Подскажите кто в курсе. Это выгодно? Какой курс? Или лучше купить в Украине дол? Курс в обменниках 34.5-35
Ответ дляannac
А разве так можно? в поменяете сначала на злотые, а потом купите доллары. Или сейчас как-то по-другому?
Это понятно. Хочу выяснить стоит ли овчинка выделки
Ответ дляHelga_SV
двойная конвертация....смотрите курс гривны к злотому, доллар сейчас почем в Польше? по 4 злотых?
Злотые к дол 4,5-4,6
ole4kakissa• 17 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Нет, не стоит.
Как не стоит покупать валюту.
С наших карточек, гривневых, нормально можно расчитываться в Европе и снимать местную валюту в банкомате
Как не стоит покупать валюту.
Сейчас уже практически выгоды не осталось, вы обналичите гривну по курсу НБУ к злотому и плюс комиссия банка в котором будете снимать деньги +/- 7,4 грн. 1 злотый. Курс покупки доллара к злотому 4,5. Получается в круговую обменный курс 33,3.
В марте еще обмен был по 6,8 и курс доллара к злотому 4 был в Польше, т.о. обмен выходил по 27,2 грн. (при этом в Украине меняли по 40 грн.) Вот тогда было выгодно, а сейчас получается разница не существенная. Но в принципе все равно выгоднее чем в Украине.
Cherry12358• 17 мая 2022
Найвигідніший варіант - покласти грн на карту і нею розплачуватися закордоном
Unmistakable• 17 мая 2022
Я меняла неделю назад, курс был на наши около 33 гривен, учитывая комиссию, который банк снял при обналичке злотых с гривневой карты.
Unmistakable• 17 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
Вы сперва меняете гривны на злотые, потом за злотые покупаете доллары. Никто Вам не продаст за гривны доллары
Менять не надо, если деньги на карте, просто снимаете с банкомата по курсу + комиссия 2%.
Nata_liana• 17 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Смотря какую сумму будете покупать, если небольшую то не стоит.