18 мая 2022

Я, ребёнок, тяжелые сумка и чемодан. Только я не умею паковать сумки?

Просто за поддержкой.... Еду из другой страны домой, упаковала обратно что везла, получился достаточно тяжелый чемодан на колёсах, большая спортивная сумка тоже килограмм 15, ещё у меня за спиной рюкзак, у дочки тоже но лёгкий. И пакет с едой и водой.
Дорога 3 дня, с ночевками и пересадками. В компании с нами моя тетя в помощь.
Когда ехали из Украины я переживала, что не вернусь, и взяла много ценного и нужного (книги, игрушки, пособия, аптечка большая, предметы гигиены). Сумка была больше и тяжелее, чемодан тоже. Сейчас вещи полегче, но я как вспомню дорогу сюда, аж кровь стынет......
Ну не умею я «на легке» ездить, и вообще, никогда раньше никуда не ездила, а тут такой неприятный повод.
Девочки, вещи упаковала и спать не могу, переживаю за дорогу((((( успокаиваю себя, что как-то же доехали, значит и обратно дотащим. Правда, мне очень сильно помогали волонтеры в Польше! Просто золотые ребята, которые от перрона помогли дотащить чемодан на вокзал....
Скажите мне что я не одна такая, и я доеду....
Toonika 18 мая 2022
Передайте перевозчиком, что на Украине вышлет новой почтой.приедете и заберете
И да. Вас двое взрослых и на двоих это все не страшно.
Ви не одна!Люди виїжджали в зимовому, а вертались в футболках.Доньці пакет, валізи сумку на валізу
книги и игрушки я б и с собой не брала. тем более. не тянула б обратно. и да - можно перевозчиком передать
PANTERA_KET 18 мая 2022
Я перла большущий чемодан +рюкзак большой. Реб рюкзак с ноутом и тд и пакет и ещё рюкзак с едой. Доперли
А у вас ещё одни взрослые руки. Дитю напихайте пару кг из ваших 15
PANTERA_KET 18 мая 2022
И шо тот чемодан тащить если он на колесах?? Реб сам его катил по перрону. По ступенькам я медленно перестааляла. На полпути во львове мужчина волонтёр помог. Спасибо ему
Вера15 18 мая 2022
Если успеете, может, польской почтой отправите зимнее и тяжёлое? Сейчас вроде 20 кг бесплатно из Польши в Украину, только надо написать, что гуманитарная. Я тоже думаю, вещи мои и 2 подростков большие и тяжёлые.
автор daiannaSan 18 мая 2022
Ответ дляВера15
Если успеете, может, польской почтой отправите зимнее и тяжёлое? Сейчас вроде 20 кг бесплатно из Польши в Украину, только надо написать, что гуманитарная. Я тоже думаю, вещи мои и 2 подростков большие и тяжёлые.
Я в Польше проездом буду.
автор daiannaSan 18 мая 2022
Ответ дляPANTERA_KET
Я перла большущий чемодан +рюкзак большой. Реб рюкзак с ноутом и тд и пакет и ещё рюкзак с едой. Доперли
А у вас ещё одни взрослые руки. Дитю напихайте пару кг из ваших 15
Спасибо, так и настраиваюсь))) только дочке 4, и она похлеще тяжёлого чемодана 🤪
crystal 18 мая 2022
Я забирала сама вещи из Украины. Тоже на вокзале ребята волонтёры помогали. Приехала, все ноги были синие в синяках. Сумка падала, чемодан падал, было так тяжело, что думала лягу и капец мне будет)
Но пишу вам тут. Жива)
И вы справитесь.
А какие варианты? ;)
PANTERA_KET 18 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Спасибо, так и настраиваюсь))) только дочке 4, и она похлеще тяжёлого чемодана 🤪
Тогда типа поводок купите. Чтоб её к себе привязать.
PANTERA_KET 18 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Спасибо, так и настраиваюсь))) только дочке 4, и она похлеще тяжёлого чемодана 🤪
Тогда типа поводок купите. Чтоб её к себе привязать.
Toonika 18 мая 2022
Ответ дляВера15
Если успеете, может, польской почтой отправите зимнее и тяжёлое? Сейчас вроде 20 кг бесплатно из Польши в Украину, только надо написать, что гуманитарная. Я тоже думаю, вещи мои и 2 подростков большие и тяжёлые.
Уже нет этой акции
Инга26 18 мая 2022
Ответ дляToonika
Уже нет этой акции
Подскажите, пожалуйста, какой почтой посылку в Украину лучше отправить? До 3 кг.
Toonika 18 мая 2022
Ответ дляИнга26
Подскажите, пожалуйста, какой почтой посылку в Украину лучше отправить? До 3 кг.
Лучше не связываться с почтами вообще.
Денег берут немеряно, едет достаточно долго.
Надо искать частников на бусиках. Они после границы рассылают новой почтой по Украине.
В воскресенье отдала им, в среду уже будет на нужном отделении.. если, конечно, новая почта доставит,как раньше.
Итого большая сумка, большущая просто, 350 грн этим перевозчиком и гривен 140 новой почтой.
Инга26 18 мая 2022
Ответ дляToonika
Лучше не связываться с почтами вообще.
Денег берут немеряно, едет достаточно долго.
Надо искать частников на бусиках. Они после границы рассылают новой почтой по Украине.
В воскресенье отдала им, в среду уже будет на нужном отделении.. если, конечно, новая почта доставит,как раньше.
