ДевушкаЛав• 17 мая 2022

ООН предлагают ослабить санкции про россии в обмен на деблокаду украинского зерна

Вот не верила я во все эти заговоры, темы о голоде т запасах, которые тут часто упоминали, но! Блин какого хрена они все стремятся вывезти наше зерно?! Под предлогом освободить место для новых урожаев, так эти новые урожаи хоть будут? Неужели наши власти отдадут все зерно и что тогда простым людям делать?
Может новость фейк, на что я надеюсь, но за зерно слышу постоянно, то Германия нам поможет вывезти, теперь оон , такие все добрые.
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляIrina-5d24
Все не вивезуть. Квоти є
А які квоти на цей рік, не знаєте?

dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляRenesmeе 16
Незнаю неоднозначні враження від цієї заяви. Наш народ страждає, на мою думку краще не віддавати зерно тоді і війна швидше закінчиться.
Зерно нам не належить, то приватне зерно
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляVikolette
Вам не кажется, что эти пути скажем так не очень справедливы по отношению к украинцам?
Если сгустить краски, можно спрогнозировать примерно такое: ослабление санкций укрепит экономику РФ, значит они дольше смогут вести войну, значит еще больше украинцев убьют и еще больше всего разрушат. И тогда этот урожай сердобольная ООН вывезет, а вот через год уже не будет кому его выращивать.

Но наверное и тут на помощь придет ООН и привезет южноафриканский трудовой резерв на наши черноземы?)))

Почему не поднимать вопрос о максимальном усилении санкций, если так важно остановить войну быстро?

Может организовать военную кампанию и вывезти это зерна усилиями армии НАТО? Ну как вариант?
Ми на це не впливаємо
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Вы несколько часов назад даже не знали ничего про приватное зерно. Я вообще не понимаю уже за какую сторону вы топите
Так я вважала, що зернодержавне і держава його може продати дорожче, а з´ясувалось, що усе зерно приватне і держава такій же покупець, як Єгипет, чи ООН
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Ви економіку в срср вивчали? Не держава скуповує і продає. А трейдери, це і близько не держава. Держава закуповує тільки в держрезерв.
Я, наприклад, цього не знала
dianagolubeva• 17 мая 2022
Ответ дляВика31
Раньше была методичка про ’продадут наши земли’, а сейчас ’продадут наше зерно’. Земля становится вашей, когда вы получаете земельный пай, а зерно ваше, если вы его вырастили и собрали. Во всех остальных случаях, зерно и земля вам не принадлежит.
Каждый сбор урожая у нас начинается со сбивания цен на зерно, для того, чтобы государство пополнило свои стратегические запасы подешевле. Всё остальное зерно скупают зернотрейдеры и потом делают с ним, что хотят- хоть продают, хоть раздают. Вывозит зерно не Украина, а обычные люди, потому что хотят вернуть свои деньги, раздать кредиты и закупить новый урожай.
Поэтому возникает вопрос: все кто кричат отдайте людям зерно, вы отдадите свою квартиру людям, у которых разбомбили жилье? Наверное нет.
Таким чином наша держава вже зробила закупку зерна. Хто знає, скікі?
Mrs.Ochmonek• 17 мая 2022
Ответ дляsashik77
Ну в минулому році ми продали зерно Турціїї (чи кому там), а потім купляли (дорожче звісно). Ніого особистого. тільки бізнес.
тобто зараз,по-вашому, ми хочемо продати зерно, куплене в Туреччині?
sashik77• 17 мая 2022
Ответ дляMrs.Ochmonek
Почитайте мої відповіді б.л. Буду вдячна.
Mrs.Ochmonek• 17 мая 2022
Ответ дляsashik77
ок)

