21 мая 2022

Это прикол какой-то?

Это прикол какой-то?и таких объявлений море...
показать весь текст
королевна 21 мая 2022
Ответ дляalena2408
А самые хитроумные выехали в Болгарию на два месяца бесплатно ,как на курорт. Своей машиной 2000 км ,с подругами и детьми. Тусуются ,отдыхают ,фотки постят . Не завидую ни в коем случае.
А вам что мешает выехать в Болгарию и фотки от туда постить?
Конфет04ка 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Десятка при стоимости аренды 1000+ на ЗУ за сколько уйдёт? Я понимаю , если б аренда была по 200-300 уе , как до войны, тогда -да. А когда цены космос, что делать ?
Ну дорого в городе 1000 у.е., ищите в селе. Или всем нужно скинуться потому, что кому-то поближе к цивилизации нужно обязательно.
Ответ дляBusinkaKiev
Десятка при стоимости аренды 1000+ на ЗУ за сколько уйдёт? Я понимаю , если б аренда была по 200-300 уе , как до войны, тогда -да. А когда цены космос, что делать ?
Если так мало денег))), то можно же и подешевле город/село в центральной части Украины. Почему все едут на западную??
Конфет04ка 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Пример большого бизнеса без заначки -аграрии. В новую посевную нужно вложить в два раза больше денег, топливо в опте по 64 грн, все удобрения в несколько раз дороже . Все заначки вытрушены до 0, кредиты знакомые аграрии ждут 2 месяца .
А если неурожай или поле сгорит, тоже побираться? Но на каене :)
BusinkaKiev 21 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Ну дорого в городе 1000 у.е., ищите в селе. Или всем нужно скинуться потому, что кому-то поближе к цивилизации нужно обязательно.
Кто то просит скинуться ?
BusinkaKiev 21 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
А если неурожай или поле сгорит, тоже побираться? Но на каене :)
Вы сейчас готовы купить каен ? Где очереди на каены стоит ?
Конфет04ка 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Кто то просит скинуться ?
Ну гуманитарка с неба не падает. На нее тоже кто-то скидывается.
BusinkaKiev 21 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Ну гуманитарка с неба не падает. На нее тоже кто-то скидывается.
Я лично просила гуманитарку . Корм для котов . В селе туча голодающих котов . Соседи -беженцы из Северодонецка просили памперсы детям, остальное как-то сами . Никто не просит вагон гуманитарку, у многих есть совесть .
Конфет04ка 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Вы сейчас готовы купить каен ? Где очереди на каены стоит ?
Именно каен нет. Я на него (новый) не зарабатываю за полгода-год, а покупать автомобиль, который в салоне стоит больше, чем доход (стабильный) за год, считаю глупостью с экономической точки зрения. Покупку другого автомобиля пока не рассматриваю, но я не одна на рынке. Вон бляхи так тянут, что неделю в очередях стоят, а значит спрос есть, вопрос в цене.
BusinkaKiev 21 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Именно каен нет. Я на него (новый) не зарабатываю за полгода-год, а покупать автомобиль, который в салоне стоит больше, чем доход (стабильный) за год, считаю глупостью с экономической точки зрения. Покупку другого автомобиля пока не рассматриваю, но я не одна на рынке. Вон бляхи так тянут, что неделю в очередях стоят, а значит спрос есть, вопрос в цене.
