Ответ для Vogel
Посмотрим) так долго учить язык я не могу себе в финансовом плане позволить) Буду с В2 уже смотреть или работа или учеба..ищу)
Спасибо!
Бывает, что на аусбилдунги ещё через месяц добирают. Договаривайтесь как-то, что закончите курсы и сразу к ним. Искать удобно в приложении AzubiWelt
Ответ дляIloveMinecraft
Нормально, сразу на повышенные ставки приехать . Плюс многие уже вернулись, мест куча. Нет той давки и психоза как в начале. Самое время начать неспешно собирать чемоданы. Автор, спасибо за тему)
Вы считаете, что стоит ехать? Думаем о выезде, мы в ОКУПАЦИИ(((
olena_shch• 17 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Вы бы знали, как простые немцы недовольны
Хай дячать своїй політичній проститутці Меркель та іншим,які лизали сраку Путіну і до останнього блокують рішення щодо України.
Ответ дляБорисфенка
Так, в Німеччині не визнають дистанційну освіту, тільки очна для школярів.
Син сходив сьогодні в школу на 8-40, повернувся об 11-40. Пару десятків слів увечері вивчимо.
Перший рік вони просто вчать німецьку мову.
У вас ще нормально школа на 8:40, бо в моїх на 7:50, а це треба було вставати в 6:30. Сьогодні останній день, на днях їдем додому до Львова…
Борисфенка• 17 мая 2022
Ответ дляLoveYou
До цього ходив в іншу школу, на 7-45. Ранні вони тут.
Тобто вас навіть нічний обстріл Львову не зупиняє?
Напишете потім про те, як вдома.
Ответ дляklycha
Сколько злобы в ваших словах. И это вы о соотечественниках. Что тогда европейцы думают.
Какой злобы? Это реальность и я нахожусь в ней , а не летаю в облаках.Вы прокомментировали чужой диалог, прочитав его поверхностно, между строк, обвинили меня непойди в чем, еще и обозвали меня злобной.Лучший способ защиты- нападение.Вы просто милая соотечественница:(
Ответ дляБорисфенка
Напишете потім про те, як вдома.
У нас також 7:45. Вся країна рано просинається..ну і засинає рано. Особливо в маленьких селах, бо зранку треба до роботи чи школи їхати далеко.
Короче сходила я в джобцентр пару часов назад, потому что устала ждать хоть какого-то ответа (я документы неделю назад почтой отправила). Встретил меня там русскоязычный переводчик, все очень любезные, ласковые. Сказали все хорошо, если чего-то не хватает, потом дошлете, приходите 31 мая за деньгами на июнь. Оплату жилья мы автоматом перенимает у социал амт, за страховку тоже не волнуйтесь. Вы беременная? Заполните анкету вам положены деньги на приданое для ребенка. Я говорю мне не надо! А вы заполните! Так положено: есть беременная должна быть помощь на вещи ребенку! Тоесть никто ничего не собирается проверять!
А переводчик сказала, что это конечно не точности не официальная информация, но всем, кто захочет, дадут возможность остаться, так что ни о чем не волнуйтесь, обживайтесь, учите язык. Мы говорим, так а мужчины наши? Они же дома остались. ’Конечно предложат остаться с мужчинами, воссоединение семьи как только их выпустят’. И детям ваши будут украинские классы, бесплатные кружки, канцелярия и ноутбуки.
В общем может я ошибаюсь, но я для себя нашла объяснение этого аттракциона невиданной щедрости: немцы покупают себе пару сотен тысяч белых, образованных, детородного возраста и/или с детьми украинцев. Я такое уже слышала от других, но сомневалась (мои немецкие друзья говорят что это просто искренне желание помочь), теперь у меня не осталось сомнений.
Ответ дляAnnaOst
А подскажите, пожалуйста, если вы в курсе. Я по собственной инициативе резюме разослала (я конечно в силу беременности не работник, но не воспользоваться одним шансом из тысячи найти работу по специальности не могла. Отправила резюме на английском в 4 компании в своем регионе, которые занимаются тем же, чем я в Киеве занималась). У немцев принято обязательно отвечать на такие письма? Или могут просто проигнорировать? Как тогда в джобцентр доказать что ты резюме отправил и тебе отказали?