Итого большая сумка, большущая просто, 350 грн этим перевозчиком и гривен 140 новой почтой.
А где их искать? В Варшаве я.
Toonika 18 мая 2022
Ответ дляИнга26
А где их искать? В Варшаве я.
Добавьтесь в группы города и поспрашивайте.
Наш мелкий городишко в ж.пе мира обслуживается одним таким товарищем, но вряд ли он подойдёт вам)
Инга26 18 мая 2022
Ответ дляToonika
Добавьтесь в группы города и поспрашивайте.
Наш мелкий городишко в ж.пе мира обслуживается одним таким товарищем, но вряд ли он подойдёт вам)
Большое вам спасибо за развёрнутые ответы!🙏😊
crystal 18 мая 2022
Ответ дляИнга26
Подскажите, пожалуйста, какой почтой посылку в Украину лучше отправить? До 3 кг.
Теперь точно знаю, что все передавать надо автобусом.
Дешевле и на следующий день уже на месте.
Водители с огромным удовольствием берут посылки.
Найдите автобус, например, на сайте Инфобус и посмотрите его маршрут, приезжаете в город , мимо которого он едет и передаёте (если в ваш город не заезжает). Если из Польши, напишите в личку откуда и куда, я вам напишу варианты.
шальная мама 18 мая 2022
Ответ дляВера15
Если успеете, может, польской почтой отправите зимнее и тяжёлое? Сейчас вроде 20 кг бесплатно из Польши в Украину, только надо написать, что гуманитарная. Я тоже думаю, вещи мои и 2 подростков большие и тяжёлые.
Нет такого уже.
Инга26 18 мая 2022
Ответ для crystal
Теперь точно знаю, что все передавать надо автобусом.
Дешевле и на следующий день уже на месте.
Водители с огромным удовольствием берут посылки.
Найдите автобус, например, на сайте Инфобус и посмотрите его маршрут, приезжаете в город , мимо которого он едет и передаёте (если в ваш город не заезжает). Если из Польши, напишите в личку откуда и куда, я вам напишу варианты.
Написала в личку. Благодарю!)
Mona Lisa 18 мая 2022
Передайте часть вещей автобусом. Я тоже когда ехала в Польшу, взяла с собой большой чемодан, сумку, ноут, рюкзак у меня и ребенка и еще пару пакетов, думала как-то дотащу. Мне помогли люди, но когда мы потом переезжали с этими вещами из одного города в другой, мне было ужасно тяжело, я чуть не плакала. Уже отправила в Украину большую сумку с таким кол-вом вещей ехать больше не буду.
Mona Lisa 18 мая 2022
а, забыла, у меня еще рука теперь болит уже недели две после переезда, какое-то растяжение или хз что.
ol_kin 18 мая 2022
Ответ дляToonika
Лучше не связываться с почтами вообще.
Денег берут немеряно, едет достаточно долго.
Надо искать частников на бусиках. Они после границы рассылают новой почтой по Украине.
В воскресенье отдала им, в среду уже будет на нужном отделении.. если, конечно, новая почта доставит,как раньше.
Итого большая сумка, большущая просто, 350 грн этим перевозчиком и гривен 140 новой почтой.
Подруга из Бельгии отправила 1.5€ кілограм, разве это много, через несколько дней ее мама забрала с новой почты посылку.
Капитошка81 18 мая 2022
Странно, тут писали, что от войны убегали в одних трусах
Капитошка81 18 мая 2022
Ответ для crystal
Я забирала сама вещи из Украины. Тоже на вокзале ребята волонтёры помогали. Приехала, все ноги были синие в синяках. Сумка падала, чемодан падал, было так тяжело, что думала лягу и капец мне будет)
Но пишу вам тут. Жива)
И вы справитесь.
А какие варианты? ;)
Удалено администрацией...
Дафна 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Странно, тут писали, что от войны убегали в одних трусах
Убегать в одних трусах- это значит вместить всю свою жизнь в пару чемоданов.
Капитошка81 18 мая 2022
Ответ дляДафна
Убегать в одних трусах- это значит вместить всю свою жизнь в пару чемоданов.
Нет, убегать в одних трусах - это значит убегать в одних трусах. Если было время наскладировать чемоданы хлама, значит не так всё плохо было
Дафна 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Нет, убегать в одних трусах - это значит убегать в одних трусах. Если было время наскладировать чемоданы хлама, значит не так всё плохо было
Даже в ВОВ на кадрах хроники с эвакуации никто в трусах на перронах не стоит.
Собрать чемодан 15 минут.

Неуместно и неумело троллите
автор daiannaSan 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Странно, тут писали, что от войны убегали в одних трусах
Я такого не писала. Я наоборот писала, что с тетей ехала к ее племяннице как турист больше.
автор daiannaSan 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Нет, убегать в одних трусах - это значит убегать в одних трусах. Если было время наскладировать чемоданы хлама, значит не так всё плохо было
Я не сомневалась, что среди множества комментариев найдётся ваш