...Anna• 21 мая 2022

Это прикол какой-то?

Это прикол какой-то?и таких объявлений море...
Carin• 21 мая 2022
Ответ дляlisulya
И главное никто не позвонит ’я украл вашу канистру, пришлось, куда вернуть’, хоть всю ее записками обпиши

Совершенно реальная история: мы нашу бабулю-арендодателя, у к-рой снимаем гараж в частном секторе, снабжаем большими пластиковыми ведрами по мере, как у меня появляются от разливных сборов. Ей в хозяйстве отменно. На днях умудрились спереть 2 ведра, в к-рые она складывала траву, убирая палисадник, и неосмотрительно оставила на улице на пару часов ). А частный сектор наш относится к категории элитного, бедных домиков уже почти не осталось ). Но кто-то солонку спер и не побрезговал (с)

Но это не исключает, конечно, прекрасных добрых людей с огромным сердцем, ... к-рым сейчас особенно непросто творить добро и не осерчать на отдельных соотечественников.

Carin• 21 мая 2022
Это Вы, автор, не встречались с новым упорным поветрием в торговых группах, поэтому не привыкли.

Что бы человек не продавал - от дома в селе до еды - обязательно найдутся 2-3 комментаторов, к-рые напишут примерно так: что ты тут продаешь, иди отдай тро/ВСУ! Когда начинают выяснять, что же сделал лично бескорыстный комментатор, то, оказывается, что в худшем случае он оказывает безвозмездно ’информационную поддержку’, в лучшем - оторвал от души для армии пару любимых слегка попользованных носков )

Еще такие господа любят горячо ругать тех, кто сдает квартиры хоть за какие-то деньги. Выясняется обычно, что им самим отдать безвозмездно беженцам нечего.

Так что, попросить машину - это тоже вполне вписывается в новомодную концепцию )
HupBaHa• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Хз,сейчас очень сложно понять,кто наживается на данной ситуации,а кому действительно нужна помощь
нехилая такая помощь в виде авто
HupBaHa• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Видела в тг,что мужчина оставлял машины людям,чтобы вдруг чего они сели и уехали (машина заправлена и ключи были) и люди благополучно уезжали с горячих точек
чьи машины он отжимал?
HupBaHa• 21 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
А Вы не задумывались, что может быть у этих людей ’на каёнах’ - машина это единственное что у них осталось. Разрушена квартира, бизнес...
думаю тоже золото, техника и т.д есть, могут продать
iriiiiiiin• 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Меня раздражают беженцы в нашем городе, у которых явно есть деньги, ездят на дорогом авто, одеты не бедно, покупают дорогие продукты и просят все в дар или за копейки, давя на жалость
Мы продавали телевизор за 500грн, они начали упрашивать отдать даром
Мою маму вообще обдурили,вещь стоила на дох 499 грн.Они приехали и сказали ей что цена 350 , я ей говорила цену но видно забыла ,а я не была на связи !вот вам приливные люди ,как сама сказала ,что они были на приличной машине и они вообще приятные граждане
Конфет04ка• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Угонщик - Робин-Гуд :)

