мой котик, он прожил с нами 19 лет, заболел, онкология лицевой части,и буквально за два месяца его не стало. Для меня это был не просто кот,это мой мир,и сейчас как будто оторвали часть моей души. Я постоянно плачу,не ем,не сплю.. Я просто существую,не знаю для чего.Я не знаю как это пережить. Хочу спросить людей,которые сталкивались с таким горем,как вы с этим справились?
Братья Капли• 12 мая в 15:59
Ответ дляЕлена-7158
Для мене більше ніяких тваринок
когда умерла моя кошка, я очень плакала и никак не могла это пережить.
Даже не ожидала от себя такое.
Потом через месяц, примерно, меня зацепила мысль, что пока я плачу, где то плачет бездомная кошка. И я взяла кошку 5 лет в приюте, чтобы они могли взять и спасти еще кошку.
Позже видела сон. Что моя ЧЕРНАЯ кошка сидела, смотрела на меня, потом прыгнула мне на плечо и в полете превратилась черного котенка.
Вообще не поняла тогда, что это значит? была в шоке.
Она умерла в январе, сон видела через месяца два, три, а в июне или июле, дочь в гостинице пожалела ЧЕРНОГО котенка, который прыгал на стекло и плакал, просил кушать. Ей коллеги сказали - зачем тебе этот блохастик?) Страшненькая, худюсенькая.
Она взяла такси и привезла его мне в другой город, на время командировки, потом забрала. Я не знаю, что это было. Думаю, что моя кошка вернулась.. Уже 4 года мы живем вместе.)
Даже не ожидала от себя такое.
Просто болталка• 12 мая в 16:16
Ответ дляНепогодка
Візьміть іншого, мені допомогло
У меня сбежала кошка, 2 месяца искала , ещё полгода думала горевала. Взяла следующего
Только новый меня спас от депрессии
Ку-кусик• 12 мая в 16:19
Автор, співчуваю.
Але, нажаль, це природа.
Якщо Ваш котик прожив з Вами 19 років, то за людськими мірками, це, ніби, людина дожида майже до 100.
ТОбто, Ваш котик прожив з Вами довге щасливе життя.
І він би хотів, щоб Ви були щасливі.
Просто запам’ятайте це.
Але, нажаль, це природа.
І він би хотів, щоб Ви були щасливі.
Просто запам’ятайте це.
Просто болталка• 12 мая в 16:17
Ответ дляЕлена-7158
Для мене більше ніяких тваринок
Я вам говорю сразу легче...
Кружите меня,кружите• 12 мая в 16:22
Ответ дляУкраиночка
Автор, обнимаю вас. Горе нужно дать себе прожить. Мой маленький кот был со мной 17.5 лет, мы все дома делали вместе, его не стало 28 марта этого года внезапно. Боль не утихает, думала, пару недель и будет легче, но нет, пока не становится. Дома находиться невозможно, хожу по улицам, гуляю, на улице как-то немного отвлекаюсь.
Ездила в приюты, познакомилась с 400 примерно животными, много времени так провела. Была одна кошка, которая просила ее там не оставлять. 4 раза с ней общалась, на 4 забрала домой. Она хорошая, добрая, а мне хотелось кому-то помочь из зоны боевых действий. Пусть у нее будет хорошая жизнь, но моего лучшего друга она не заменит, это просто кошка, но она радует. Да, я снова начала улыбаться, глядя на нее.
Верю, что они к нам возвращаются. В другом лице, но мой вернется ко мне, а ваш к вам.
Я кормлю на улице, тоже была в приюте, не откликается у меня душа, я хотела завести. Что то останавливает.
Ответ дляКу-кусик
Автор, співчуваю.
Але, нажаль, це природа.
І він би хотів, щоб Ви були щасливі.
Просто запам’ятайте це.
Але, нажаль, це природа.
І він би хотів, щоб Ви були щасливі.
Просто запам’ятайте це.
