19 мая 2022

Отношения

Опишу ситуацию. Есть знакомая, которая имеет сложности с детьми по здоровью. Вот ей разные операции приходится детям делать, знает все благотворительные фонды, лечения зарубежом.
При этом она умничка крутится, всегда находит выход. Учит детей, нанимает репетиторов.
Периодически я помогала ей небольшими сумами, так как и сама имею маленьких детей и не большой доход.
Так вот ситуация в том, что подловила, что знакомая постоянно рассказывает, что денег нет.. Еды нет.. А при этом, секономила, ремонт сделала. Рассказывает, что якобы еды нет, и тут же противоречит себе.. Говорит закупила крупы, овощи, живность какую-то завела.. Я чужие деньги не считаю, но во-первых, себя постоянно не уютно чувствую, т. К. Помощь уже как должное, а во-вторых, что есть моменты с обманом, чувствую себя дурочкой. Как вести себя в такой ситуации? Как относится к этому?
интайм_не_предлагать 19 мая 2022
Чувствуете обман - не помогайте больше.
Чтооооооооооо? 19 мая 2022
Начинать морозиться. И думать только о себе. Вот проверьте ее: попросите взаймы на пару дней. Так она вынесет Вам весь мозг. Проходила уже такое.
автор Кредитная 19 мая 2022
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Чувствуете обман - не помогайте больше.
Вот появилось такое чувство
автор Кредитная 19 мая 2022
Ответ дляЧтооооооооооо?
Начинать морозиться. И думать только о себе. Вот проверьте ее: попросите взаймы на пару дней. Так она вынесет Вам весь мозг. Проходила уже такое.
Нет, у нее точно в займы просить не буду. Но вот поселилось у меня чувство вины, неудобно. Не знаю как выйти из этого состояния
автор Кредитная 19 мая 2022
Была еще одна знакомая давняя.. Как началась влйна вспомнила обо мне и началось.. Сначала просила денег выехать из города, потом выехать не получилось у нее просила на ремонт авто, через три недели снова пишет все ок, выехать пока не получается, но нужно пополнить телефон, добавить нужно. Раньше не было такого у меня, всегда искала где благотворительность проявить, но это было мое искренее желание, а тут как должное. Почему так стало?
Задолбулька 19 мая 2022
Та просто есть такие люди, ноют денег нет, а сами на Бали отдыхают. Только не понятно нвфига ныть, можно просто сидеть и не трындеть.
Отморозиться и ничего не давать без объяснений.
Кубик Рубика 19 мая 2022
Это странно, что у вас неоднократно знакомые просили деньги. Либо вы очень зажиточная, либо как-то к этому располагаете. Будьте бдительны, иногда ушлые люди могут этим воспользоваться.
автор Кредитная 19 мая 2022
Ответ дляКубик Рубика
Это странно, что у вас неоднократно знакомые просили деньги. Либо вы очень зажиточная, либо как-то к этому располагаете. Будьте бдительны, иногда ушлые люди могут этим воспользоваться.
Вот это последнее время так получается, вот и засомневалась