Эничка• 19 мая 2022

Помните в январе-феврале была тема, где девочка предупреждала, что будет война?

Тема продержалась совсем недолго.Советчица писала, что война начнётся,по-моему 1-го февраля и предупреждала , что Чернигову достанется.Тему очень быстро снесли, наверное, иза-за жалоб.Кто помнит тему, что ещё писала её автор?Часто думаю о ней.
Маргарита Владимировна• 19 мая 2022
Ответ дляzag
Я сьогодні дуже здивована. Заходила до супермаркету, а біля входу стояв молодий чоловік, нормально вдягнений і попросив купити йому поїсти. Я купила йому у пекарні пиріжки. Досі перебуваю під враженнями. Дожилися, люди вже їсти просять.
Боже мій, як це страшно. Яке місто?

zag• 19 мая 2022
Ответ дляМаргарита Владимировна
Боже мій, як це страшно. Яке місто?
Київ
Nata.t.1970• 19 мая 2022
Ответ дляlilyD
Не знаєте для чого корм тваринам?
Чи заправлене авто?
Що вам пояснити доступніше?
Нет,Вы написали,что живете в регионе,который не интерисует рашку.
Зачем было всем запасаться?
нова_Я• 19 мая 2022
Я искала тему по ’ мои ответы’, была 23 февраля, тема ’ Будет ли война’ ( ваше мнение или предчуствие), тема удалена, и много похожих были удалены
Mellisa• 19 мая 2022
Ответ дляoksana 77
А кто этот Гарри? Я уже не первый раз вижу, что о нем пишут. Но тему о нем, видимо, пропустила. Не помните, как она называлась? Хочу почитать.
Так как я чувствовала, что будет война, я заходила во все темы подобного рода. Там барышня писала, что у неё муж в Англии, и что там готовятся к войне, что-то про самолеты, которые могут нести ракеты и тд. Что муж ее просит срочно брать билеты и улетать из Украины. И что у мужа есть друг военный, Гарри, который стоит под Луганском и готовится к наступлению . Если не напутала, тему быстро снесли и ржали потом с этого Гарри, как мем был на Советчице
lilyD• 19 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
Зачем было всем запасаться?
Логічно, що під час війни могли виникнути проблеми з логістикою, це ж прогнозовано
Так і сталося, як бачите
Запаси дуже виручають
Оксана-1939• 19 мая 2022
А минулого літа, чи весною також були теми чітко писали про Херсон, ще які міста не пам´ятаю
РойЛеля• 19 мая 2022
Ответ дляtushka123
Немцов много лет назад предупреждал.....
А Дудаев ще в 1997 році здається
Elen_17• 19 мая 2022
Ответ дляМатильдa
под Луганском)
Ржали мы все тогда, а оно вон как вышло. Тоже бы девушку послушала сейчас, но вряд ли она ответит да и обижена на наши посты и свой бан за тему
А чего ржали? Расскажите коротко

Mellisa• 19 мая 2022
Ответ дляKusalochka
О войне было ясно с начала декабря. Но внимательные еще в сентябре знали. Мне друг все подробно рассказывал. С начала года имела бензин и план б.
Я тоже с декабря готовилась, запасы продуктов, бензина, угли для мангала, корм для животных.. но ничего на 100% не сработало, машина во время наступления на Ирпень была на сто в Киеве, а вторая - смарт, не подходящий для эвакуации большой семьи. Продукты нам помогли в первое время, но на 10 день войны дом сгорел . Но мы продержались на них эти 10 дней
anutka-e220• 19 мая 2022
Ответ длянова_Я
И я в этой теме писала.((
Типа не чудите,я в под границей,тишина ничего не будет.
Через 6 часов проснулась открыла чат,прочитала что Киев бомбят,ещё через час услышала взрывы у себя.
Mellisa• 19 мая 2022
Ответ дляАмарилис
Мабуть пишуть. Пам´ятаю тему, де мама була закордоном і думала, чи вивозити їй дитину. То одна з порадниць була дуже категорична, сказала, на початку лютого вивезти дитину, бо в Україні начнеться пекло на землі(. Казала, буде таке, що деякі живі позаздрять мертвим. Це було десь в грудні, я точніше дату не пам´ятаю
Помню эту тему..
Nata.t.1970• 19 мая 2022
Ответ дляlilyD
Так і сталося, як бачите
Запаси дуже виручають
Киев
В магазинах есть всё
Vita_Nikita• 19 мая 2022
Ответ дляDaria12
Есть такое выражение: коготок увяз - всей птичке пропасть.
Вот на теме ковидлы и вакцин коготок и увяз.
Ковидиотов не там искали..
Пост 29(фото).Т.е. ничего бы не было,если бы все отказались вакцинироваться?Ну,бред бредовый
Матильдa• 19 мая 2022
Ответ дляElen_17
А чего ржали? Расскажите коротко
Автор слишком эмоциональна была, писала не очень связно, почти истерично. Плюс сама история с Гарри, который базировался в Польше, но тогда был возле Луганска, казался бредом на фоне остальных подобных тем.
нова_Я• 19 мая 2022
Ответ дляanutka-e220
И я в этой теме писала.((
я там писала, что войны точно не будет, оптимистка я была)(
Nata.t.1970• 19 мая 2022
Ответ дляMellisa
У Вас полностью сгорел дом?
Вам,получается,не куда возвращаться?
Вы не в Украине?
Elen_17• 19 мая 2022
Ответ дляFilomena
Так. У моєї мами з прикордонного села знайомий. Дивиться їхні новини і вже давно теж так говорив.
Да, тоже слышала такое от людей..
Хз как правильно- смотреть - умом тронуться; не смотреть - важное пропустить
@nn@tu• 19 мая 2022
Ответ длянова_Я
Я тогда в ней писала, что что то неладное. В Мариуполе с 20 февраля по ночам вывозили все крупные магазины бытовой техники товар фурами.

