"Верните наших мужей! 206-й полк! Много убитых, раненых и пленных! Кто остался в Харьковской области, их на территорию России не выпускают! Они не сдались, их разбили полностью! Они просто ушли с боевых действий. Они не дезертиры, они просто спасли свои жизни, те, кто смогли. На них шли танки, а они, извините, с пистоликами"
_______
Жены мобилизованных в Луганске устроили бунт и потребовали от "министра иностранных дел ЛНР" Владислава Дейнего помочь им вернуть мужчин из Харьковской области домой.
Ранее в соцсетях появились обращения жён и матерей мобилизованных солдат «ДНР» из 115 полка, которые были в Харьковской области.
_______
Ответ дляинесса львовна
Ну я вернулась в свой город.я вернулась не в республику.я вернулась во временно оккупированный город ждать освобождения.оно затянулось.но лично мне президент ( я не участвовала в выборах,но принимаю решение своего народа), сказал в новогодней речи: ’ І ти,учителько із Луганська,пам´ятай,це Україна,завжди була є і буде’.
Возвращаясь на оккупированную территорию вы вполне осознавали риски. Это ваш выбор.
инесса львовна• 16 мая 2022
Ответ дляuma
Абсолютно с вами согласна. тут уж как Бог даст.
Ответ дляFuntikS
полный бред, вас послушать, так у человека выбора нет, им кто-то управляет. Если есть мозги и голова на плечах, то чью-то шизофрению не получится напялить себе на голову. Мне все равно на мнение алкаша дяди Васи, у меня есть свое, а у вас видимо все наоборот.
Ви праві. Але росіяни теж так вважають. Тільки шизофренія у нас на їх погляд. Вони ж не дяді Васі вірять, а президенту Росії, який дьоргає за ниточки пів світу.
Я коли їх читаю, то фільм матриця в голові крутиться/ паралельна реальність.
Захарова вчора зажгла що називається про Україну..
Людьми реально керувати.
Natatashka• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
мне кажется, что тут немного причинно-следственная связь нарушена. Плохой мир тоже привел к войне, ведь государство разграбливали, не было реформ и нормальной экономики, коррупция и грызня. Вспомните, что по телевизору делалось, включаешь - а там война и крики, грызня. Не было единства.
К войне привела рашка, которая напала на нашу страну в 2014 году
Ответ дляlovely
А ви самі не розумієте, що люди усі різні? Комусь привили любов до батьківщини і він залишився патріотом, а комусь привили, а потім сказали, що то вороги і батьківщина в нього інша і він став думати як йому сказали. А комусь 500 грн дали і він радий, і тепер йому друг той, що 500грн дав!
я не понимаю, к чему был ’яркий пример’ с учительницей. если было бы вряд ли по-другому.
людей с критическим мышлением процентов 10. а для 90 источники информации - ’я читала...говорят...кума сказала’, причем информация не подвергается даже малейшему сомнению. раз ’говорят’, значит, точно правда.
и этот форум тому подтверждение.
Ответ дляrybka21
и этот форум тому подтверждение.
тогда можно все оправдать, человек убил кого-то, украл что-то, подло нагадил кому-то и сказал, что так ему внушили. Но на самом деле выбор только свой личный - думать, что делаешь.
Татьяна-bfd8• 16 мая 2022
Ответ дляинесса львовна
Почему вы девушке с таким сарказмом отвечаете? Она пишет правду. Я в Луганске,вижу все своими глазами. Паспорт действительно значения не имеет для моГилизации. Брат мой имеет только украинский паспорт,он три месяца не выходит из квартиры.Еду возим оставляем.( Похоже на фильм про Штирлица,но почему-то несмешно. Боимся что головой тронется)Кум тоже три месяца дома,и куча знакомых прячутся и просто не выходят из дому, скрываются,так как ловят прямо на улицах. За отказ- тюрьма. Но в этом случае тюрьма лучше.
Ну так и сидите дальше. Че вылезли из своего рая?
lenchik maha• 16 мая 2022
Ответ дляинесса львовна
У других нет роспаспортов. Я счастливый человек,у меня в окружении ни одного сепара. Но у меня друзья все умные.и и красивые))) А на работе я когда слушаю дураков,я просто представляю что у них на лбу слово х...й написано. Очень хорошее упражнение,помогает равновесие держать и на людей не злиться.
А ещё,в принципе,все по честному,хутин им паспорта дал,кто не захочет,пусть уедет потом.да и все. Поплачем и спать ляжем.
Так оно и будет !)) и у вас, и в Крыму. Хотя, за последних я вообще не парюсь, там переобувашки ещё те! Кепочку в нужную сторону повернут, укр паспорта со шкафов достанут и будут петь, как они за родиной скучали.
