19 мая 2022

Удаление аденоидов до 2-х лет?

Кто то удалял так рано аденоиды ? В больнице врач сказал что лечение их не существует, и что их самому младшему пациенту по удалению было 9мес.
За последние два месяца дочка болела 5 раз, и сейчас просто ужас, днём ещё более, но ночью жесть храп, не большие апное( вот думаю может не стоит ждать, а удалить. Старшему ребенку в первом классе решилась, жалею что не раньше.
феечка. 19 мая 2022
Сейчас не хотят лечить, проще удалить
Виктория1104 19 мая 2022
В моем маленьком городе ЛОР, тоже так говорил, и главное сразу сумму озвучил.Ну я поехала в Харьков, думаю, если уж удалять так хоть у проффи, а там врач говорит, : где анализы на стафилококк и т.д? .Прежде, чем что- то отрезать, вначале нужно вылечить все инфекции , и как правило после этого из 10 детей , для 8 ми операция не требуется.’ Так и вышло.Их ещё и промывать и капать нужно уметь, а не как обычно пшик,пшик
автор Быстровочка 19 мая 2022
Ответ дляВиктория1104
В моем маленьком городе ЛОР, тоже так говорил, и главное сразу сумму озвучил.Ну я поехала в Харьков, думаю, если уж удалять так хоть у проффи, а там врач говорит, : где анализы на стафилококк и т.д? .Прежде, чем что- то отрезать, вначале нужно вылечить все инфекции , и как правило после этого из 10 детей , для 8 ми операция не требуется.’ Так и вышло.Их ещё и промывать и капать нужно уметь, а не как обычно пшик,пшик
Спасибо за ответ. Посев как раз взяли, и долечиваю прежнюю болячку. Но этот ночной ужас не даёт спокойно спать всем (
Виктория1104 19 мая 2022
Ответ дляБыстровочка
Спасибо за ответ. Посев как раз взяли, и долечиваю прежнюю болячку. Но этот ночной ужас не даёт спокойно спать всем (
Посетите другого врача, там целая схема лечения.Протаргол,изофра назначали? Все лекарства не помню, но лечение было около месяца
Kudlay_ 19 мая 2022
Удалили сыну в 2.5 года. Долго лечили, но безрезультатно. Носом не дышал. После удаления у ребенка сразу звонкий голос стал, исчезла гнусавость. Врач сказала, что там была уже 3 степень и все рыхлые, поэтому другим способом аденоиды никак не ушли бы. Операцию назначили на утро, в 16:00 уже были дома. Не переживайте
Крошечка-хаврошечка 19 мая 2022
Мне удаляли аж два раза. Первый примерно в года 3, потом лет в 12 вместе с гландами. Лет с 17 я начала болеть бронхитами и пневмониями.
Поэтому я категорически против таких удалений. Это как барьер.
Своему ребёнку я аденоиды не удаляла, к 13 годам он их почти перерос. Но, да, было непросто. Не скажу, что постоянно, но довольно часто он болел. И храпел. А один раз подряд трижды болел отитами подряд. Было мне в больнице истязание, старый грубый доктор угрожал мне лишением родительских прав из-за аденоидов :). А вообще нужно искать хорошего ЛОРа и лечить, не запускать. Но даже, если постоянно ими заниматься, то можно подхватить какой-то вирус и потом все по новой.
Крошечка-хаврошечка 19 мая 2022
Ответ дляБыстровочка
Спасибо за ответ. Посев как раз взяли, и долечиваю прежнюю болячку. Но этот ночной ужас не даёт спокойно спать всем (
Да, какие-то посевы мы сдавали и лечили инфекции. После этого стало лучше
sky-labs 20 мая 2022
Ответ дляБыстровочка
Спасибо за ответ. Посев как раз взяли, и долечиваю прежнюю болячку. Но этот ночной ужас не даёт спокойно спать всем (
Лучшее от стафилококка - давать пить заваренный исландский мох. Уже не на одном ребенке ’испытано’, результат отличный и главное без антибиотиков, которые ’одной рукой лечат, второй - калечат’
sky-labs 20 мая 2022
И что у ребенка с желчным? Очень важный орган для нормальной микрофлоры всех слизистых.