Девочки, помогите! Четыре года по врачам! Уже все перепробовано, результата никакого. Были периоды затихания, но полностью не пропадал. Может у кого есть успешный опыт лечения? Псориаз на голове
.Веснушка.• 19 мая 2022
Не лечится. облегчается гормональными мазями, которые детям не желательны. Летом после моря - пропадает, зимой опять вылазит.
Ответ дляobuvoчka
Подскажите, чем вы снимаете обострения?
Белосаликом. Но обострение было очень жесткое - вся волосистая часть была покрыта толстой коркой, которую сначала разрыхляли Карбодермом, потом брызгали гормональным спреем Белосалик. Если у вас не так страшно, можно попробовать просто шампунем.
Ответ дляsilma
Спасибо. Шампуни перепробованы все, толку нет. Вся голова в бляшках(
Ответ дляobuvoчka
Тот, что я написала, тоже пробовали? Моей дочери он очень помог, но его назначил врач, и конечно все надо подбирать индивидуально. И сильное обострение снимают либо гормональными препаратами, либо фототерапией, кому она подходит
Ответ дляsilma
Еще есть хорошая штука - лампа для фототерапии Псоролайт, если пораженные участки небольшие, то ей отлично снимать обострение.
И такую пробовали курсом( купили дорогую Dermilight 80 и вроде как скрылось.. но через пару недель все на месте и даже больше по площади. Второй раз не рискну 😩
Ответ дляsilma
Шампунь такой нет, у нас крем такой был, но так все краснело от него, что пользоваться перестали. У нас уже арсенал лечебных шампуней, врачи все время назначают новые и новые. Одно время помогал Виши, теперь нет
rozowoe_utro• 19 мая 2022
Вы стараетесь лечить снаружи, желательно ещё и внутри. Питание (диета), витамины, стрессы. По анализам нужно смотреть в чем проблема; массаж живота.
В детстве были проблемы с кожей. Поэтому в курсе.
Ответ дляrozowoe_utro
Мы посещали за эти годы гастроэнтеролога и не одного. Сдали кучу анализов, пили курсы всяких препаратов.. и диета по типу Пегано была. Но увы, результата я не увидела. После моря действительно легче, но через месяц все на своих местах
rozowoe_utro• 19 мая 2022
Я немного о другом говорю. Вы посещали гастроэнтеролога, а нужно чтобы вам соединили: анализы (СОБР, Д3 и другие) + особенности организма (работа внутренних органов: застой желчи и тд) + программа по питанию, витаминам, убрать стресс. В идеале - хороший диетолог + массаж живота (остеопат).
Врач в поликлинике такого просто не знает. Объем знаний совершенно другой.
Ответ дляobuvoчka
У меня атипичный уже много лет. На голове в волосах были обострения тоже лет 15 назад. Вот как ни очень странно, но помогало мазать кожу головы мазями, прям в волосах по проборам, вечером мажу, утром еле еле вымываю жирную мазь и вечером опять мазала. Мази была тетрациклиновая, предникарбовая и даже санодерм кошачий, это аб и гормональная с мочевиной, но бляшки позаживали тогда. А шампуни все были до жопы дверца)))
Плюс диета на полгода как для печёночников и убрать сладкое. Плюс витамины комплексом врач должен прописать с дозировками. Плюс режим дня и физическая активность и вывод эмоций!!! Последнее пожалуй самое важное…