Ms. Скромность• 18 мая 2022

Бруксизм у ребёнка

Сыну 10 лет. Месяца 3 так скрегочет зубами что все просыпаются. До этого 2 года носил пластинку на зубах, но такого небыло. Как бороться с таким? Глистов нет, но аппетит не очень. Бабушка каждый день говорит что нужно глистов выгонять)
Какие есть способы устранения этого? Педиатр ничего не говорит
tarveldy• 18 мая 2022
Стрес
Стасько• 18 мая 2022
Это от нервов, у моей тоже самое (тоже 10 лет). И чем больше нервничает днем, тем больше скрегочет зубами ночью. Пьем мятный чай, стараюсь ее меньше нервировать.
CatyK• 18 мая 2022
эта проблема решается неврологом + стоматологом, если страдают зубы. Бруксизм - это нервы.
Alex_Kri• 18 мая 2022
Как нас учили - это не проблема в детском возрасте, а естественные реакции организма
Оченьценная• 18 мая 2022
Ответ дляAlex_Kri
Т е есть шанс, что ребенок перестанет это делать?
П с отец ребенка тоже очень сильно скрипит зубами
задумчивая мордочка• 18 мая 2022
Стресс, у моего тоже. Носим капу на ночь
автор Ms. Скромность • 18 мая 2022
Ответ длязадумчивая мордочка
Вы под заказ ее делали или где-то покупали? Долго ли было привыкание? Удобно ли спать с ней?
Alex_Kri• 18 мая 2022
Ответ дляОченьценная
Считается, что практически все дети это периодически делают.
Ашатанна• 18 мая 2022
Ответ дляMs. Скромность
Мы делали капу у стоматолога, снимаются индивидуальный оттиск. Делали для взрослого, практически не чувствуется, одевается на ночь.
sky-labs• 18 мая 2022
Ответ дляMs. Скромность
Ферритин у ребенка смотрели по анализам?