18 мая 2022

Кто живет у моря рядом - правда что кроме лета это холодно и сыро?

Хочу жить возле моря. Смотрю страны, города. Может кто-то уже тоже так делал и поделиться опытом? Болгарию не рассматриваю
Какие плюсы /минусы Испании? Португалии? что еще рассмотреть?
Аква-Марин 18 мая 2022
В Испании да , сыро ,холодно, но хуже всего это плесень. Она вызывает астму и заболевания лёгких на всю жизнь. Поэтому испанцы и вообще иностранцы не живут у море зимой , хотя и солнце и плюс 20 .
bananos 18 мая 2022
Всюди однаково
море Баренцеве чи Балтійське такі самі як Середземне і. Тірренське
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
В Испании да , сыро ,холодно, но хуже всего это плесень. Она вызывает астму и заболевания лёгких на всю жизнь. Поэтому испанцы и вообще иностранцы не живут у море зимой , хотя и солнце и плюс 20 .
вот только прочитала
вот блин! мечта накрылась медным тазом
OlgaDS 18 мая 2022
Зараз в Хорватії на морі. Живу тут з березня. То березень і квітень дуже вітряно і прохолодно, а зараз уже спека. Просто інший клімат.
Кальдера 18 мая 2022
Живу рядом с северным морем, всегда ветренно
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляbananos
Всюди однаково
море Баренцеве чи Балтійське такі самі як Середземне і. Тірренське
вообще не везде
хочется теплый средиземноморский климат...фрукты...не остров. не болгария, черногория и хорватия.
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляКальдера
Живу рядом с северным морем, всегда ветренно
вот этого не хочется. В барселоне например очень уютно
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляOlgaDS
Зараз в Хорватії на морі. Живу тут з березня. То березень і квітень дуже вітряно і прохолодно, а зараз уже спека. Просто інший клімат.
и сколько там аренда если не секрет?
ну в хорватии жить бы не хотелось
Аква-Марин 18 мая 2022
Ответ дляKs-5574
вот только прочитала
вот блин! мечта накрылась медным тазом
В Испании у моря люди приезжают летом отдыхать и потом сматываются от него подальше. Никакого здоровья в Испании у моря жить не хватит осенью и зимой. Лёгкие не казённые ...
Кальдера 18 мая 2022
Ответ дляKs-5574
вот этого не хочется. В барселоне например очень уютно
Не, не, не, я в Норвегии балдею, не поменяю на юга ни за что, но я и тут в теплой части на побережье живу.
Карина Ли 18 мая 2022
На море хорошо ездить отдыхать, а вот, если жить постоянно, то оно приедается и на берег никто уже даже не ходит, так что не портите себе отдых на море проживанием на море😁
Murrr4a 18 мая 2022
Если есть отопление нормальное в доме - то все ок. Всю зиму живём в Турции у моря. Не у самого, а 500-800 м - с теплым полом и отоплением отлично. Ниже +13 температуры редко бывают зимой. Но дожди иногда по 2-3 дня подряд и как из ведра - декабрь январь. Но солнца гораздо больше, чем в Украине.
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляКальдера
Не, не, не, я в Норвегии балдею, не поменяю на юга ни за что, но я и тут в теплой части на побережье живу.
ого)
там есть и теплые части? надо же
не, я северные страны не рассматриваю. Дорого и холодно
Finetouch 18 мая 2022
Ответ дляКарина Ли
На море хорошо ездить отдыхать, а вот, если жить постоянно, то оно приедается и на берег никто уже даже не ходит, так что не портите себе отдых на море проживанием на море😁
Та вот точно)) Я правда не заграницей, у нас. Надоедает
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляMurrr4a
Если есть отопление нормальное в доме - то все ок. Всю зиму живём в Турции у моря. Не у самого, а 500-800 м - с теплым полом и отоплением отлично. Ниже +13 температуры редко бывают зимой. Но дожди иногда по 2-3 дня подряд и как из ведра - декабрь январь. Но солнца гораздо больше, чем в Украине.
