Хочется сплавить остатки этой «валюты»
В обменниках не принимают.
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Автор езжайте в Европу на беженство, там вам и прихисток дадут бесплатны, и соцпомощь и обменяют рублики по курсу отличному. Я серьезно. Наши украиночки ходят там снимают валюту с банкоматов по 30, а здесь продают по 37. Каждый день пару-тройка десяток тысяч долляров, с дитями туда-сюда, и все без налогов. А рублики ваши так точно поменяют.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ага, когда *башили по Киеву не выехала за границу, а ради сраных 5 тыс поеду😅
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ дляТыдыщь
Удалено администрацией...
Ответ дляRikitikitavi_2022
В какой стране можно снять евро и доллары ?
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
В Европейском Союзе с банкоматов имея украинскую карту, конвертация гривны идет по курсу нацбанка или тому минимальному что банк имеет установить потолок
Ответ дляТыдыщь
Термінал, той що приймає купюри? Там можливо обмінювати валюту?
Так. У моєму рідному невеликому місті НЕ всі термінали,але були де можна. Напевно в консультанта в Приват24 можна запитати за конкретне місто.
Скажу чесно,обмінювала там долари,які не люблять наші банки (якщо напис чи штамп є).
Хоча в тому ж Єгипті до таких купюр спокійно відносились
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ дляviika65
что это было?
походу на вас покакала птичка, но ничего это к деньгам)
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я это знаю ) спросила в каких странах Европы выдают с банкоматов евро и доллар ? В Польше например нет выдают
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Я не занимаюсь криминалом, это криминал знает, кто и курирует тех челноков. Налоговая наша тоже в курсе, как и Нацбанк который сказал что подобное вымывание валюты для нас некритично. Они вам все точки подскажут. Я не занимаюсь подобным. Кто практикует и покрывает подобных - вам подскажет где именно.
Ответ дляRikitikitavi_2022
Это не криминал ) если вы не нарушаете лимит снятие 3000 евро ))))
Ответ для_MadonnA_
Долар ніде не видають, а євро в країнах де це основна валюта, але є обмеження, нацбанк дозволяє тільки 100 тис.грн зняти в місяць за кордоном, а зарубіжні банки мають свої денні ліміти на зняття.
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Это криминал, если вы сбываете валюту в больших объемах и зарабатываете на этом без уплаты налогов. Причем не только криминал для тех, кто таким занимается, но и для тех, кто это знает и потворствует, т.е. Нацбанк и налоговая. Нацбанк сказал что не собирается заниматься интервенциями и ему не интересны все эти дела, поэтому курс будет расти и дальше. А эти челноки будут работать и дальше и зарабатывать еще больше за счет украинцев которые остались в стране и отдают последнее из карманов в свою страну. Значит тот Нацбанк с налоговой в доле.
Ответ дляmar_mar
Всі обмеження знаю ) як обійти обмеження теж ) не знаю де видають євро . Наприклад , мені казали що в Словаччині
Ответ дляRikitikitavi_2022
Вы пишете бред извините ) полный ) это обычный обмен валют . Представьте вы вчера купили по 35 , а через три дня продали по 38 . Вы платите налог ? И это криминал ? Не превышайте лимит снятия 100000 грн в месяц . Это единственное что требует НБУ . Ни о каких налогах речи нет .
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Я знаю что я в своей стране не могу купить по курсу Приватбанка, в кассах мне ни разу не продали даже доллар. А те, кто зарубежом по этому курсу вытягивают десятки тысяч евро и завозят обратно и продают в Украине, спекулируя на разнице. Как они это делают, не знаю. Мое подозрение - крышуют. Но спекулировали они активно пока еще доллар был на пару гривен дороже, значит было выгодно и тогда. А сейчас доллар по 40 уже, евро тоже будет расти в паритете с долларом. Если так пойдет дальше, имеет смысл послать жить в Германию маму, и через нее вымыть всю гривну в округе радиусом 10 км за процент, и это я еще физлицо и даже не фоп, а что там юрлица творят и в каких объемах - одному Богу известно