18 мая 2022

Я, ребёнок, тяжелые сумка и чемодан. Только я не умею паковать сумки?

Просто за поддержкой.... Еду из другой страны домой, упаковала обратно что везла, получился достаточно тяжелый чемодан на колёсах, большая спортивная сумка тоже килограмм 15, ещё у меня за спиной рюкзак, у дочки тоже но лёгкий. И пакет с едой и водой.
Дорога 3 дня, с ночевками и пересадками. В компании с нами моя тетя в помощь.
Когда ехали из Украины я переживала, что не вернусь, и взяла много ценного и нужного (книги, игрушки, пособия, аптечка большая, предметы гигиены). Сумка была больше и тяжелее, чемодан тоже. Сейчас вещи полегче, но я как вспомню дорогу сюда, аж кровь стынет......
Ну не умею я «на легке» ездить, и вообще, никогда раньше никуда не ездила, а тут такой неприятный повод.
Девочки, вещи упаковала и спать не могу, переживаю за дорогу((((( успокаиваю себя, что как-то же доехали, значит и обратно дотащим. Правда, мне очень сильно помогали волонтеры в Польше! Просто золотые ребята, которые от перрона помогли дотащить чемодан на вокзал....
Скажите мне что я не одна такая, и я доеду....
показать весь текст
Somik 18 мая 2022
Я купила вакуумные пакеты чтобы все влезло и то у нас с ребёнком было по рюкзачку туда , а обратно докупили ещё две большие сумки на колёсах- по 20 кг вышло-там нас посадили, тут муж встретил и норм
Свята 18 мая 2022
Ответ дляВера15
Если успеете, может, польской почтой отправите зимнее и тяжёлое? Сейчас вроде 20 кг бесплатно из Польши в Украину, только надо написать, что гуманитарная. Я тоже думаю, вещи мои и 2 подростков большие и тяжёлые.
Давно отменили это
Aнна Н. 18 мая 2022
Назад не везите книги и игрушки.
И средства гигиены возьмите, то что в дороге пригодится, потому как они тоже много места занимают.
И вещи пересмотрите, может ребёнок из чего уже вырос, те же куртки обувь.
Капитошка81 18 мая 2022
Ответ дляДафна
Даже в ВОВ на кадрах хроники с эвакуации никто в трусах на перронах не стоит.
Собрать чемодан 15 минут.

