Не могу, просто, рыдаю и не могу остановиться.....
Знаю, что время все излечит, но сейчас, пожалуйста, помогите, подскажите, пожалуйста...
Мне 43, в январе познакомилась с вдовцом и по результату рассказанной им истории, решила просто помочь человеку, поддержать р, если что, остаться друзьями.....
Но получилось так, что мы влюбились друг в друга, не смотря на то, что внешне он мне не понравился совершенно - зацепил только его мужской шарм и обочине, но я поставила себе целью только помочь, поэтому никаких мыслей об отношениях и быть не могло.....
На сегодняшний день мы прожили вместе около четырех месяцев....
Он потихоньку приходил в себя после смерти жены, а я старалась поменьше его беспокоить и тревожить....
Со временем он разговорился, но я заметила, что в основном все, что я ему говорила с любовью, переживаниями за него, с пожеланиями добра - он воспринимал в штыки типа: ты издеваешься надо мной...ты упрекаешь меня.....ты ставишь мне условия....ты не права....ты не разбираешься в психологии, чтобы меня учить и т.д. Я не могла понять, почему, когда искренне относишься к человеку, он так агрессивно это воспринимает....все сбрасывала на то, что он ещё не отошёл и пыталась сгладить ситуации....
НО, на сегодня, когда я случайно на днях прочитала малюсенький кусочек его переписки с покойной женой - я все поняла, т к в переписке она его унижала, оскорбляла, обижала, писала что он слаб и бессилен и т д и так продолжалось не один год....он терпел это, я так понимаю, пока она не умерла.....
Я призналась ему, что прочитала и поняла суть его поведения....и, конечно же, попросила его простить покойную по той схеме, которую в своих книгах описывает Лууле Виилма.....
Человек наотрез просто отказался это делать, аргументируя это тем, что он давно ее простил словами: я прощаю тебя.....и все.....
Я объяснила ему, что прошу простить по Виилме, чтобы весь негатив ушел и чтобы, если он планирует совместных детей, чтобы этот негатив не передался им, т к по книгам Виилмы в жизни именно так все и происходит, если мы глубоко не прощаем людей.....все равно отказался.....рассорились до того, что расстаёмся, но я не могу без него....
Скажите, что делать ? Как быть ?
Он не моя судьба и мне его нужно отпустить ?
Просто так болит - он такой родной по всем параметрам....
Помогите, пожалуйста, если можете и если хотите.
Благодарю 🤗
Скажите, что делать ? Как быть ?
Благодарю 🤗
Ответ дляviato4ka
Почему не нужно, если он хочет строить со мной отношения и иметь совместных детей - почему дети должны страдать от непрощенного негатива - объясните мне, пожалуйста????
А вам оно надо? Иди вы хотите пройти курс психологии строя отношения? А последствия? Ну ну…
Ответ дляviato4ka
Я пишу про совместных детей, которых мы хотим иметь, и эти дети не должны страдать от непрощенного негатива родителей
ВЫ хотите иметь с ним детей. А ОН - нет.
Вы его раздражаете своим присутствием, но он не может найти в себе силы сказать вам это прямым текстом.
Ответ для_Анна_83
Как это..... ведь это он предложил жить вместе ....это он сказал, что любит меня....он сказал, что хочет детей.....я тогда ничего не понимаю....
Immelstorn• 17 мая 2022
Нельзя насильно заставлять человека ничего делать.
Желание обратится к психологу и решить проблему должен исходить от человека самолично.
Это база. Ни один психолог не возьмётся лечить человека, если сам человек того не хочет
Ответ дляImmelstorn
А мне что делать ??? Продолжать жить с надеждой, которая, возможно, не осуществится и ждать, пока он сам захочет????
Должна же быть хоть какая-то определенность в отношениях
Татьяна-57fb• 17 мая 2022
вы так забредились со своими ясновидящим, это будет бесить любого ему наверно некуда идти что он с вами до сих пор, но скоро убежит точно когда имеешь дело с неадекватным человеком лучше его потерять
Ответ дляТатьяна-57fb
Я живу в его квартире, поэтому, ему есть куда идти !