Вы сравниваете стоимость бляхи в 2-3 тыс и каен ?
автор ...Anna 21 мая 2022
Ответ дляMussja
Кредит так, можна взяти. Чому питаю, хотіли виставляти перед війною своє авто, ціна десь ~ 14 тис $, чоловік каже що зараз нема смислу, ніхто не купить. А гроші потрібні
Все купляють,можливо по іншій ціні бо багато зараз ввозиться безмита із за кордону.Місяць назад була в сервісному центрі МВС черги шалені на купівлю/продаж.
автор ...Anna 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Десятка при стоимости аренды 1000+ на ЗУ за сколько уйдёт? Я понимаю , если б аренда была по 200-300 уе , как до войны, тогда -да. А когда цены космос, что делать ?
Пусть уезжают с ЗУ.Украина большая,можно найти дешевше чем на ЗУ.
BusinkaKiev 21 мая 2022
Ответ для...Anna
Пусть уезжают с ЗУ.Украина большая,можно найти дешевше чем на ЗУ.
Можно вообще на вокзале или на улице с маленькими детьми
Вы понимаете, что в городах у людей хоть есть возможность на работу устроится , а в сёлах что ?
Птица-синица 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Пример большого бизнеса без заначки -аграрии. В новую посевную нужно вложить в два раза больше денег, топливо в опте по 64 грн, все удобрения в несколько раз дороже . Все заначки вытрушены до 0, кредиты знакомые аграрии ждут 2 месяца .
Ой да, вот аграрии у нас бедные самые)) с кем, а с этими ребятами знакома не понаслышке)) Дайте скидку, дайте льготы, соляра дорогая, у нас посевная, ми голі, босі та в віночку. А потом развернулся, реально в Порш Каен модели текущего года сел и поехал. Это лично видела, первый муж в агробизнесе давно.
А как штраф, бо бухгалтер Марь Петровна провтыкала и че-то забыла по отчетам сдать - так - Альо, Петро, продавай зерно, тут треба 150 000.
А в обычном бизнесе гл буха за 2000 грн штрафа четвертуют. Это уже другой случай был при мне.
автор ...Anna 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Можно вообще на вокзале или на улице с маленькими детьми
Вы понимаете, что в городах у людей хоть есть возможность на работу устроится , а в сёлах что ?
Так едьте в города другие не на ЗУ.Житомир,Хмельницкий, Винница, Умань...чем вам не подходит?
Если что я сама ВПО,и уехала с ЗУ именно по причине того что там ОЧЕНЬ дорого и также прилетают ракеты.С работой туговато везде,тем более вы более мобильные ,на машине,можете и в селе жить и ездить на работу в город.
BusinkaKiev 21 мая 2022
Ответ для...Anna
Так едьте в города другие не на ЗУ.Житомир,Хмельницкий, Винница, Умань...чем вам не подходит?
Если что я сама ВПО,и уехала с ЗУ именно по причине того что там ОЧЕНЬ дорого и также прилетают ракеты.С работой туговато везде,тем более вы более мобильные ,на машине,можете и в селе жить и ездить на работу в город.
Это вы пошутили про ездить из села в город на работу?) много бензина найдёте в селе ? Я была в селе откуда вообще не ходит транспорт , в ближайший город на транспорте только из смт можно выехать , до смт 15 км . До города 40 . Сколько бензин обойдётся и где его взять ? В смт работы нет -6 магазинов, укрпочта и НП 1 отделение .

