Ух ты какая Я• 18 мая 2022

Киев, почему вы не прячетесь во время тревоги?

Это все-таки Киев, а не село Яйцово под Черкассами. Вы не боитесь, что попадет именно в вашу квартиру?
illaria-k• 18 мая 2022
Ответ дляVikolette
вы были в Израиле во время обстрелов?
я была...в течение минуты на улице вообще никого не стало, только я неспешно брела в подъезд, так как не поняла, что это была сирена)

Там в каждом доме есть нормальное бомбоубежище, в некоторых домах - на каждом этаже, в дорогих квартирах - в каждой квартире.
а если дом сложится, то что будет в с бомбоубежищем в квартире?) не поняла технологии безопасности.

у нас знакомая говорит : приезжайте, у нас в доме такое хорошее бомбоубежище, что совершенно спокойно и безопасно.)).
У других есть бронированные щиты на окна от осколков, когда ребенка ложат спать опускают, причем со щелочкой, чтобы воздух шел, и знают, с какой стороны осколки не летят, можно щелочку делать.

катерина12009• 18 мая 2022
Ответ дляamvroziya
Ашан - козлищи всегда выгоняют
При чем первый раз тоже офигела..
_пройдите в укрытие..
ок, так где оно?
Да им похрен..выгнали и идите куда хотите
Ага, я охренела, а народ стоит ждёт привычные наверное. У нас в новусе при бомбежке пускали в укрытие всех покупателей. Но не Киев и бомбили не подецки
IloveMinecraft• 18 мая 2022
Автор, а вы в транспорте / авто не боитесь ездить? Не боитесь, что в аварию попадет именно ваш транспорт?
Лифтом пользуетесь? А вдруг оборвется?
Ещё сосулька может на голову упасть. Страшно
Helga_SV• 18 мая 2022
Ответ дляVikolette
вы были в Израиле во время обстрелов?

была, целый месяц, в 2015 году.
Lanuella• 18 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А я вот тоже так думаю
Но иногда и думаю про другое
А если бы я например сейчас была бы где то в Европе
Может удалось бы продлить срок?..
Знаете бывает говорят что если на самолёт садится человек,который должен умереть
То весь самолёт погибнет
Ну это так страшные мысли
Ход мыслей понятен. Но мне больше кажется, что где угодно настигнет если так должно быть. И одного в поле. Как пример, помните недавно разбился автобус за ЗУ, должны были выехать за границу. Так вот там была знакомая из Житомира, соседка моей бабушки, со всей семьей решила уехать, сидели в погребе все время до того момента сильно боялись когда тревоги. И вот там судьба и настигла, выжили не все. После этого убеждение еще раз подтвердилось.
Lennochka• 18 мая 2022
Потому что Киев огромный. Куда прилетит - неизвестно
Vikolette• 18 мая 2022
Ответ дляillaria-k

дом не должен сложится, несущие укрепленные стены, очень толстые.
Если вы посмотрите на фото Ретровиля, по которому Кинжал запустили, то несущая конструкция сохранилась.
Но по Израилю и не летят сверхзвуковые ракеты, поэтому для их защиты наверное хватает.

Helga_SV• 18 мая 2022
Ответ дляVikolette
вы были в Израиле во время обстрелов?

если ночью срабатывала сирена, мы шли в бомбик, он находится в квартире, закрывали окна, двери и ждали. А однажды нас застала сирена в центре Тель-Авива, народ вообще не дернулся с места....как сидели в баре все, так и остались...Но снова таки, даже ХАМАС- не кацапье, они не шарашат такими ракетами. Уебки. И там, если что, во время тревоги можно спрятаться за авто или лечь у стены, накрыв голову руками. Рашистам нет равных, эти твари не должны в принципе существовать
mariya59• 18 мая 2022
Ответ дляksunuyabelaya
А я вот тоже так думаю
Но иногда и думаю про другое
Может удалось бы продлить срок?..
То весь самолёт погибнет
Ну это так страшные мысли
Сижу в Киеве с начала войны и никуда не прячусь, даже в коридор не выходила не разу. А знаете какой мой самый любимый фильм? Отвечу - ’Пункт назначения’, все сезоны.))
illaria-k• 18 мая 2022
Ответ дляlilykas
А что в Киеве есть убежища?
когда я там была - нормальных не было. Одно название.
Разве что метро.
ksunuyabelaya• 18 мая 2022
Ответ дляmariya59
В Харькове так не посидишь спокойно
Мы месяц как выехали
И когда такая суета по картам начинается
Хочу обратно в подвал где мы жили два месяца
Vikolette• 18 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
я только недавно узнала, что Железный купол оказывается даже артснаряды может перехватывать.
У нас от градов и смерчей никакой защиты нет, это никак нельзя перехватить.
Я когда первый раз сирену услышала, подумала ничего себе у них скорые шумные)) И только когда зашла домой мне объяснили, что это вообще не скорая)

То что творят рашисты в Украине - это вообще не поддается пониманию. Вернее то, что они на такое способны, тут у меня нет сомнений.
Я не понимаю, как весь мир может просто наблюдать за этим, имея возможности это остановить...вот тут у меня приключается фатал еррор
Апель-синка• 18 мая 2022
Мы на Левом, бегали первых пару дней, когда на Кошица прилетело и мы в окно это видели. Одну ночь даже в метро на полу ночевали, хз зачем.
Потом поутихло, нет потребности больше. Попросили освободить подвал, сказали будут проверять холодную и горячую воду, у нас с 1 по 24 июня начинаются ’грязные недели’
Helga_SV• 18 мая 2022
Ответ дляVikolette

а цена какая на железный купол.....
Vikolette• 18 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
а цена какая на железный купол.....
и цена...но он нас все равно не спасет, разве что какой-то один город.
dem_ira• 18 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Окна весной не мыла, лазерный целеуказатель боеголовки гиперзвуковой ракеты, на них не наведется, чистюлям прилетит
Блин, только вот хотела окна перемыть. Раньше то холодно, то лень было. Теперь у меня полное право игнорировать эту процедуру)
Helga_SV• 18 мая 2022
Ответ дляVikolette
от баллистических ракет нет, нас спасет только уничтожение кацапстана
Vikolette• 18 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
та быстрее б уже(
Helga_SV• 18 мая 2022
Ответ дляVikolette
и сбивают они только видят, если летит на город, дорогое удовольствие. А эти суки, хамас, они рашкой и поддерживаются, этими ракетами и обстреливают Израиль, обстреляли - получили транш очередной. Кацапия- это террористическая территория, это не страна, это скопление тварей

Vikolette• 18 мая 2022
Ответ дляHelga_SV
да уже, повезло нам с соседями
Helga_SV• 18 мая 2022
Ответ дляАпель-синка
оооо, я эту ракету не забуду никогда...зарево в окне...пипец, каждому кацапу в дом по ракете, я считаю
kirpichenko• 18 мая 2022
Ответ дляStrelka_007
О, аноніми вже можна?!)
Тоже в шоке, жаль, думаю не стоит.
НАТУСЯ.КИЕВ• 18 мая 2022
Автор, звідки така турбота про Київ? Ви самі з Яйцово мабуть будете, Тверська область в параші? Турбуйтеся про себе і про свою родину.
Vot• 18 мая 2022
Ответ дляlisulya
К счастью под Черкассами нет такого села)
Я не проверяла, но почему-то была уверена в этом! Поэтому и не побоялась лишний раз сглазить!
Arines_• 19 мая 2022
Ответ дляCOTTONNAJA
Вот спасибо Вам! Я и осенью не мыла - теперь вдвойне спокойна! )