19 мая 2022

К теме Хто ж буде захищати?

Меня тоже очень удивляет как можно призывать единственную защиту и опору семей с маленькими детьми, лежачими стариками например. И это при том, что детски деньги задерживают, соцвыплат и помощи никакой людям, вынужденным переехать и скитаться по всей стране, оказавшимся без крова над головой, без работы. Теперь нужно отобрать последнее что у них осталось кормильца, защиту и опору?
Как можно призывать всех подряд без разбора и без права выезда??? А ничего, что среди этих мужчин есть уже дважды пострадавшие и дважды потерявшие все начиная с 2014 года. А на что мы платим уже 8 лет налог на войну в конце концов????
Kristal2013 19 мая 2022
А я вот никак не могу понять, почему другие должны защищать жопу тех, кто ищет отмазки в виде наличия больных, детей, одиноких и тд и ТП.
BloomBom 19 мая 2022
Те кто такое кричит могут и сами идти защищать, раз такие патриотки. Женщинам не запрещено идти на войну. Можно медсестрами и санитарками, если воевать не умеют.
А вообще и женщины обучаться военному делу могут.
BloomBom 19 мая 2022
Ответ дляKristal2013
А я вот никак не могу понять, почему другие должны защищать жопу тех, кто ищет отмазки в виде наличия больных, детей, одиноких и тд и ТП.
Так пусть не защищают, если не хотят. Их точно не гонят на фронт те, кто сам не пошел
безуминка 19 мая 2022
Якщо будуть перейматися проблемами кожного,то вони знайдуться у всіх.Тому,мабуть так
Kristal2013 19 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Так пусть не защищают, если не хотят. Их точно не гонят на фронт те, кто сам не пошел
У них не спрашивали хотят они защищать или нет. Их призвали повестками.
BloomBom 19 мая 2022
Ответ дляKristal2013
У них не спрашивали хотят они защищать или нет. Их призвали повестками.
Кто не захотел воевать, того не призвали
безуминка 19 мая 2022
Мене більше хвилює те,що чоловіки переселенці,здорові бики,живуть спокійно,поки інші їх землю визволяють ціною свого здоров´я і життя.
Дея Торис 19 мая 2022
у моего бывшего мужа 3 детей (2 со мной усыновил и 1 родил в новом браке).
и пошел защищать.

а остальные единственая опора семьи)))

