18 мая 2022

После ковида не восстановилось обоняние и вкус.

Болела в декабре. На неделю тогда отшибло вкусы и запахи.
И так и не восстановилось полностью.

Сейчас преследует один и тот же запах. Многие вещи пахнут одинаково. Зубная паста, мой антиперспирант, духи, косметика, подъезд...
Вкус кофе изменился - стал противным. Много продуктов не такие стали.

Запах такой не то чтобы очень противный, но уже бесит. Смесь ацетона, пота, петуний что-ли и ещё чего-то.

У кого-то такое было?
Finetouch 18 мая 2022
Я болела в сентябре, вот до сих пор что-то не то с запахами, и продукты определенные не такого вкуса.
oksuta 18 мая 2022
Я болела в августе, до сих пор нет полноценного восприятия запахов,моя беда это ароматы в отделах магазинов,запах мерзкий в самый мозг проникает
Санта-Алла 18 мая 2022
Болела в декабре, очень тяжело, 30% поражения. Вкусы и запахи пропали сразу же, возобновились через неделю. Тоже когда начали возвращаться, напоминали смесь пота с какими-то носками вонючими. Сейчас снова заболела, такая же история, на второй день всё исчезло, сейчас 5-й день болезни, ничего не вернулось , но иногда этот вонючий запах пробивается, вспомнила его
автор ПЛЮС-МИНУС 18 мая 2022
Ответ дляoksuta
Я болела в августе, до сих пор нет полноценного восприятия запахов,моя беда это ароматы в отделах магазинов,запах мерзкий в самый мозг проникает
это печально.
чистишь зубы, а пахнет так же, как в подъезде или около овощей в магазине.

даже кофе с шоколадкой, как отрава стали.

когда же всё вернётся? оно хоть вернётся?
Яриночка2 18 мая 2022
тоже болела в декабре. вкус и нюх пропадали, и не восстановились полностью. Вкус некоторых продуктов изменился в худшую сторону. Молочное воняет, запах и вкус петрушки гадкий стал.
Олечка79 18 мая 2022
У подруги уже больше пол года не восстановилось обоняние и вкус . У меня вернулось на пятый день болезни и тьфу тьфу все норм . Сочувствую Вам . Подруге врач сказала ждать . Это не лечится
Яриночка2 18 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
это печально.
чистишь зубы, а пахнет так же, как в подъезде или около овощей в магазине.

даже кофе с шоколадкой, как отрава стали.

когда же всё вернётся? оно хоть вернётся?
Кто знает. Читала, что искажение вкусов и запахов после ковида - это нейровоспаление, корешки нервов воспаляются и передают неверные сигналы в мозг. Та девочка, у которой я это прочла советовала пропить актовегин, я не пила, препарат дорогой. Стараюсь просто полезно питаться
Northface 18 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Я болела в сентябре, вот до сих пор что-то не то с запахами, и продукты определенные не такого вкуса.
У меня на 9 день полностью востановилось, но знаю людей, у которых год прошёл и полностью не востановилось
Northface 18 мая 2022
Ответ дляСанта-Алла
Болела в декабре, очень тяжело, 30% поражения. Вкусы и запахи пропали сразу же, возобновились через неделю. Тоже когда начали возвращаться, напоминали смесь пота с какими-то носками вонючими. Сейчас снова заболела, такая же история, на второй день всё исчезло, сейчас 5-й день болезни, ничего не вернулось , но иногда этот вонючий запах пробивается, вспомнила его
Ого, как быстро снова заболели, даже полгода не прошло
ЕленаКЮ 18 мая 2022
Болела в апреле, вкус и нюх , потеряла на недели 2 . На двнный момент почти все восстановилось , но , кофе пить не могу, вкус непонятно чего , вино вроде как привкус земли мне отдает , привычный кондиционер для белья воняет мне как кошачьей мочой.
Все остальное вроде норм.
автор ПЛЮС-МИНУС 18 мая 2022
Ответ дляNorthface
Ого, как быстро снова заболели, даже полгода не прошло
через полтора месяца я по второму разу переболела, но очень легко в сравнении с первым разом, когда глаза сильно болели и кости таза выкручивало, что ни сесть ни встать.
Аква-Марин 18 мая 2022
У меня с октября не восстановилось до конца. Последние 3 недели то появляются запахи , то опять пропадают. Со вкусом все хуже, к сожалению максимум что могу- это отличать соленое от сладкого , но манго и клубника мне теперь на вкус одинаковые. Как и любые конфеты и печенье.
Northface 18 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
через полтора месяца я по второму разу переболела, но очень легко в сравнении с первым разом, когда глаза сильно болели и кости таза выкручивало, что ни сесть ни встать.
Просто капец, честно
Finetouch 18 мая 2022
Ответ дляNorthface
У меня на 9 день полностью востановилось, но знаю людей, у которых год прошёл и полностью не востановилось
У меня вроде восстановились запахи и вкусы, а через какое-то время опять началось
Northface 18 мая 2022
Ответ дляFinetouch
У меня вроде восстановились запахи и вкусы, а через какое-то время опять началось
У меня слава богу, пока все ок, болела в октябре
Finetouch 18 мая 2022
Ответ дляNorthface
У меня слава богу, пока все ок, болела в октябре
Вам повезло)
Northface 18 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Вам повезло)
Да так, я отца потеряла из-за коронавируса, лучше бы обоняние
Finetouch 18 мая 2022
Ответ дляNorthface
Да так, я отца потеряла из-за коронавируса, лучше бы обоняние
А я маму, у нее после прививки начались осложнения (( говорила не ставь, не послушала меня(
Northface 18 мая 2022
Ответ дляFinetouch
А я маму, у нее после прививки начались осложнения (( говорила не ставь, не послушала меня(
Очень жаль, у меня папа был не привит, поверить не могла, что папа умрет, я очень легкомысленно относилась к этому, была уверена , что папа нормально переболеет, даже не думала , что такое случится, в конце 2020 болела моя бабушка, папина мама , ей 70, папе было 50 и она нормально перенесла
Не понимаю я этот вирус, эти прививки, почему одни нормально переносят, а другие умирают
Finetouch 18 мая 2022
Ответ дляNorthface
Очень жаль, у меня папа был не привит, поверить не могла, что папа умрет, я очень легкомысленно относилась к этому, была уверена , что папа нормально переболеет, даже не думала , что такое случится, в конце 2020 болела моя бабушка, папина мама , ей 70, папе было 50 и она нормально перенесла
Не понимаю я этот вирус, эти прививки, почему одни нормально переносят, а другие умирают
Соглашусь, непонятно ни с вирусом, ни с прививками(
Northface 18 мая 2022
Ответ дляFinetouch
Соглашусь, непонятно ни с вирусом, ни с прививками(
И очень жаль, что из-за этого проклятого вируса , сколько людей потеряли родных, а прививками добивают
olya8385 18 мая 2022
После первого полгода восстанавливалось, после омикрона не пропадало
roksinata 18 мая 2022
У знакомой год восстанавливался запах и вкус. При этом она довольно легко переболела и это были единственные последствия ковида. Два года тому она привилась в августе и всю семью погнала на прививку, а год назад её муж упал, разбил голову и у него было кровоизлияние в мозг. После операции он пару месяцев пролежал в коме, потом очнулся и через месяц умер. Лечащий врачь спросил на было ли прививки от ковид, так как уже не первый раз наблюдает кому у привитых после удачной операции.
kuskus 18 мая 2022
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
это печально.
чистишь зубы, а пахнет так же, как в подъезде или около овощей в магазине.