Ответ дляlovely
Не треба узагальнювати! Погоджуюся що дуже багато зомбі, але особисто знаю дві сім´ї проукраїнські, вони і зараз з лютого переховуються, щоб не забрали проти наших воювати! А також знаю двох чоловіків проукраїнських, яких з роботи силою забрали ’на учения’.
І діти у селі під Луганськом граються та сваряться, бо одні кричать ’Слава Україні’, а інші ’Слава Росії’, бо вдома батьки по-різному обговорюють ситуацію і різне ТБ дивляться!
Це дуже- дуже страшно, коли не можеш рота відкрити і сусід може на тебе донести!
Мені особисто учора племінник патріотичні картинки слав, а сестрі потім довелося чистити переписку, бо то злочин!
І не треба розповідати, що усі нормальні мали виїхати! Обставини та психологічна готовність все покинути у всіх різні!
Подивіться серіал наш ’Мама’, непогано показано, що там відбувається!
Все просто: либо тебе невмоготу 8 лет терпеть оккупацию, как патриоту, и ты находишь способ выехать, либо патриотизм не так сильно и жмёт, ведь проезд целых 6000грн.
Как-то бабульки ежемесячно за пенсией мотались и ничего, а теперь песни народов севера, как сложно было за 8 лет улучить момент уехать. Невозможно разумному человеку существовать в таких условиях. Слушать петушилиных и гробить будущее детей. Подписаться на вечную стагнацию или даже войну, если верить историям про «8 лет бомбили Донбас». Люди несут ответственность за свой выбор, свою пассионарность, инертность и тд.
И не надо рассказывать нам всем про психологическую готовность. Тут каждый второй бежал, в чем лежал, не имея даже смены белья.
Natatashka• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
ну и как оно - быть предателями?
Зря вы так. Сегодняшняя ситуация с оккупированными Херсоном, Бердянском и др городами не научила вас толерантности?
lenchik maha• 16 мая 2022
Ответ дляинесса львовна
Сейчас заплачу...как же жалко тех адекватных , которые там остались (((
Natatashka• 16 мая 2022
Ответ дляNatali8
В Херсоні діти з рашкіними дипломами не фоткаються щасливо, чи не так?
Сподіваємось, що і не доведеться і ми повернемо наші міста
Ответ дляrybka21
и этот форум тому подтверждение.
Бо я досі пам´ятаю любов з якою вчителька розповідала про Україну, і в 14му більшість моїх однокласників говорили те саме.
lenchik maha• 16 мая 2022
Ответ дляFilomena
Людьми реально керувати.
Что захарова опять выс..ла?
Взагалі ситуація патова. Потрібно повернути кордони України в міжнародні кордони. Це запорука нашого геополітичного статусу.
Але наші воїни зсу? Це у більшості звичайні мобілізовані люди, які не планували і не хотіли йти на війну. Багато загинуло, багато скалічено. Є їх родини. Як ми будемо співіснувати з тими, хто зараз воює на іншому боці чи підтримує ворога?
Natatashka• 16 мая 2022
Ответ дляFuntikS
если бы не было 2014 года, не было бы и 22
Так и в 2014 году именно рашка оккупировала часть наших территорий
Ответ дляmeatlug
Ну то по вашому моїм батькам, наприклад, треба було кинути лежачих хворих своїх батьків і поїхати?
Чи подрузі бомжувати, чи на панель йти?
Ответ дляFilomena
потому что сценария возвращения границ может и не быть, просто окончание войны ознаменуется тем, что путлер что-то еще аннексирует. Подоляк сказал вроде, что этот вариант возможен, если потери всу будут велики...
Ответ дляlenchik maha
Что захарова опять выс..ла?
«Чтобы Украина стала единым домом для всех — это была задача нашей страны, которую мы предлагали в качестве общей европейской повестки».
Мария @MariaVladimirovnaZakharova Захарова заявила, что Европа упустила шанс сохранить лицо Украины.
«Восемь лет предлагали самый идеальный, компромиссный вариант. Это был вариант сохранения единой державы, мало того, именно державы, которая бы преодолела кризис роста и которая бы сформировалась на демократических принципах с возможностью альтернативного развития по целому ряду направлений. Европа упустила этот шанс», — сказала она в эфире «России 1».
Кроме того, Захарова отметила, что ЕС не сможет пережить новую волну беженцев так же благополучно, как удавалось раньше.
@rt_russian
Ответ дляRikitikitavi_2022
Если это правда - передавайте эти данные в международные прокуратуры, в Украину недавно заехало рекордное количество следователей международных подобного плана. Использование детей как пушечное мясо в войну - военное преступление
Да, с 18 лет забирают, и не важно студент или нет