Mona Lisa• 19 мая 2022
Я не верила, что война будет, вещи заказывала, радовалась жизни. Но на всякий случай запаслись дровами (они нам очень пригодились в первые 2 недели войны) и машину держала заправленной и не оставляла на СТО (незначительные поломки были, хотела чтобы чинили все быстро при мне)
keybx• 19 мая 2022
Ответ дляРойЛеля
Про що хоч суть теми?!
Как то так ,Гарри стал мемом на советчице
Chernobai• 19 мая 2022
Ответ дляAllka- skakalka
Я в соседней теме написала ,что сегодня в Харькове бабуля просила у продавца отдать ей пустой ящик из под халвы ,там остались крошки и мужик попросил хлеба купить ,так мне рассказали ,что я вру .,как дерьмом облили .
Реальная сегодняшняя ситуация
Даже писать не хочется
бесит в этой ситуации то, что обычные люди, которые по сути тоже уже бедны, пытаются помогать тем, кому еще хуже.
а власти, депутаты и прочие ворюги, не отказались от своих гигантских зарплат в то, время как другим урезали все, что можно.
Lenusikkuz• 19 мая 2022
Ответ дляlilyD
Корм тваринам
Їжа
Вода
Готівка
Документи
Заправлене авто
Хоча, знала, що мій регіон не цікавить рашку, нас не почнуть визволяти
Ну, як на мене так собі підготовка, особливо розуміючи і знаючи що буде війна. Я от казала чоловікові, що нерухомість потрібно продавати в Україні, бізнес перевозити хоча б на Західну. Хоча, дякувати богу товар зберігся і навіть потрохи почав продаватися . Це при тому що в мене були сумніви, що війна почнеться саме зараз, думала трохи пізніше буде.
Mona Lisa• 19 мая 2022
Ответ дляLenusikkuz
ну а як ви бачите підготовку до війни? Я, дякувати Богу, встигла машину одну продати... а так.. як можна було підготуватися? якби знала - я німецьку або французьку мову вивчила б
Mellisa• 19 мая 2022
Ответ дляNata.t.1970
У Вас полностью сгорел дом?
Вам,получается,не куда возвращаться?
Вы не в Украине?
Я с сыном не в Украине, вывезла ребёнка из под обстрелов, в самом прямом смысле этого слова. Дом сгорел на следующий день, как я выехала с сыном - в доме оставался муж, мои родители и мужа папа. Они спаслись, так как были в подвале ( мы там жили 9 дней с семьей друзей). Сгорел второй этаж, крыша, чердак, сам дом разворован ( то что осталось), без окон. Наш район был под рашистами. На данный момент дом не пригоден для жизни.
Daria12• 19 мая 2022
Ответ дляVita_Nikita
Это был эксперимент, пробный шар, поверяли, насколько эффективно они отупили стадо - стадо не подвело, поверило во все и испуганно блеяло.
Экспериментаторы поняли, что «.. и делай с ним что хошь».
Сейчас многие верят, что война у нас потому что Пу шизанутый и ненавидит все украинское. Ну а что? В эффективность масочки от вируса поверили же.
Вот об этом и был тот пост - все последующее будет потому что повелись
Mellisa• 19 мая 2022
Ответ дляkeybx
Вот оно!!! Да!
Lenusikkuz• 19 мая 2022
Ответ дляMona Lisa
Саме так і бачу: продати майно яке є, якщо є діти, заздалегідь вивезти їх в безпечне місце (за кордон), купити життєво необхідні ліки (якщо такі є) Одним словом спробувати мінімізувати втрати. Мова також важлива, але на вивчення потрібно більше часу.
Marusya22• 19 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Не по всей же территории.
По факту, сейчас военные действия только в паре областей, это немного
Февраль-март: Черниговская, Киевская, Сумская, Харьковская, Донецкая, Луганская, Запорожская, Николаевская. Херсонская в оккупации. Сейчас минус Киевская и Черниговская. В Сумской уже несколько дней перестрелка на границе. Периодически прилетает во Львовскую, Одесскую, Днепропетровскую, Полтавскую. Ничего себе пара областей
Vita_Nikita• 19 мая 2022
Ответ дляDaria12
У меня,к сожалению,много знакомых тяжело болело,есть и с летальными исходами.Так что это не ромашка ’верю/не верю’Не было бы ковида,началось бы это все раньше