даже кофе с шоколадкой, как отрава стали.

когда же всё вернётся? оно хоть вернётся?
Хворіла півтора року назад, запахи повною мірою не повернулись, забила і живу. Це все фігня в порівняння з війною
Man-Gust 18 мая 2022
Ответ дляroksinata
У знакомой год восстанавливался запах и вкус. При этом она довольно легко переболела и это были единственные последствия ковида. Два года тому она привилась в августе и всю семью погнала на прививку, а год назад её муж упал, разбил голову и у него было кровоизлияние в мозг. После операции он пару месяцев пролежал в коме, потом очнулся и через месяц умер. Лечащий врачь спросил на было ли прививки от ковид, так как уже не первый раз наблюдает кому у привитых после удачной операции.
Какая-то тухлая отмазка от врача. Чтобы на него не злились.
Извините.
roksinata 18 мая 2022
Ответ дляMan-Gust
Какая-то тухлая отмазка от врача. Чтобы на него не злились.
Извините.
Почему тухлая? Операция прошла хорошо. Его ещё три дня держали в штучной коме, потом начали ,,будить, а он просто не просыпался, хотя все показатели были в норме и никаких отклонений не нашли. После этого врачь и спросил о прививке, так как на его практике это не первый случай с привитыми.
eka0904 18 мая 2022
У мужа друг переболел короной в легкой форме дома без особых проблем, только нюх и вкус пропал. Прошло уже больше года вкус вернулся частично, а запахи практически не чувствует до сих пор, только очень сильные и резкие типа нашатыря
romanl64 18 мая 2022
Автор, Ви описали все те, що відбувається зі мною, хворіла в жовтні, я через це 10 кілограмів скинула, мені все майже смердить. Чоловік каже, ти чуєш, як пахне медом біля вуликів?, А я майже в нього носом влізла і нічого не чую. Хворіли ми разом з чоловіком в нього нічого не змінилося, а мене вже настільки вибішує смак і запах , якоїсь хімії всюди. Можу їсти все тільки домашнього приготування, магазинні продукти всі смердять.
Annq 18 мая 2022
Пол года назад переболела. Много продуктов с запахом духов. Кока кола вообще на вкус резины паленой (( теперь ром с колой для меня 🤮
Не ощущаю запах своего тела ( пота )
Хочу купить аромамасла и тренировать мозг 🧠
lizaz 18 мая 2022
Хворіла в жовтні, тоді на тиждень чи більше пропав нюх. В кінці грудня спотворились деякі запахи. Досі не повернулись, хоча вже краще, бо спочатку аж нудило від запахів, настільки смерділо
Поганий запах у білкових продуктів, як м´ясо, яйця. Шоколад вже нормальний, кава більш-менш, апельсини. А от яблука, смажена цибуля і котлети досі гидотні