Баба Яга• 20 мая 2022

Как отреагировали бы на заявление мужчины?

Что он хочет видеть рядом мать своих будущих детей , строить семью...

Для меня работа важна . Не могу представить себя увязанной в быту и посвященной только дятям и мужу . Как корректно ответить ? Похоже нам не по пути ...
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Так и скажи, что не готова к созданию детей, тем более сейчас война, беременить в такое время?

автор Баба Яга • 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Это долгосрочный план . Я сижу дома и занимаюсь домом
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Если бы я любила этого человека и хотела бы детей то я бы своему мужчине сказала :’а ты готов оплатить роды, оплатить витамины после родов, оплатить операцию по подтяжке груди если вдруг у меня грудь обвиснет и станет старой, ты готов оплатить операцию по удалению лишней кожи на животе после родов, если у меня висеть будет? Ты готов принимать такое же участие в семье в детях, а не просто работать и отдыхать? Ты готов вставать ночью от криков? Ты готов гамно и сцаки детские мыть вытирать? Если моя жизнь изменится, то твоя тоже жизнь должна изменится точь в точь как моя ’
Звездолётчица• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Что-то мне подсказывает, что у вас нет детей
Бриджит_Фрикандо• 20 мая 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Даже если нет у неё детей, это ведь реальность.. Я бы добавила туда ещё несколько пунктов.. Забить на себя и свободное время, так как ребёнок, а особенной грудной привязан в первую очередь только к вам и зависит полностью от вас. И забыть что такое свободное время для себя. У меня тоже нет детей, но я смотрю реально на вещи.
ОдинРазНадетое• 20 мая 2022
Ответ дляБриджит_Фрикандо
’ гамно и сцаки’- вам до материнства как до Луны...
nikolayev• 20 мая 2022
Если он в состоянии на столько обеспечить семью, что и работать не надо, и жить будете в достатке, то почему бы нет? Зачем работать, если можно не работать, и иметь еще больше радости в жизни?
Только мне кажется, что это понты.
автор Баба Яга • 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Детей я хочу . Но , в тоже время хочу чтоб у них были мама и папа . А брак это партнёрство ... всё вместе делать : и дети , и быт , и работа , и время для себя
автор Баба Яга • 20 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Только мне кажется, что это понты.
Ничего не имею против неработающих женщин , уважаю их выбор )
Но , я бы не стало полагаться в жизни на мужчину ... Как бы не любили друг друга , всякое бывает , а потом без профессии

Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляБаба Яга
Скопируй моё сообщение и отправь ему
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну а что не так? Надо вещи своими именами говорить, если мужчина не согласен зачем он тогда нужен?
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляЗвездолётчица
Да нет, а ты не согласна с пунктами?
nikolayev• 20 мая 2022
Ответ дляБаба Яга
Ваше образование, и все что умеете, останется с вами. Рождение детей и семья, не отберет у вас этого.
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Ну вообще-то отберёт, особенно если будет без няни
Скелет дыни• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
семья это Муж и дети.. можно и без детей, но тогда у вас не смья , асовместное проживание ... пока это время не разлучит вас
Юля Неюля• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Да нет, а ты не согласна с пунктами?
И воспитания тоже ноль
nikolayev• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Образование и опыт работы отберет?
Если еще нет, ни того, ни другого, то конечно учиться сложно, но люди как то умудряются.
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляnikolayev
Образование и опыт работы отберет?
Да, опыт, потому что женщина выпадает из жизни в декрете
Миссис Буркул• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Просто гамно и сцаки были ещё в СССР. При хороших подгузниках с этим проблем нет)
Розами они, конечно, не пахнут, но за минуту все убирается максимум.

Вообще при хорошем финансировании - сейчас настолько можно обеспечить быт мамы, что и на себя время находится, и на работу удаленно, к примеру.
Главное, чтобы ребенок был здоров, да и мама тоже.

Если что - у меня двое

Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляМиссис Буркул

Если что - у меня двое
Так все равно, гамно в подгузнике, интимная зона ребёнка тоже в гавне, надо это отмывать
Миссис Буркул• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Младшая у меня была в японских подгузниках - ничего не надо отмывать прям. Салфеткой протер или легко и быстро смыл водой.
Особенно первые месяцы, когда все жидкое
Борщец• 20 мая 2022
Я б зраділа такому )
Метою життя не може бути робота, але і не діти і не чоловік. А зраділа б що чоловік, що поруч - бачить перспективу відносин.
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляМиссис Буркул
И сколько этот период длится когда ребёнок на горшок не садится? А срет в подгузники?
Борщец• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Вм так дивно пишете…. Під час декрету ніхто нікуди не падає. Це починається інше життя, воно цікаве, різноманітне і багатогранне, але тільки за умови, що жінка хоче дитину і є коханий чоловік поруч , якщо ці два пункти відсутні - все так як Ви написали в своїй першій відповіді
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляСкелет дыни
Я считаю, что муж и жена это тоже семья, просто пока без ребёнка
Скелет дыни• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
ключевое слово *пока*? тогда не стоило и тему создавать. у меня 10 лет не было ребенка в браке. и да. сам брак надоел тааак... что хорошего в совместном проживании? только секс и везде пядом?
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляСкелет дыни
Любовь, взаимопонимание, поддержка
Виктория-8a35• 20 мая 2022
Ответ дляСкелет дыни
Я не создательница темы
Скелет дыни• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
Любовь, взаимопонимание, поддержка
дададада все что вы написали. любовь навсегда? так не бывает вырастайте из детских штанишек
Миссис Буркул• 20 мая 2022
Ответ дляВиктория-8a35
У всех по разному. У кого-то год, у кого-то три.
Не так страшно все, как Вам кажется.

С младшей я работала сразу после выписки из роддома. Удаленно, правда. И высыпалась, и гуляла. Со старшим не было опыта и не могла организовать день нормально. Интернета тогда такого не было, рядом никого не было, чтобы подсказать что-то. Даже позвонить маме не могла - у меня тогда только появился первый кнопочный телефон, а у мамы ещё не было.

Разница между детьми большая. С младшей у меня многое было для облегчения жизни.