Manesik.ua• 20 мая 2022

Где в Киеве принимают рубли?

Хочется сплавить остатки этой «валюты»
В обменниках не принимают.
Papaуа• 20 мая 2022
На Обуховскую туалетную бумагу те рубли!

stranger-1• 20 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Я знаю что я в своей стране не могу купить по курсу Приватбанка, в кассах мне ни разу не продали даже доллар. А те, кто зарубежом по этому курсу вытягивают десятки тысяч евро и завозят обратно и продают в Украине, спекулируя на разнице. Как они это делают, не знаю. Мое подозрение - крышуют. Но спекулировали они активно пока еще доллар был на пару гривен дороже, значит было выгодно и тогда. А сейчас доллар по 40 уже, евро тоже будет расти в паритете с долларом. Если так пойдет дальше, имеет смысл послать жить в Германию маму, и через нее вымыть всю гривну в округе радиусом 10 км за процент, и это я еще физлицо и даже не фоп, а что там юрлица творят и в каких объемах - одному Богу известно

Детская наивность.
Если вы до сих пор видите криминал в валютообменных операциях физлиц, а только в мае с.г. начали догадываться ’почему вымерли динозавры’ и о ’тактике со стратегией роССармии’ https://sovet.kidstaff.com.ua/profile/2079820, то в Германии ’в округе радиусом 10 км’ вы сможете вымыть не гривну, а только полы и ... еще чего-нибудь немцам
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
stranger-1 Вы меня заблокировали после того как написали, поэтому ответить не могу, ссори. Я не собираюсь ничего ни у кого вымывать, мне подобное не интересно. Я может и наивная, но я знаю что курс Нацбанк этот держал для того чтобы Ситибанк забрал свое в течении трех месяцев, и до сих пор держит курс для тех иностранных инвесторов, которые хотят забрать свои доллары и евро зарубежом. Ну а наши люди сообразили быстро и воспользовались.
stranger-1• 20 мая 2022
Ответ дляТыдыщь
Ага, когда *башили по Киеву не выехала за границу, а ради сраных 5 тыс поеду😅
Сохраните на память.
Внукам будете рассказывать, что у орков отжали под Киевом
автор Тыдыщь • 20 мая 2022
Ответ дляstranger-1
Сохраните на память.
Та на память есть какая-то мелочевка😅
А тут можно хоть тысячу-другую получить, сейчас лишние не будут
Только вопрос как😅
stranger-1• 20 мая 2022
Ответ дляТыдыщь
Та на память есть какая-то мелочевка😅
Только вопрос как😅
Задайте вопрос на профильных форумах. На Минфине или Файненс юа.
Ну, или зафигачьте запрос в НБУ.
Бессмертный пони• 20 мая 2022
Ответ дляТыдыщь
Та на память есть какая-то мелочевка😅
Только вопрос как😅
А где вы территориально ? Я бы немножко у вас купила , чтобы глумиться , когда спрашивают ’А у вас рубля не будет ?’ или говорят ’С вас 20 рублей !’ ))))