На резюме отвечают, но чаще всего через 1 месяц или полтора или отказ или приглашение на интервью. От интервью до след.этапа собеседования может пройти еще 1 месяц. В общем не торопятся они...
На первом интервью нужно рассказывать какая классная компания, как все классно и т.д.
Ответ дляБорисфенка
Мой на 7 30 ходит и 2 раза в неделю до 15_30 занимается.
Ответ дляБорисфенка
Напишете потім про те, як вдома.
Не зупиняє, надіюсь що все буде добре. Просто є розуміння, що рожевих окулярів вдягати не треба.
В мене є фікціонбешайнунг, він ж не припинить своєї дії?
Борисфенка• 17 мая 2022
Ответ дляLoveYou
Припинить, ви втрачаєте всі права, пільги і виплати.
Якщо у Львові буде сутужно, повернетеся і все почнете спочатку - заново реєстрація, пару місяців очікування тощо.
Борисфенка• 17 мая 2022
Ответ дляtremiz
Може залежить від того, в який клас ходить і чи клас звичайний або інтеграційний.
Спочатку син ходив в початкову школу, 4-й клас, у невеличкому селі, всі діти німці, мій син один в класі з України, вчилися з 7-45 до 13-20.
Зараз переїхали у невеличке місто, в школі є інтеграційний клас, вчаться з 8-40 до 11-40 пару днів, пару днів з 8-40 до 12-30. В перервах катаються на машинках по шкільному двору.
Зовсім необтяжлива школа.
Ответ дляtremiz
А Ви спробуйте житло знайти у Польші, а потім про відстань будемо розмовляти...
То ге шукайте його в польщі? Чи вас хтось змушує? І до чого тут житло взагалі? Борисфенка розривалася на британський прапор і кричала , що піде захищати батьківщину, а як до справи, то де?
Ответ дляAnnaOst
Не судите о людях по себе
Покупают, блин....
Борисфенка• 17 мая 2022
Ответ дляДробот И.
Смішні ви. Я ж вже вище розповідала, що послали мене далеко, в кулеметники не беруть, сказали, що молодих здорових чоловіків вистачає.
Ответ дляБорисфенка
Ну то сітки плести, їжу готувати, волонтерство...не? Знову відправили? Вірю. То вага справа, звісно, але якщо сказав А, то кажи і Б
LadyDShoes• 17 мая 2022
Ответ дляkrozumovski
Выплаты и щедрую помощь продуктовую
не смешите))) Для дармоедов разве что
Janka-mama• 17 мая 2022
Ответ дляce
Скажите дякую людям из черновцов, иванофранковска , черкасс , Ужгород и прочим прочим остальным споконым регионам.
Я живу біля Ужгороду. Повірте,практично ніхто із моїх родичів, друзів, знайомих нікуди не поїхав. Всі залишилися вдома. І ніхто не збираєтьвся виїжджати, поки у нас більш менш спокійно. У всіх тут будинки, бізнес, робота.
Поїхала одна двоюрідна сестра, але в неї чоловік сирієць, у нього рідний брат в Германії. То вони до нього поїхали.
Janka-mama• 17 мая 2022
Наприклад, у мами три корови, один бичок, дві свинки, кури, дві собаки, 4 кішки і дві морські свинки. Як вона їх залишить? І з собою не візьмеш. А ще городи )))
Ответ дляmovsumova
Согласна. Слышала отзывы о Германии и то, что здесь вижу, - большая разница. Я в Штутгарте. Я очень полюбила этот город, этих людей. Старший ребенок постоянно хочет домой, а я не хочу. Чувствую, что попала именно туда, где хочу прожить всю оставшуюся жизнь.
В мене навпаки, дочка просто в захваті від Берліну. А я, як не хотіла сюди їхати з самого початку, так і зараз думаю, що я тут роблю, хочу вчу німецьку і буду підтверджувати диплом :(
Ответ дляAnnaOst
Зачем оно им? Не могу понять зачем им мамочки с маленькими детьми?