С 24 февраля курс доллара зафиксирован на уровне 29,25 грн. При этом курс в обменниках – 34,5-35 грн за доллар. Глава НБУ Кирилл Шевченко считает, что либерализация курса принесет стабильность на валютном рынке.
Власти могут опустить гривну, чтоб улучшить ситуацию с доходной частью бюджета.
Это из телеги. То есть курс будет расти?
Irina.tish• 17 мая 2022
Одного дня плаваючого курсу буде достатньо перерахувати цінники, а потім по спаду ажіотажу, так їх і залишити
Да, пусть отпускают. Будем хлеб по 100грн покупать. Зерна то у нас навалов, только хлеб из этого зерна будет золотым. Вон бензин уже отпустили. Все твердят о сложных поставках, только при этом забыли, что налоги на бензин убрали, которые и должны компенсировать эти сложности.
Конфет04ка• 17 мая 2022
Подрастет. Может не до 34-35, но и 29 не будет. Многие сейчас не заводят валюту в страну. Дураков нет продавать по виртуальному 29,25 при на 20% большем реальном.
Конфет04ка• 17 мая 2022
Ответ дляToralei-d6ca
Было бы неплохо, а то спред в 2 грн вообще не радует
2 грн. :) Тебе, как юрику или фопу заходят те же доллары. Ты их продаешь по 29 с копейками, а потом себе откупаешь у менял по 35. В итоге 20 процентов ’налога’ на ровном месте.
GeekTeaParty• 17 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Это да. Я просто не в Украине их трачу. И снимает по оф курсу продажи банка (не по курсу НБУ а именно банка)
GeekTeaParty• 17 мая 2022
Ответ дляnikiya
А ви не боїтеся що «підросте» до 45-50 з усіма витікаючими в споживчих цінах ?
Вы не заметили что цены уже выросли?