как предложили в первом сообщении?
Да, надо попробовать. Хороший совет.
ksusha1155• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
По поводу чего?
Ну ви написали що вам нібито цу давали, перечитайте себе вище))))