Дякую
Ответ дляКокосиха
Сочувствую с котиком, дайте время себе прогоревать эту потерю. Не думаю что это будет вечно
Спасибо
Ответ дляXвостокрутелка
Сочувствую вам. Нужно время. Банально, но ничего другого не поможет. Мой любимый пёс внезапно умер год назад. Я две недели пила успокоительные по рецепту от врача. Потом уже психика адаптировалась, пришло принятие и смогла без успокоительных жить дальше. Купила щенка и она очень помогла мне перестроиться. Начались заботы о малышке, ее детская непосредственность отвлекали от горя. Ваш котик прожил с вами очень много лет, понятно ваше состояние. Обнимаю вас.
Спасибо. Тоже сейчас на успокоительных.
Ответ длялюблю_тортики
Дуже співчуваю, з часом стане трохи легше. Моя кицюня пішла на райдугу 10.03.23 від онко, я досі плачу коли згадую, досі пам´ятаю її очі в останній день. Нового кота змогла взяти через рік, на те, щоб полюбити його пішов ще рік.... Тяжко то все, але у пухнастиків життя коротше нашого, нічого з цим не зробити.
У мого теж онко
Ответ дляКузякин
Я вам очень сочувствую.
Из своего опыта советую пить Магне Б6-Антистресс Санофи по 4-5 таблеток в сутки и время. Должно пройти время, боль утихнет.
Спасибо, пью Транквилар
Магне В6 антистресс для меня слабенький
Ответ дляЯ супер-пупер
Котику було 19 років, він прожив своє життя ще й немале.
Зрозуміло що ви звикли до нього, але це очікувано було.
Попийте щось заспокійлеве, якщо так реагуєте.
Якби не онко,він би ще жив. Пью транквилар
Ответ дляШкала Радощів
Дуже співчуваю Вам ((( Ваш котик прожив довге життя. Нажаль коти живуть менше за людей (
Знаю, що зараз можливо не сприймете мою пораду, але єдине що може допомогти в такій ситуації - взяти нового котика. Так, він буде іншим, але всі вони по-своєму гарні. В мене вже не одне покоління котів змінилося, але точно знаю - без котів сумно жити (
Дякую,але більше ніяких тварин. Це був мій перший і останній котик
Ответ дляКружите меня,кружите
Я столкнулась, стало легше через 7 месяцев. Очень больно,с ума сходила
Очень больно их терять
Кружите меня,кружите• 12 мая в 17:08
Ответ дляЕлена-7158
Очень больно их терять
Я знаю , мне кажеться мне больше чем вам. Я первые дни хотела тупо пойти перекинуть верёвку и повеситься в парке. Не дома. Можете представить мое состояние
Кружите меня,кружите• 12 мая в 17:11
Ответ дляЕлена-7158
Але вам так здається. Я знов хочу, але з волонтерами в мене не склалося, а на вулиці вже дорослі геть котики. Прийдеться купувати
Братья Капли• 12 мая в 18:53
Ответ дляКружите меня,кружите
здесь на форуме НЕДАВНО, в этом разделе, была тема о котятах с фронта.
Если есть желание, найдете.)
Ответ дляКружите меня,кружите
Ні, більше не хочу. Дуже важко їх втрачати
Кружите меня,кружите• 12 мая в 19:30
Ответ дляЕлена-7158
Через рік скажете
Застряла• 12 мая в 22:13
Наша кошка с нами прожила 10 лет. У неё были слабые почки. Когда началась война, кошка вместе с нами тоже испытывала стресс. У неё начали отказывать почки, возникла почечная недостаточность. В нескольких зооклиниках сказали, что это уже не вылечить. Пришлось усыплять... Я не мог сдержать слёз, когда наша семейная любимица тихо умирала от иньекций у меня на глазах. Похоронил в Богом забытом месте на природе. А нам кошка еще пару месяц мерещилась по всей квартире, мы очень по ней скучали. Вспомнил, снова слёзы на глазах
Мы решили никого больше не заводить.
Ответ дляЗастряла
Мы решили никого больше не заводить.
Тоже больше никого не заведу, очень больно их терять.
Ответ дляКружите меня,кружите
Как вы справились с этим состоянием?
Кружите меня,кружите• 14 мая в 06:39
Ответ дляЕлена-7158
Как вы справились с этим состоянием?
Только время , со временем попускает. Ещё до сих пор накрывает. Я ещё не справилась. Но стараюсь не думать об этом. Ну что случилось, то случилось.