Kiss the sky• 16 мая 2022

Как вы реагируете на подобные замечания?

Когда вам знакомые говорят, что вы плохо выглядите?Вот например"У тебя такие круги под глазами" Недавно знакомая выдала, Мы даже не подруги с ней. Что бы вы ответили?Да,внешность не супер сейчас(возраст, ну и война, негативные эмоции сказываются) Но разве это нормально, так в лоб говорить? Или я себя накрутила?
Олечка79• 16 мая 2022
Ответ дляHupBaHa
Лучше таким людям заняться самовоспитанием, а не чужие круги обсуждать
Знаете, уверенным в себе людям всегда пофиг что о них говорят 🤷🏼‍♀️

Nasta9019• 16 мая 2022
Никак, я в своей внешности уверенна, да и такого вроде ещё не было со мной.
Олечка79• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Где я писала про лелеять? Я не прошу расточать мне комплименты. Я тоже вижу некоторые изменения во внешности подруг, знакомых, кумовей. Но не тычу их носом в эти изменения. И считаю, что каждый (в том числе и я) сам разберётся со своими кругами, жиром и морщинами, без ЦУ других.
На самом деле всем пофиг на Ваши изменения и зачастую подобное говорят абы шось ляпнуть, но раз вас настолько задела эта ерунда, что даже удостоилась отдельной темы на форуме , то у вас увы проблемы с самооценкой и сильные . Так может лучше заняться ее повышением ?!
ksusha1155• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
А вона вам що цу давала? Багато хто так виказує свої власні переживання
Nasta9019• 16 мая 2022
Ответ дляfrumoasa17
Це звичайна безтактність та невихованість. Мені сусідка у батьківському домі сказала, що ти дуже схудла, ти що хворієш. Я нічого не відповіла, а що я можу зробити, якщо від стресу мене не розносить, а навпаки, скільки би не їла.
Если не секрет, какой у вас вес?
tibioka• 16 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
смотрите в глаза. в упор. и говорите:
- не помню, чтобы я интересовалась твоим мнением
Супер ответ! Типичное нарушение границ. Автор, вот так стоит отвечать в подобных случаях, но для этого нужна уверенность и отсутствие страха быть неудобным, недоброжелательным.
frumoasa17• 16 мая 2022
Ответ дляNasta9019
Если не секрет, какой у вас вес?
Ні, не секрет. 56.5-57/181.

автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ длячир
Ясно. Я просто уверенный в себе человек, с чувством юмора, считаю себя красивой, соответственно никто из знакомых мою внешность со мной и не подумает обсуждать. Для разговоров есть множество других тем.
Вот и я об этом. Я могу видеть какие - то изменения в худшую сторону, но не буду их обсуждать. Зачем? Чтобы что?
автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляtibioka
Именно это и естьу меня. Типа как же так, это ж некрасиво.
IloveMinecraft• 16 мая 2022
Это нормально только для энергетических вампиров.
Нормальные люди такого не делают
tibioka• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Тогда вопрос к вам, а красиво было с ее стороны такое говорить?
автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляtibioka
Нет, конечно. Просто меня ставят в ступор такие люди. С одной стороны хочется послать безотлагательно, с другой - ой, так же нельзя, это ж неудобно.
автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляksusha1155
По поводу чего?
Irina7926• 16 мая 2022
Я від своєї куми часто чую ’ Ти така замучена. Не висипаєшся?’. Так і хочеться відповісти ’ Ти така жирна. Багато жереш?’. Але ж я не хамло якесь. Тому просто уникаю зустрічі з нею.
Mila 11• 16 мая 2022
Честно говоря, смотрю по себе, картина не очень, но я и сама знаю. При этом моему региону ещё грех жаловаться, и я отвлекаюсь как могу, но понимаю, что далеко не все так близко к сердцу все воспринимают, есть люди которые не парятся от слова совсем и как будто в другом мире. В общем не обращайте внимание на такое, лучше энергию обиды и время анализа потратьте на минутки радости для себя.
tibioka• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Вот смотрите, вы сейчас 2 реакции полярные выдаете в своих словах. Либо послать ( что в данном случае не есть норм, либо ничего не ответить, это тоже не нормально. ) Ибо челочек такой будет позволять себе подобные вещи и дальше. Поначалу будет и неловко и неудобно отвечать так как вам предложили,а со временем привыкните и дискомфорт уйдет. А вообще это проблема многих постсоветских детей. Поверьте, я знаю о чем говорю, в силу профессии.
Mila 11• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Чтобы продемонстрировать миру своё внутренне содержимое, нутро и добавить себе + 1 бал в воображаемую шкалу собственной афикенности
автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляMila 11
Вот, вот. Она и не парится. Ну да ладно. Вы правы. Лучше что-то приятное сделать, книгу почитать.
Mila 11• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Хорошего Вам дня. Круги и война скоро исчезнут, а душа останется при человеке

автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляtibioka
Насчёт послать, то я такого не сделаю. Это я так. Но что-то надо отвечать, в рамках приличия.
A-netsport• 16 мая 2022
Ответ дляtibioka
Как вы считаете, нужно сразу пресекать такие вопросы или игнорить?
автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляMila 11
Сппсибо, вам тоже хорошего дня. Мира нам всем.
tibioka• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Я понимаю, что не пошлёте. А ответить так, как предложили в первом сообщении?
julianik• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Автор вас наверное хорошо воспитывали.
Меня тоже, но жизнь научила что на хамство нужно отвечать таким же хамством. По другому ’заклятые подруги’ не понимают личных границ. А пару раз ответите в их манере и к вам не будут приставать просто потому что быдло хорошее воспитание воспринимает как недостаток.
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
И вот вроде спросила так , без злорадства, но блин, зацепило. Она вообще к войне ровно относится, типа война и война. А я переживаю, иногда уснуть не могу. Вот и вид не очень..((((
так если круги и вправду есть, то чего обижаться на правду?
можно ответить: вчера не спалось, переживаю.
tibioka• 16 мая 2022
Вы даже не представляете, насколько жить легче, когда умеешь ставить на место и выстраивать границы с токсичными людьми. Ну, и когда избавляешься от этих вот ’так неприлично или неправильно, некрасиво’ отвечать, быть неудобной и т.д.
автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
Не, ну это да. Есть такое. Просто мне непонятно, что человек мне НЕ близкий, не подруга, не родственница лезет, куда не просят. Я вот молчу, что у неё целлюлит на ляжках.
автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляjulianik
Автор вас наверное хорошо воспитывали.
Ну да. Мама учитель
И воспитание постсоветское.
автор Kiss the sky • 16 мая 2022
Ответ дляtibioka
Да, надо попробовать. Хороший совет.
ksusha1155• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
По поводу чего?
Ну ви написали що вам нібито цу давали, перечитайте себе вище))))