Аноним• 04 ноября 2012
Что сделать с гнойничком?
Девочки, на спине появился какой то угорь. ну я его не трогала, через время в нем появился гной. простите за подробности... потом он лопнул, я выдавила сколько смогла, но видать не до конца. что теперь делать? может какую то мазь подскажете, чтоб гной вышел оставшийся?
Аноним• 04 ноября 2012
Смажьте сверху спиртовым раствором любым - календулой или ещё чем, чтобы инфекция не попала. Если там ещё что-то осталось, завтра-послезавтра само выйдет.
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляiolanta88
возьмите очищенную луковицу,положите ее на минуту-полторы в микроволновку,разделите,на листочки,один не большой приложите на то место,а сверху приклейте пластырем что б держалось и так на ночь,до утра все вытянет
главное,что б лук был теплым и мягким
спасибо)
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
протирала и нифига - опять гной собирается
маруся мама стеши• 04 ноября 2012
Очищенный очаг, обрабатывают перикисью(при чем каждый час именно промываете, а не протираете) и потом накладыват мазь с антибиотиком, и меняют повязку каждый день!
Если не открытая рана, то еще помогает эхтиоловая мазь(более эфективное средство, чем печеный лук)
Если был фурункул, то назначают и антибиотик во внут!
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ дляulenka
Возьмите мазь Левомиколь-недорогое и эффективное средство. Проконсультируйтесь в аптеке
Спасибо
Аноним
• 04 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
левомиколь - с антибиотиком?
маруся мама стеши• 04 ноября 2012
Ответ дляАноним
левомиколь - с антибиотиком?
Мне сложно сказать, помню точно, что прописывали не под этим названием, это наверно, что-то типа левомицитинового момента...
Вы бы сходили к врачу, хирург бы почистил и повязку наложил и лечение назначил!