Ехала 490!км по трассе -бензина нет вообще !!! 0! Только талоны и карты
Міражана 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Можно вообще на вокзале или на улице с маленькими детьми
Вы понимаете, что в городах у людей хоть есть возможность на работу устроится , а в сёлах что ?
Ви пишете про гіпотетичничних переселенців на Каєні з заначкою в 20 тисяч доларів. То може їм дешевше пересидіти в селі, де навіть безплатно хату можуть дати, а не пертись в місто, де нема роботи і як ви кажете оренда тисячу євро?
lyudai 21 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
А Вы не задумывались, что может быть у этих людей ’на каёнах’ - машина это единственное что у них осталось. Разрушена квартира, бизнес...
И Вы реально верите, что у этих на Кайенах нет сбережений?
’Кайены’ на последние деньги не покупают.
lyudai 21 мая 2022
Ответ дляoksigen_ks
Правильней сказать, война так и не изменила ценности хитровымаханых попрошаек
Это точно. Вот только аппетиты у попрошаек выросли.
Скоро будут объявления типа ’Приму в дар квартиру’.
Виолала 21 мая 2022
Кстати, в объявлениях кошечки- собачки полно возьму бесплатно корги или йорка, притом что есть кто взрослых отдаёт, но на эти объявления не реагируют. И я скажу, что опасно отдавать таким вообще животное- возьмут как подарок- наиграются и выбросят, если проблемы какие то. Всему есть цена и содержать тоже на что то надо. Ну а насчёт машин это конечно тоже треш. Нормальные люди такие объявления писать не будут.
lyudai 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Откуда вы знаете , у кого есть деньги ? По дорогой машине судите ? Ещё раз-это глупо.
Даже если теоретически у людей есть допустим 10-20 тыс долларов , но при этом ни работы ни жилья, живут с детьми по родственникам -то им должно быть стыдно просить гуманитарку ? Пусть проедят эти деньги , вместо того что сделать взнос на новое жилье ? Пусть и дальше бомжуют ?
Ужас!
А Вы не задумывались над тем, что вот эту гуманитарку покупали за деньги, которые по копеечке жертвовали люди, у которых нет даже 1 тысячи гривен в запасе и возможно они тоже не имеют собственного жилья? А этим то конечно сбережения нужно сохранить!
Виолала 21 мая 2022
Ответ дляalena2408
А самые хитроумные выехали в Болгарию на два месяца бесплатно ,как на курорт. Своей машиной 2000 км ,с подругами и детьми. Тусуются ,отдыхают ,фотки постят . Не завидую ни в коем случае.
Знакомые тоже выехали, но тратят накопленные деньги, хоть и живут бесплатно- но траты на питание, экскурсии, приедут без денег.
Виолала 21 мая 2022
Ответ дляKat2605
А я пару недель назад выставила на продажу коляску детскую на олх, так как нужны деньги, да и ребёнок подрос, можно переходить уже в прогулку, которую отдали б/у нам бесплатно. Так вот коляска как новая, покупала за 9000 грн пол года назад, пользовались очень редко, поставила цену 4000, уже лишь бы продать. Так как начали мне сыпаться смс, отдайте за 1500, отдайте за 2000, мы сейчас приедем и заберём за 1000 нам для беженцев из Мариуполя имейте совесть продавать так дорого за 4000... Кабздец товарищи! После отказа таким гомном поливали, я значит обязана отдать свою коляску бесплатно, потому что они беженцы, а чем мне своего грудничка искусственника кормить, с тем условием что вынуждены жить в оккупации и нет работы и негде купить даже ту же смесь ребёнку, приходиться кормить картошкой 2 раза в день, что б экономить смесь закупленную в запас.. То начали писать помогите деньгами, я одиночка, живу сама с 2 детками, денег киньте хоть на молоко и хлебушек.. Меня этот Олх добил пока обьява висела.. Честно..
Очень много фармазонов- они собственно и жили так раньше, клянчая, но сейчас они в буквальном смысле мешают тем, кто действительно нуждается и стыдится просить.
lyudai 21 мая 2022
Ответ дляkatushkastar
Машина и дорогие вещи были заработаеы ДО ВОЙНЫ. Неужели не понятно? Ц меня дома было всё.
Да, у нас машина.
Но больше ничего нет!
Нет подушки нормальной, постельного! Двое трусов, а дома было 20.
Не судите! Подумайте!
До войны мы хорошо зарабатывали. А сейчас ничего абсолютно!
Так а кто вам лекарь, что вы хорошо зарабатывали, а в итоге ни гроша за душой?
natapri 21 мая 2022
Ответ дляsonechkook
А як не писати гадості, якщо воно виїхало і ніс воротить, що вікна не металопластикові у тимчасовому прихистку? Якщо не подобається, що на шару нічого не буде, то краще хай сидить собі у підвалі, там, мабуть, вікна як треба). Задрали вже такі ’біженці’, чесно. До них люди з доброю душею, віддають останнє, бо розуміють стан біженців, а вони нагло цим користуються.
PS: це біженці з Харківської обл носа вернули від дитячого садка у селі, де мали жити. Люди позносили продукти, облаштували все, а ті люди обісрали відразу ж, вибачте.
Давайте представим обратную ситуацию. Люди с ЗУ стали беженцами, не дай Бог конечно. Вы думаете не будет среди них таких как Вы описываете? Будут, даже не сомневайтесь, уже куча таких историй в Европе. Не нужно делать привязку к региону. Люди везде одинаковые.
И как думаете, каково читать нормальным людям все эти гадости от своих же соотечественников?
И если люди побыли ночь или две и поехали за свои же деньги искать лучшие условия, то что в этом такого? Я не понимаю.
автор ...Anna 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Это вы пошутили про ездить из села в город на работу?) много бензина найдёте в селе ? Я была в селе откуда вообще не ходит транспорт , в ближайший город на транспорте только из смт можно выехать , до смт 15 км . До города 40 . Сколько бензин обойдётся и где его взять ? В смт работы нет -6 магазинов, укрпочта и НП 1 отделение .

