Когда вам знакомые говорят, что вы плохо выглядите?Вот например"У тебя такие круги под глазами" Недавно знакомая выдала, Мы даже не подруги с ней. Что бы вы ответили?Да,внешность не супер сейчас(возраст, ну и война, негативные эмоции сказываются) Но разве это нормально, так в лоб говорить? Или я себя накрутила?
Ответ дляKiss the sky
Не, ну это да. Есть такое. Просто мне непонятно, что человек мне НЕ близкий, не подруга, не родственница лезет, куда не просят. Я вот молчу, что у неё целлюлит на ляжках.
Я вас понимаю , мне недавно дядя сказал за столом когда все кушали, сказал когда его никто не просил и я с ним не говорила, что мол даа, выглядишь не так, как раньше и лицо уже не такое, папе сказал что я старая и пропащая в свои почти 34 года бо ещё и не замужем и без детей мол мне пипец уже . Я конечно устроила скандал. С битьём посуды
ksusha1155• 16 мая 2022
Ответ дляMila 11
Честно говоря, смотрю по себе, картина не очень, но я и сама знаю. При этом моему региону ещё грех жаловаться, и я отвлекаюсь как могу, но понимаю, что далеко не все так близко к сердцу все воспринимают, есть люди которые не парятся от слова совсем и как будто в другом мире. В общем не обращайте внимание на такое, лучше энергию обиды и время анализа потратьте на минутки радости для себя.
Ви праві на 1000%!!! енергія образи несе лише деструктив, потрібно вчитись не зважати на них, не витрачати своє життя на дрібниці
Это люди или с психическими отклонениями или невоспитанные. Или больные люди психи, без эмпатии, без человеческого, они просто не понимают как это может быть больно. Люди не слепые , всегда все видят в себе и замечают изменения , не важно где на лице или фигура, также как и замечать когда есть настроение или его нету.
ksusha1155• 16 мая 2022
Ответ дляSummer456
Это не дрибници, когда нападают и обижают
Якщо ви сприймаєте це як напад, то біда((( для когось це дише думки вголос, людина могла і не значи що вас це так вразить. Найкраще відповісти: я в курсі. (що синяки, сивина і тп) і тема закрита. Так ніби пвтор не знає, які в неї недоліки
а якби не було комплексів, то людина навіть на це не звернула б увагу, лише посміхнулась чужій безтактності)
Ответ дляKiss the sky
Где я писала про лелеять? Я не прошу расточать мне комплименты. Я тоже вижу некоторые изменения во внешности подруг, знакомых, кумовей. Но не тычу их носом в эти изменения. И считаю, что каждый (в том числе и я) сам разберётся со своими кругами, жиром и морщинами, без ЦУ других.
Вы 100% правы.
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
так он у неё же не конкретно сегодня с тура появился?
а она спокойным голосом сказала, без злорадства, про эти круги. может и вправду обеспокоилась. время сейчас такое, не все тюнингуются и порхают бабочками
Ответ дляАпель-синка
Ну то значит я не оценила беспокойства, хз. Просто я не говорю людям о косяках в их внешности. Сама не идеальная)
Апель-синка• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
Так это не косяк внешности, она ж не сказала, что у Вас ноги кривые или глаза косят. Это просто временно и поправимо. Вы слишком мнительная, по-моему )))
Вчера увидела знакомую и поразилась, как она изменилась. Постарела на десяток лет. Подумала про себя, что ж такое произошло, жаль ее. Знаю, что с родителями еще до войны что-то случилось. Закупала тот же набор лекарств, что и я папе после инсульта. Но я бы в лицо ей ничего про внешность не сказала.
А на Вашем месте, автор, я бы попробовала что-то улучшить (упражнения, крем) с глазами, раз так бросается окружающим и жить дальше. Бестактных людей хватает. Если бы такая знакомая попала в настроение, я бы ей тоже комплимент отпустила.
prozerpina123• 16 мая 2022
Ответ дляKiss the sky
И вот вроде спросила так , без злорадства, но блин, зацепило. Она вообще к войне ровно относится, типа война и война. А я переживаю, иногда уснуть не могу. Вот и вид не очень..((((
Тю, то так і треба було сказати, що не всі хвилюються тільки за свою дупу, є ті, хто плаче і не спить ночами, від того і синці
ничего
мне вообще странны такие замечания
мне как то одна дама, мною уважаемая, сделала замечание. что у меня волосы в плохом состоянии. Реально было странно. Это говорит мне тетка с кривыми зубами, с тремя волосинами в три ряда, без бровей и ресниц.
Я ей ничего не сказала, сослалась на роды, кормление, стрессы, но только потому что уважала.
А так может и ответила что то
мне вообще странны такие замечания
А так может и ответила что то
Спасибо всем за советы и ответы. Буду просто забивать или отвечать, чтоб неповадно было. Что поделаешь, у некоторых людей разные взгляды на то , что уместно говорить, а что лучше ппи себе держать.
Ответ дляKiss the sky
А я бы ответила ’Зато ты цветешь и пахнешь, наверное, вообще ничего по жизни не беспокоит? Ну и здорово.’
Бессмертный пони• 16 мая 2022
Ответ дляSummer456
М-да ... милый человек ... надеюсь , посуду побили дяде об голову ...
Ответ дляSummer456
Тююю. Ваш дядя конечно интересный. Моя подруга старше вас, а вот отношения начала, после начала войны, так вышло. И да, мне тоже почти 34,хотя я замужем, так что меня этим не пнёшь. Хотя это и не повод, чтобы высказывать.
Magic Noir• 16 мая 2022
Если это искренне,а не с издевкой- то я благодарна таким людям. Не каждый в этом мире заметит есть ли у меня круги под глазами. Такое обычно замечают только люди ,которым вы не безразличны.

Ответ дляMagic Noir

Спасибо за мнение. Может вы и правы. Может и накрутила себя Хорошего вам дня
Magic Noir• 16 мая 2022
Ответ дляt.fodlash
почему- то многовато развелось людей, которые банальную невоспитанность громко называют искренностью и правдой).
засуньте ее себе поглубже в интимное место и попытайтесь пережить потрясение самостоятельно, если вас о подобном не спрашивают лично.
И очень много - невоспитанных с больной самооценкой...
Magic Noir• 16 мая 2022
Задайте себе вопрос’ сколько человек в этом мире заметят что у меня круги под глазами’.
И честный ответ ....
Ответ дляksusha1155
100%. Часто це лише аби було шо сказати
А ось і не згодна. На таке треба реагувати. Бо безцеремонність, неповага та невихованість так і будуть квітнути в нашому суспільстві. І створювати «радіаційний», ядовитий фон. І бути завжди напоготові, захищатись - агресією, або нечутливістю, як Ви пропонуєте - це постійні витрати енергії, і напруження. Це видно в очах, тілі. Це показує, що ми живемо в небезпечному середовищі. Тобто не дуже благополучному.
Ответ дляKiss the sky
Она младше меня на 10 лет))) Видимо дефицит воспитания. Хотя полнее, чем я. В следующий раз скажу ей об этом
Ну если цель быть как собеседник, то конечно можно парировать, что мол да, времена тяделые, стрессы, ты вон понравилась, я виду, а ведь на 10 лет моадше,ой,ой.
Но на это, мне кажется, много ума не надо. А вот разобраться и понять чего вас так задевают чужие комментарии это целая работа.