_MadonnA_• 20 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Так в чем проблема ?) съездите и купите евро в Польше например
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
)))) я не работаю не только на криминал но и по криминальным схемам, это не мое, мне проще просто устроиться на работу и зарабатывать как все, а с хитросделанными и криминалом хай налоговая и нацбанк працюе, это их сфера работы, судя по состоянию нашей экономики и куда она идет. Валютные спекулянты - на один шаг от ворья ушли, а мне подобное не интересно, омерзительно только.
автор Тыдыщь • 20 мая 2022
Ответ дляБессмертный пони
😅😅 тоже всегда бесит😅
_MadonnA_• 20 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Говорю вам как бывший банковский сотрудник - это не криминал , это обычная валить обменная операция , если вы не нарушаете лимиты )
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
я не буду спорить) но в цивилизованных странах где соблюдают закон, а не крышут своих, ЛЮБОЙ ДОХОД должен быть учтен и облагаться (или не облагаться но на законодательном уровне так и должно быть вписано как ’исключение’) ставкой налога
_MadonnA_• 20 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ну какой доход ?)) валюто обменник операции физ лиц не являются предпринимательской деятельностью
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Доход есть, посчитайте сами, через границу можно провезти 10 000 евро на одного человека, если двое детей получаем 30 000. Т.е. зарубежом мне продаст Приватбанк минимум по 33.783. Тут я могу продать эти 30 тысяч евро по курсу 37.70 А также могу купить в Европе за евро - доллары по паритетному курсу и продать здесь по курсу - 36.70. Все это можно спокойно организовать, не обязательно один человек занимает, там может быть банда, все что нужно - вербовка украинского банковского аккаунта, а сами гостролеры туда-обратно могут быть совсем левые люди. Более того, это могут и русские зарубежом организовывать, т.к. им выгодно подобное вымывание доллара по курсу, настолько выгодно, что наши банки уже на коленях стоят перед Нацбанком и просят либо продать им валюту, либо отпустить регулирование. Еще трех месяцев не прошло, а украинские банки воят воем.
Бессмертный пони• 20 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Не фантазируйте . Специально открыла НКУ раздел об НДФЛ - доход от продажи валюты по более высокому курсу относительно курса покупки в перечне доходов не значится .
_MadonnA_• 20 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Ну допустим доход от 1000 евро на 10000 . Но - дорога , Бензин , отель ( снять 10000 как мин 3 дня ) еда ))) ну. Что получается ?)
_MadonnA_• 20 мая 2022
Ответ дляRikitikitavi_2022
Вербовкой банковского аккаунта не поможет )))) эти нужны карты разных физ лиц и разных банков ) с 30000 тыс работать очень сложно . Лимит снятия по нбу 3000 евро в месяц плюс лимит снятия самого иностранного банка в его банкомате . Месяц будете за границей снимать , приедете а какой курс будет ? Неизвестно
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
никакого отеля, привез газелькой - увез газелькой с границы, до границы проезд украинцам бесплатный по Европе. Тут продали дельцам и сразу назад в Европу. Может даже и газельки не надо, пешком передадут кому надо. Нету учета подобных челноков которые туда сюда ходят и не декларируют ничего, никто никого не обыскивает, там хоть героин в памперсы ребенку затыкивай, а вы про отели...И это при том что я наивная в дупель, всегда верю в лучшее в людях и обращаю внимание только когда оно уже конкретно вылезает. В сухом остатке благодаря Нацбанку вымыли валюту дочиста из банковского сектора, он в свою очередь не продает из резерва ни банкам ни населению, в результате такого вот бедлама, страну будут крыть волны спекулятивных инфляций помимо настоящих и люди это чувствуют или понимают и не знаю что им делать. Зачем это все творить? Сделайте учет всяких непонятных челноков, уравняйте курс для всех как зарубежом так и тут, иначе возникает очень много вопросов к системе в целом и куда она идет. К чему эти были заявочки сегодня что типа у нас заблокирован экспорт и курс доллара попрет к 40? Это как получается, корова сдыхает так ты падлюка такая вместо того чтобы делать что-то, ее еще больше бить начинаешь или как? Противно мне все это, от всего этого, день такой неудачный, хочется на ручки и чтобы наладилось и чтобы все было ок, мутно мне как-то от всего этого бедлама(((
stranger-1• 20 мая 2022
Ответ для_MadonnA_
Получаются влажные фантазии завистливого человека При чем зависть на пустом месте.

Схемы есть, но она их даже не представляет. Фантазия работает не туда.
Никто не работает с вытряхиванием банкоматов разрешенными к обналичке микросуммами за рубежом и катанием ’туды-сюды’ .
Есть вполне легальные способы покупать в Украине одномоментно вполне приличные объемы валюты за гривну с последующим выводом за рубеж. Но мало кто ее тянет сюда, чтобы тут же продать.
Валюты в Украине дофигище. Ее сдают, ее продают. Вполне обычная схема для валютообмена (обменников и валютчиков).
Те же валютчики, не сходя с места, на обороте заработают больше, нежели будут заморачиваться с проворачиванием схемы обналички через банкомат где-то в Германии никчемной суммы в 3 штуки евро.

Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
stranger-1 не могу вам написать, т.к. заблочили, но хочу таки поделиться отличной новостью, как оказалось Нацбанк оказался молодцом, услышал наших банкиров и я зря на него пургу сыпала, виновата была не права) ’В Украине отменили ограничение курса продажи валютыРанее курс не должен был отличаться более чем на 10%’ МОЛОДЦЫ НАЦБАНК! СЛАВА УКРАИНЕ! МОЛОДЦЫ! Спасибо что не херите остатки экономики и принимаете правильные решения!
Rikitikitavi_2022• 20 мая 2022
stranger-1 По поводу то, что вы пишите в своем комменте ’Схемы есть, но она их даже не представляет...’ это все чистой воды криминал, причем высокого уровня, из-за которого нас в тот же Евросоюз не берут. Вы правы я не знаю этих схем и даже туда не заглядываю, я знаю что-то в бытовом плане на мелком уровне, а там нет, т.к. не задействована в криминальных схемах, которые уничтожают мою страну и не задействована в органах которые их ловят, не ловят или потворствуют. Моя позиция неизменная - за спекуляцию на курсовой разницы должен платится налог, точно так же как платится налог с депозитов и процентов с него. Со всего должен быть уплачен налог. А не так что выводится валюта из страны и помимо этого на этом еще и кто-то зарабатывает. Хотите так дальше жить? Ок) Только потому не удивляйтесь почему у нас коррупция и в итоге война получилась и нас даже в ЕС не хотят брать. Потому что никому не нужны омерзительные спекулянты со своими схемами и коррупцией, которые знают как вывести валюту зарубеж, но не знают как завезти бензин или экспортировать зерно. Все все видят и все знают и делают свои выводы, которые мы и хлебаем сейчас. А мне лично по сути уже все равно. Я пришла к выводу что хочу отстранится от всего этого подальше, мне это абсолютно не нужно, хай разбираются сами, жизнь всех научит и все покажет и без меня
stranger-1• 20 мая 2022