Конфет04ка• 21 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Ну ’каён’ можно продать и пересесть на Жигули для начала.
Светочка79• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
У нас тоже к беженцы извините меня, акцентируют внимание на том , что «я же беженец», отдайте по минимальной сумме или даром
В 2014г была та же самая ситуация)))история повторяется, только к тем беженцам примкнули новые, возможно даже те, которые их тогда и осуждали.
Перемога 2022• 21 мая 2022
У нас в семье три авто, да, самую маленькую, заправленную, мы предложили просто в чате подъезда 25 февраля. Никто не написал, просто ставили лайки. Потом предложили слить бензин, перед этим выломать створку от бензобака, вдруг у людей есть авто, но не хватает бензина, а мы уже уехали, вы знаете, просто многие написали спасибо, но не воспользовались. Мы вернулись домой, как стояла эта машина под подъездом с бензином, так и стоит.
ksusha1155• 21 мая 2022
Это 100% мошенники
ksusha1155• 21 мая 2022
Ответ для...Anna
В соседнем объявлении ’прийму в дар бензин’)))
Ахахаха наглость второе счастье!
sonechkook• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
У меня знакомые обеспеченные, бежали из Бучи на дорогом авто, которое купили за месяц до войны , работы нет-разбомбили предприятие, квартиры практически нет, там жили русские . Бежали в одежде, дорогой, но это все что у них осталось .так что судить сейчас по вещам и авто не комильфо
У Вас ключове ’забезпечені’. Тобто у них є гроші, хоч і без роботи. Не вірю, що у забезпечених людей на дорогущих авто і ’упакованих’ немає десятка-другого тисяч доларів на картках
sonechkook• 21 мая 2022
Ответ дляnatapri
Писать гадости про беженцев вообще днище. Представляю, вернее даже знаю, как гадко и больно людям это читать. К сожалению, многие не понимают, что можно обсудить с подружками в личной беседе и что не стоит тащить на форум.
А як не писати гадості, якщо воно виїхало і ніс воротить, що вікна не металопластикові у тимчасовому прихистку? Якщо не подобається, що на шару нічого не буде, то краще хай сидить собі у підвалі, там, мабуть, вікна як треба). Задрали вже такі ’біженці’, чесно. До них люди з доброю душею, віддають останнє, бо розуміють стан біженців, а вони нагло цим користуються.
PS: це біженці з Харківської обл носа вернули від дитячого садка у селі, де мали жити. Люди позносили продукти, облаштували все, а ті люди обісрали відразу ж, вибачте.
Charming• 21 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
Началось....а ещё они же привыкли к такой жизни, трудно отвыкать, да?
Это просто нашлось и жлобство. Уже убедилась, что те, кому действительно нужна помощь - редко и тихо о ней просят,и помощью не перебирают
miss.olja• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Мне кажется это легенда, как про Привида)
Charming• 21 мая 2022
Ответ дляsonechkook
Звісно є, але свої витрачати ніхто не хоче, ’ невідомо що буде’ . І так практично усі.
YanaVkiev• 21 мая 2022
Ответ дляlana vinogradova
А родичів не було?)) У подруги
Іноді сусіди ближче родичів:)
А якщо серйозно, ставши на місце дівчини,то на електричці до моїх родичів з міста,де живу, не доїдеш
sonechkook• 21 мая 2022
Ответ дляCharming
Ну да, краще хай бабуся з копійчаної пенсії мільйонерам поможе

BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляsonechkook
Ну не верьте . У многих деньги вложены в бизнес, в оборот
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляsonechkook
Никто у бабуси помощи не просит , не манипулируйте
Mussja• 21 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
А ви думаєте зараз хтось його купить?
sonechkook• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Та заради Бога), хай вкладають, куди хочуть.
4erepashka• 21 мая 2022
Ответ для...Anna
и я бы приняла,я бы даже за вменяемые деньги,только без очереди в 5-7-24 часа....
Конфет04ка• 21 мая 2022
Ответ дляMussja
А ви думаєте зараз хтось його купить?
Купит. Вопрос цены. Можно кредитками пользоваться в конце концов. Или наездникам каенов кредитов не дают?
4erepashka• 21 мая 2022
Ответ дляКиев_Елена
+100 и самое главное разрушена психика, и надежда на безбедное сытное существование....тут ,если не побудешь в их шкуре до конца не прочувствуешь всю печаль...
sonechkook• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Маніпулюють якраз такі ’бідні’, бо, бачте, у них бізнес, квартири і т. д. Зараз усім нелегко, але тим, у кого є гроші, все ж таки легше, чи не так? Просто треба залишатися людьми, а не циганити. Чомусь без совісті виявляються якраз-таки далеко не бідні люди.
Mussja• 21 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Кредит так, можна взяти. Чому питаю, хотіли виставляти перед війною своє авто, ціна десь ~ 14 тис $, чоловік каже що зараз нема смислу, ніхто не купить. А гроші потрібні
Птица-синица• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Ну правильно, хоть как-то машину вывезут из ада. И людям нормально, не пешком идти А потом можно и встретиться в спокойном городе. По документам то машина все еще на хозяине.
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляsonechkook
Откуда вы знаете , у кого есть деньги ? По дорогой машине судите ? Ещё раз-это глупо.
Даже если теоретически у людей есть допустим 10-20 тыс долларов , но при этом ни работы ни жилья, живут с детьми по родственникам -то им должно быть стыдно просить гуманитарку ? Пусть проедят эти деньги , вместо того что сделать взнос на новое жилье ? Пусть и дальше бомжуют ?