Geryn• 16 мая 2022

Урожай!

Я вот подумала.Все мы молились что бы посевная прошла удачно у нас на мирных территориях.Посевная прошла.В тех областях где более менее тихо,засеяли всё.Даст Бог будет там тихо,будет погода,будет урожай.А куда люди девать его будут?Раньше сдавали на элеваторы ,а те возили в порты.Сейчас все элеваторы стоят,порты закрыты.Или я чего то не понимаю?Обьясните пожалуйста кто понимает.
dianagolubeva• 16 мая 2022
Вывозить можно не только морем, можно по жд

dianagolubeva• 16 мая 2022
Сейчас главное урожай прошлого года сохранить, на случай голода
Espresso_caffe• 16 мая 2022
экспортируем мы зерно
вывозим через порт Румынии или Польши, не переживайте
автор Geryn • 16 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Нет не можно.Ну разве что до границы.Где то слышала что у нас с ними разные железнодорожные полосы.То есть или у них уже,а у нас шире или на оборот.
Не ангелы• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
В Варшаву все как выехали?
Espresso_caffe• 16 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
В Варшаву все как выехали?
на пассажирских поездах меняют колеса
Не ангелы• 16 мая 2022
Ответ дляEspresso_caffe
на пассажирских поездах меняют колеса
Сейчас?

Чашечка чая• 16 мая 2022
Будет продавать через другие страны. Польша согласна уже нам с этим помочь, а там уже и наши порты будут разблокированы
автор Geryn • 16 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
В Варшаву все как выехали?
Там как то меняют эти телеги что ли или колёса.Надо гуглить.
lilykas• 16 мая 2022
Автор,вы что,к августу все элеваторы будут нашими и порта тоже!
чир• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
Румыния у себя строит пункт по пересадке наших вагонов на евро рельсы, еще месяц назад начались работы. Т.е. не будет скопления грузовых вагонов на нашей территории, которые кацапы могут разбомбить.
dianagolubeva• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
Переставляют же впгоны с людьми. Можно выгружать и загружать
автор Geryn • 16 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Вы понимаете.Вот сейчас не могут наладить логистику для ввоза топлива в Украину.А представьте сколько зерна?Это же сколько машин нужно что бы везли в ту же Польшу!
автор Geryn • 16 мая 2022
Ответ дляlilykas
Дай Бог!!!Молюсь и мечтаю об этом!
Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
Так они не машинами будут вести до польских портов
чир• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
Это теоретическое зерно, его еще надо собрать. С оккупированных территорий орки не выпустят в Украину ни 1 кг.
ALENAelka• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
ну и что...
У СССР с ’заграницей’ были разные ’полосы’ ))
Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ длячир
Думаю, до сбора урожая их там уже и не будет
автор Geryn • 16 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Думаете ЖД?Дай Бог что бы про это уже сейчас думали и всё налаживали.Зерно ждать не будет.Это нужны машины от элеваторов к ЖД.Главное что бы всё было хорошо продумано.

Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
Они уже об этом думают. Если вопрос не обсуждается в СМИ, то это не значит что про него забыли
чир• 16 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Посмотрим... Оркам при отступлении совершенно не сложно спалить спелые поля.
Чашечка чая• 16 мая 2022
Ответ длячир
Успокойтесь! Голода у нас не будет. И ваша тревога ничем не поможет
автор Geryn • 16 мая 2022
У меня родители в селе.И там каждый второй занимается орендаторством.Это заработок людей.Они за это живут.
чир• 16 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
Вы думаете ООН врет?

https://zn.ua/POLITICS/esli-vojna-zatjanetsja-90-u...
inna5577• 16 мая 2022
Ответ дляGeryn
Выращивать будет не выгодно, при всех затратах страшных, до войны кукурузу по ±8000 брали, а сейчас за 5000, что будет осенью страшно представить, легче не сеять и не убирать, чем такие убытки
nikolayev• 16 мая 2022
Всё верно. Урожай прошлого года, не вывезен. Раньше грузили на корабли, теперь капец. Склады полные, девать некуда. Ким обращался ещё в марте, помогите, заберите. Вряд ли что то с тех пор изменилось.
granfola• 16 мая 2022
За бугор вывезут
nikolayev• 16 мая 2022
Из Херсона, окупанты все погрузили, и вывезли в Сирию. Хотели в Египет, но там не приняли, потому что ворованное.
Sanam• 16 мая 2022
Хто за що переживає. Автор, щоб змогли продати, а я хвилююсь, щоб у нас стратегічний запас залишився і було всього вдосталь, щоб не вивезли все на продаж за валюту....))))
Лучик_лучик• 16 мая 2022
Не переживайте, вывезут. Лучше переживайте, чтобы нам хоть что-то оставили.
А то как потребуют зерном долги им отдавать, так у нас цены будут космические ((