у меня 4 детей, у них есть опора в моем лице.
Alena.i 19 мая 2022
Если опекун лежачего, то не заберут.
А если нет маленьких детей то их не жалко?
По ходу детьми и лежачими удобно стало прикрываться.
автор Alessa 35 19 мая 2022
Ответ длябезуминка
Якщо будуть перейматися проблемами кожного,то вони знайдуться у всіх.Тому,мабуть так
Так дуже вже помітно стало, що не переймаються і тим, що люди без грошей, без роботи, садочки не працюють, допомогу ВПО відмінили багатом переселенцям. Якщо держава хоче брати, то треба і давати!
Cvetochek... 19 мая 2022
ну что, еще по разочку одно и тоже повторим? повторение мать учения)
безуминка 19 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Так дуже вже помітно стало, що не переймаються і тим, що люди без грошей, без роботи, садочки не працюють, допомогу ВПО відмінили багатом переселенцям. Якщо держава хоче брати, то треба і давати!
А що стримує чоловіків переселенців піти воювати?заробили б на життя,якщо такі бідні
Jekanchik 19 мая 2022
Ну про білі зарплатні і податки то ще те риторичне питання. І наче у інших сімей чоловіки в цей скрутний час не лишились роботи, не втратили кормильця?
Allemagne 19 мая 2022
Возмутительно не это, а то, что среди депутатов, 95 квартала, слуг народа, люсь, мусь, нет призывников ни на передовой, ни в учебке. Какого хрена, простите, тогда нужно дёргать ту категорию мужчин, о которых пишет автор? Зато о патриотизме влады из каждого утюга.
Cvetochek... 19 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Так дуже вже помітно стало, що не переймаються і тим, що люди без грошей, без роботи, садочки не працюють, допомогу ВПО відмінили багатом переселенцям. Якщо держава хоче брати, то треба і давати!
согласна, ничего бесплатно не получали от государства, налоги исправно платили. взятки давали. да ничего толком и не требовали от этого государства, бо хрен шо добьешься.
а теперь бааа, мы что то должны
Елена1265 19 мая 2022
Я думаю, что против выезда мужчин те, у кого нет мужчины призывного возраста (либо есть, но отношения не близкие), либо те, чей муж воюют. В принципе, что с одними, что с другими смысла спорить нет.
А так, от нас мало что зависит. Как бы мы не возмущались.
Ksenia-e9d7 19 мая 2022
Ту тему не читала, но примерно понимаю, о чем там речь. Считаю бредом не выпускать тех, кто не хочет воевать. В ЗСУ кого попало не пустят. В тероборону и так многие записались, но пока перебор и многим не перезвонили даже пока что. А тех, кто работал(например, ремонтами занимались, компьютерами, работали в банковской сфере и Тд, ) в сферах, которые сейчас заглохли короче, и которые оружие в свои глаза не видели, считаю бредом не выпускать. И патриотизм здесь не причем. Просто эти люди тут сейчас не смогут заработать, а на фронте от них пользы не будет явно(дай бог, чтоб хуже не было). Это только лично мое мнение. П.с. я лично нахожусь в Украине. А то некорые писали, что ЗА выезд мужиков пишут только те женщины, кто выехал
Не ангелы 19 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Те кто такое кричит могут и сами идти защищать, раз такие патриотки. Женщинам не запрещено идти на войну. Можно медсестрами и санитарками, если воевать не умеют.
А вообще и женщины обучаться военному делу могут.
Так и мужчина может быть полезным не только с ружьём
Елена1265 19 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Так дуже вже помітно стало, що не переймаються і тим, що люди без грошей, без роботи, садочки не працюють, допомогу ВПО відмінили багатом переселенцям. Якщо держава хоче брати, то треба і давати!
Так война, сейчас беспокоятся о том, как вернуть свои территории, а не о людях.
BloomBom 19 мая 2022
Ответ длябезуминка
А що стримує чоловіків переселенців піти воювати?заробили б на життя,якщо такі бідні
Ваш именно с целью заработать пошел?
Или его тоже насильно туда мобилизовали? И вы теперь хотите что бы всех постигла такая же участь
Не ангелы 19 мая 2022
Ответ дляAlessa 35
Так дуже вже помітно стало, що не переймаються і тим, що люди без грошей, без роботи, садочки не працюють, допомогу ВПО відмінили багатом переселенцям. Якщо держава хоче брати, то треба і давати!
Она и платит тем,кто воюет
Ruovet 19 мая 2022
Ответ дляKristal2013
У них не спрашивали хотят они защищать или нет. Их призвали повестками.
Не повезло, бывает. Претензии явно не к тем остальным, кто также не хотел, но кому повезло больше.
Kristinka2106 19 мая 2022
Полностью с вами согласна!
безуминка 19 мая 2022
Ответ дляBloomBom
Ваш именно с целью заработать пошел?
Или его тоже насильно туда мобилизовали? И вы теперь хотите что бы всех постигла такая же участь
Мого мобілізували,якби не платили,прожили б.Я працюю і дітей забезпечую
Не ангелы 19 мая 2022
Ответ дляЕлена1265
Я думаю, что против выезда мужчин те, у кого нет мужчины призывного возраста (либо есть, но отношения не близкие), либо те, чей муж воюют. В принципе, что с одними, что с другими смысла спорить нет.
А так, от нас мало что зависит. Как бы мы не возмущались.
Мой призывного, ходит на работу. И?
BloomBom 19 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Так и мужчина может быть полезным не только с ружьём
Может, если захочет
Точно как и женщина
NafffAnja 19 мая 2022
Найлегший спосіб припинити картатися, заздрити, нарікати на «несправедливість»-змиритися з існуючим законом.
Має 3 дітей, є опікуном і тд-на війну може не йти.
А оті всі сентименти-до одного місця!
А як сотням дітей без рук, ніг і батьків жити???
Змиріться.
Елена1265 19 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Мой призывного, ходит на работу. И?
И вы против, чтоб ему разрешили выехать?
Алина -a577 19 мая 2022
Ответ дляKristal2013
А я вот никак не могу понять, почему другие должны защищать жопу тех, кто ищет отмазки в виде наличия больных, детей, одиноких и тд и ТП.
А я вот не понимаю почему с 2014 года до сих пор нет нормально оснащенной армии? Почему 100000000 раз перкделываем дороги вместо 1 раза нормально сделать.?
Почему специално тбученные люди воевать получали копейки когда чинуши с жиру бесятся?.
BloomBom 19 мая 2022
Ответ длябезуминка
Мого мобілізували,якби не платили,прожили б.Я працюю і дітей забезпечую
То то у вас куча тем про выплаты военным