Турция да...и дешево..но вообще не мое( не люблю кухню и атмосферу
OlgaDS 18 мая 2022
Ответ дляKs-5574
и сколько там аренда если не секрет?
ну в хорватии жить бы не хотелось
Менше ніж 500 євро в місяць майже немає. В сезон ціни злітають. Але якщо підписувати договір на рік, то десь 500 євро.
Країна не дешева також.
Сьогодні купила пляшку кефіра і хліб, на наші гроші це 100грн.
Кальдера 18 мая 2022
Ответ дляKs-5574
ого)
там есть и теплые части? надо же
не, я северные страны не рассматриваю. Дорого и холодно
Конечно есть, но понятно что тут самая теплая часть будет холоднее самой холодной части той же Испании. Дорого да, но мне нравится, просто другой мир, очень классные люди.
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляКарина Ли
На море хорошо ездить отдыхать, а вот, если жить постоянно, то оно приедается и на берег никто уже даже не ходит, так что не портите себе отдых на море проживанием на море😁
а я прям вижу прогулки у моря
типа с кофе...по вечерам
может Франция?
Аква-Марин 18 мая 2022
Кстати в Турции и той же Черногории и даже в Германии почему то нет такого нашествия плесени в домах как в Испании. Хотя казалось - тоже море рядом.
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляКальдера
Конечно есть, но понятно что тут самая теплая часть будет холоднее самой холодной части той же Испании. Дорого да, но мне нравится, просто другой мир, очень классные люди.
вы там беженцем или давно живете? там спокойно. да? люди не торопятся
inna5577 18 мая 2022
Ответ дляOlgaDS
Менше ніж 500 євро в місяць майже немає. В сезон ціни злітають. Але якщо підписувати договір на рік, то десь 500 євро.
Країна не дешева також.
Сьогодні купила пляшку кефіра і хліб, на наші гроші це 100грн.
Вы удивитесь, но у на с не намного дешнвле
Murrr4a 18 мая 2022
Ответ дляKs-5574
Турция да...и дешево..но вообще не мое( не люблю кухню и атмосферу
Каждому - свое. Одно дело в отеле жить, другое - просто в стране от 3х месяцев. Замечательные люди, свобода, дешево, много вкусных фруктов и овощей круглый год.
автор Ks-5574 18 мая 2022
Ответ дляMurrr4a
Каждому - свое. Одно дело в отеле жить, другое - просто в стране от 3х месяцев. Замечательные люди, свобода, дешево, много вкусных фруктов и овощей круглый год.
ну это да. Я знаю) но вот не мое и все
OlgaDS 18 мая 2022
Ответ дляinna5577
Вы удивитесь, но у на с не намного дешнвле
Та просто я все по акції купила в супермаркеті, це ще я гарно скупилась
Лизочек 18 мая 2022
на Кипре общалась с местными - зимой холодно. Естественно, что не сибирские морозы, но промозгло, ветрено, дома не приспособлены, температура плюсовая, а обогреваться все равно надо.
GeekTeaParty 18 мая 2022
Да и летом тоже влажно.... Из плюсов кожа и волосы очень хорошо выглядят
White роза 18 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
В Испании да , сыро ,холодно, но хуже всего это плесень. Она вызывает астму и заболевания лёгких на всю жизнь. Поэтому испанцы и вообще иностранцы не живут у море зимой , хотя и солнце и плюс 20 .
В Болгарии тоже плесень - основная беда в квартирах в моря.
kris_lynx 19 мая 2022
Живу возле балтийского моря, хожу в шапке и сапогах до сих пор
inna5577 19 мая 2022
Ответ дляOlgaDS
Та просто я все по акції купила в супермаркеті, це ще я гарно скупилась
Навернре, и зарплаты другие, а у нас капец: цены вверх, зарплаты вниз, бензин 58 обещают, доллар уже 36, ужас
GeekTeaParty 19 мая 2022
Ответ дляАква-Марин
Кстати в Турции и той же Черногории и даже в Германии почему то нет такого нашествия плесени в домах как в Испании. Хотя казалось - тоже море рядом.
От вентиляции зависит многое.