Неуместно и неумело троллите
С маленьким чемоданом, а не с неподъемными чемоданчиками, как везут в Турцию и Египет
Капитошка81 18 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Я не сомневалась, что среди множества комментариев найдётся ваш
Викуся29 18 мая 2022
Ответ дляВера15
Если успеете, может, польской почтой отправите зимнее и тяжёлое? Сейчас вроде 20 кг бесплатно из Польши в Украину, только надо написать, что гуманитарная. Я тоже думаю, вещи мои и 2 подростков большие и тяжёлые.
Давно акция закончилась. Еще 27.04.
Anita123-13ef 18 мая 2022
Я вот домой уже 2 чемодана огромных нажила. Чемоданы на колесах? На колесах. Вас двое взрослых? Двое. Справитесь.
solnyshko78-78 18 мая 2022
Я например если на море беру игрушки и книги, то всегда осталяю, книги тоже мои и на Кипре и на Шриланке лежат)
Юсия 18 мая 2022
У вас все отлично, есть куда возвращаться, дотащите, мелочи жизни.
Хуже когда ехал без ничего на пару недель, а теперь вообще не понятно когда и будет ли куда.
barabychka 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Нет, убегать в одних трусах - это значит убегать в одних трусах. Если было время наскладировать чемоданы хлама, значит не так всё плохо было
Слушайте, мои родители эвакуировались из оккупированной Бучи с вещами, а не в одних трусах. Решение приняли за день, но сумка стояла собранной. Большинство людей готовились к бегству, особенно за границу.
Калиопа 18 мая 2022
Купите второй чемодан на колесах и в него запакуйте то, что в спорт сумке и рюкзаке, в рюкзак воду и еду. Будет у взрослых по чемодану на колёсиках, это удобно.
Книги, лишеюю гигиену, игрушки можно отдать другим беженцам и Вам не тащить, детские зимние вещи тоже, ребенок наверняка вырастет до зимы из них.
crystal 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Удалено администрацией...
Все хорошо у вас? Похоже, что нет.
Из Бородянки бежали с ребёнком и родителями в том, в чем были одеты.
Через месяц, когда в Польше было на улице +17, а я на улице стояла в лыжной пуховой куртке и ботинках с мехом, стало некомфортно.
Поэтому знакомый волонтер переслал на западную почтой вещи и обувь, а я их для 4 человек везла .
Кто ТЫ после этих слов сама знаешь.
И куда держать курс тоже…
Блевотиной от таких пахнет.
crystal 18 мая 2022
Ответ дляbarabychka
Слушайте, мои родители эвакуировались из оккупированной Бучи с вещами, а не в одних трусах. Решение приняли за день, но сумка стояла собранной. Большинство людей готовились к бегству, особенно за границу.
Удалено администрацией...
Капитошка81 18 мая 2022
Ответ дляbarabychka
Слушайте, мои родители эвакуировались из оккупированной Бучи с вещами, а не в одних трусах. Решение приняли за день, но сумка стояла собранной. Большинство людей готовились к бегству, особенно за границу.
Про большинство, которые прям планировали бегство слышу первый раз
Юсия 18 мая 2022
Ответ дляbarabychka
Слушайте, мои родители эвакуировались из оккупированной Бучи с вещами, а не в одних трусах. Решение приняли за день, но сумка стояла собранной. Большинство людей готовились к бегству, особенно за границу.
Я в меньшинстве)))
Somik 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Странно, тут писали, что от войны убегали в одних трусах
Да, в чем были выехали. А там накупили вещей и бытовой химии , обувь зимнюю подарили там ребятам из Харькова- зимние пуховики заняли почти весь чемодан , вакуумные пакеты помогли
take_zhyttia 18 мая 2022
Вы не одна такая, у нас на двоих 3 чемодана (из них два 20+ кг, которые могу нести только я) и рюкзаки. Скоро едем домой, тоже с кучей пересадок, с ужасом жду этих суток. Но греет мысль, что дорога домой всегда быстрее. Из Украины была очень тяжёлая дорога
Mazdo4ka 18 мая 2022
Ответ дляВера15
Если успеете, может, польской почтой отправите зимнее и тяжёлое? Сейчас вроде 20 кг бесплатно из Польши в Украину, только надо написать, что гуманитарная. Я тоже думаю, вещи мои и 2 подростков большие и тяжёлые.
А где это бесплатно?Я на пошту польску ходила, ни фига, посылка до 5 кг 10 злотых
barabychka 18 мая 2022
Ответ дляТютёха
Про большинство, которые прям планировали бегство слышу первый раз
Все мои знакомые из Бучи и Ирпеня выехали с минимумом вещей, но не в одних трусах. Я успела собрать вещи на четверых людей за два или три часа.
автор daiannaSan 18 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
Вы не одна такая, у нас на двоих 3 чемодана (из них два 20+ кг, которые могу нести только я) и рюкзаки. Скоро едем домой, тоже с кучей пересадок, с ужасом жду этих суток. Но греет мысль, что дорога домой всегда быстрее. Из Украины была очень тяжёлая дорога
Точно такие же мысли. А вы в какой город едете?
take_zhyttia 18 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Точно такие же мысли. А вы в какой город едете?
В Киев, а вы?
автор daiannaSan 18 мая 2022
Ответ дляtake_zhyttia
В Киев, а вы?
Днепр. Всего Вам Хорошего!!!! Мы справимся!))
take_zhyttia 18 мая 2022
Ответ дляdaiannaSan
Днепр. Всего Вам Хорошего!!!! Мы справимся!))
Спасибо, и вам!