Вика31• 17 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Звісно так! Якщо ООН купило у Колі зерно для якісь цілей, нагодувати народи Африки, чи щось інше, а вивезти зерно не може, то це проблеми ООН, не Колі і не наші. На нашій землі зерно виросло, убране, податки сплачені, ми своє усе отримали
На якій вашій землі? У вас пай є, що вона стала вашою?
Vikolette• 17 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Ми на це не впливаємо
мы это обсуждаем)
ну и вообще в демократических странах общественное мнение имеет значение)
Shaan• 17 мая 2022
Ответ дляkatuy
какие излишки, если Министр аграрной политики еще в марте запретил вывоз зерна из страны, чтобы предотвратить ’гуманитарный кризис в Украине’? Откуда за месяц эти излишки взялись?
Так я это и пишу. Что сначала обеспечивается свой народ, а излишки продаются. А не во время войны возится зерно из страны.
Nikarina• 17 мая 2022
Читала в интернете, что это зерно, которое заблокировано в портах, не украинское. То есть это какой-то иностранной компании, которая занимается выращивание зерна в Украине.
Вика31• 17 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Новий урожай, ще на полі, а минулорічний на складах. В моєму регіоні зараз із всіх великих складів запаси розвозять в маленькі склади.
Sanam• 17 мая 2022
Ответ дляInvictusgirl
Вчера сестра ехала из аэропорта Сучавы( Румыния ) в Черновцы,говорит на границе очереди из фур км 20 если не больше, везут зерно от нас.
Если честно, то как-то страшно все это
А если учесть, что в гос. резерве запасы были просрочены и несколько лет в бюджете денег на его пополнение не выделяли. Если там вообще что-то есть..... Не нравится мне это все.
Валерия К• 17 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Красную рыбу и авокадо покупали обычные люди, кто чаще, кто реже, кто только по акции, а не какие-то богачи. Так что вполне их может коснутся.
Хелси - healthy - здоровый, полезный
Даже не знаю, плакать или смеяться с вашего ответа
oksigen_ks• 17 мая 2022
Ответ дляВалерия К
Так разберитесь в себе, прежде чем писать, если не знаете
Валерия К• 17 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
В чем разобраться? Что многие не могут позволить себе Красную рыбу и икру?
Вы на Луне наверное живете
assq• 17 мая 2022
Ответ дляБезимени890123
Держава закуповує не тільки в держрезерв. Можливо, Ви не в курсі, але існує Державна продовольчо-зернова корпорація України, яка входить в п´ятірку найбільших зернотрейдерів країни. Є у неї свої проблеми у діяльності, але все ж таки зерно вони закупляють в аграріїв і займаються експортом.

assq• 17 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Як це держава експортує? На мій погляд це справа не Петрегка, а приватного агрохолдінгу. А держава у цій схемі де?
Є державна корпорація, яка займається експортом зерна
Незабудка82• 17 мая 2022
Расплачиваемся за оружие
Лорисель• 17 мая 2022
не фейк. зерно вывозится. поэтому следует запастись мукой и купить хлебопечку.
orachka• 17 мая 2022
Ответ дляPiracanta
Этот экспортный товар государству не принадлежит.
Налог получит
orachka• 17 мая 2022
Ответ дляdianagolubeva
Ми очікуємо допомогу від ЄС, 5 млрд €
Безвозмездно?)деньги берём,а зерно не продадим? Классная позиция
МАМА НИКИТКИ-2• 17 мая 2022
Ответ длясладкий_ноябрь
Так уже организовали поставки с зарубежа, посевные не сорвутся из-за нехватки выше перечисленного.
Это писали аграрии.
Хто і що організував? Посівна майже завершена. Більшість відсіялися без добрив. Деякі взагалі не сіяли. Бо нічим і солярки немає. А як діставали ту соляру, то позахмарним цінам. Ніхто аграріям ціну на солярку не тримав. Так що пористигніться- взлітаємо разом з цінами нового врожаю
МАМА НИКИТКИ-2• 17 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
У нас есть запасы зерновых. Не будет голода
Цікаво де ті запаси? У агрохолдінгів і фермерів? Так то приватне зерно. Держава не викупає зерно вже років 4 і не створює держрезерв
YanaVkiev• 17 мая 2022
Ответ дляNikarina
А на наших полях багато іноземних компаній вирощують...
Монсанто,Агросем це з самих відомих...
МАМА НИКИТКИ-2• 17 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
За розрахунками уряду, тільки вже наявних запасів основних продовольчих культур для внутрішнього споживання вистачить на роки. Пшениці, наприклад, на 2 роки. Олії - на 5 років.

Цікаві і прогнози по цьогорічній посівній. Навіть найбільш песимістичний сценарій передбачає, що ми зможемо не тільки забезпечити власне населення, а й значно примножити запаси і дещо навіть експортувати.

Тож голоду в нас точно не буде.

До речі, про цукор. В Мінагрополітики говорять, що того що в нас є на складах, вистачить на 1,5 роки. Надлишок 700 тисяч тонн. І цього року врожаю цукрового буряка загроз не буде. Адже в основних районах його вирощування бойові дії не йдуть. В кремлі недооцінили агроімперію) Тепер нам залишається лише спостерігати за голодними бунтами на росії.
Вас нічого в цих картах не бентежить?
Наприклад Одеська область.
МАМА НИКИТКИ-2• 17 мая 2022
Ответ дляЧашечка чая
https://www.epravda.com.ua/news/2022/03/17/684218/

https://latifundist.com/blog/read/2871-skilki-plos...

Про посевную и запасы
По перше Лещенко вже давно не міністр. Я б його за профнепридатність звільнила і на нари запроторила за те, що наробив.
По друге, ви самі то читали те, що постите? Особливо 2 Ссилку?
МАМА НИКИТКИ-2• 17 мая 2022
Ответ дляBlack Umbrella
А лучше пусть сгниет в елеваторах и в контейнерах на море?
На елеваторах зерно не може гнити. Ніяк.