Ехала 490!км по трассе -бензина нет вообще !!! 0! Только талоны и карты
Бензин можно взять не утрируйте.Да ,нужно отслеживать,стоять в бешеных очередях,устанавливать приложения на телефон,но при большом желании можно,в другом случае есть маршрутки в которых люди каждый день (о боже) ездят на работу в СМТ или город.Тем более вы из Киева,значит не так уж все плохо как вы пишите,в стране война больше половины населения за чертой бедности,люди сидят в окупации собирают дождевую воду,а вы жалуетесь что каён сложно продать и вас возмущает что люди местные бесплатно не хотят телевизор отдавать,а копеечку какую то получить чтобы свою семью прокормить.
natapri 21 мая 2022
Ответ дляCharming
Началось....а ещё они же привыкли к такой жизни, трудно отвыкать, да?
Это просто нашлось и жлобство. Уже убедилась, что те, кому действительно нужна помощь - редко и тихо о ней просят,и помощью не перебирают
Так они и не перебирают, он стоял в очереди на своëм каене за гуманитаркой, а люди этому факту возмущаются
Виолала 21 мая 2022
Ответ дляCarin
Это Вы, автор, не встречались с новым упорным поветрием в торговых группах, поэтому не привыкли.

Что бы человек не продавал - от дома в селе до еды - обязательно найдутся 2-3 комментаторов, к-рые напишут примерно так: что ты тут продаешь, иди отдай тро/ВСУ! Когда начинают выяснять, что же сделал лично бескорыстный комментатор, то, оказывается, что в худшем случае он оказывает безвозмездно ’информационную поддержку’, в лучшем - оторвал от души для армии пару любимых слегка попользованных носков )

Еще такие господа любят горячо ругать тех, кто сдает квартиры хоть за какие-то деньги. Выясняется обычно, что им самим отдать безвозмездно беженцам нечего.

Так что, попросить машину - это тоже вполне вписывается в новомодную концепцию )
А ещё, вот например на нашем одесском форуме сидит кучка неадекватов, которая комментирует любое объявление- вот просто ради забавы пишут всякие гадости. Только недавно руководство этого форума додумалось дать возможность блокировать их. И да, сейчас всем нужны финансы- все пострадали, и продавая что либо, человек может тоже хочет эти деньги потратить- помочь кому то. А мошенники- попрошайки- их сейчас особенно много развелось.
MargoMor 21 мая 2022
Ответ дляexotic
какая она молодец!! И вы тоже хороший человек, животных вывезли!!!
Да, она большая умничка, такие поступки многого стоят. Часто вспоминаю её с благодарностью и надеюсь, что эта доброта ей вернётся в стократ. Ну а я всего лишь проявила ответственность и не бросила своих животных на смерть, это обычное дело)
natapri 21 мая 2022
Ответ дляsonechkook
Ну да, краще хай бабуся з копійчаної пенсії мільйонерам поможе
Ой, а давайте без этих манипуляций. Есть конкретная нищая бабуся помогающая конкретным миллионерам?