...Anna• 21 мая 2022

Это прикол какой-то?

Это прикол какой-то?и таких объявлений море...
Птица-синица• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Ну не верьте . У многих деньги вложены в бизнес, в оборот
Я тоже не верю. У всех у кого бизнес, позволяющий купить каен, есть не менее 10 тыс баксов в заначке. Да, они очень не хотят эти деньги тратить, но они есть. Даже когда в обороте кредитные деньги в бизнесе - заначка своя есть.

Птица-синица• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Откуда вы знаете , у кого есть деньги ? По дорогой машине судите ? Ещё раз-это глупо.
Даже если теоретически у людей есть допустим 10-20 тыс долларов , но при этом ни работы ни жилья, живут с детьми по родственникам -то им должно быть стыдно просить гуманитарку ? Пусть проедят эти деньги , вместо того что сделать взнос на новое жилье ? Пусть и дальше бомжуют ?
Нет, что Вы. Пусть селяне носят им продукты и зубную пасту, купленные из своих нищенских зарплат (а я знаю что в селе иногда и 3500 была нормальная зарплата). А людям же надо свои деньги экономить, на квартиру. А если эти продукты и зубную пасту перепродать, так можно даже приблизить сроки приобретения жилья)
sonechkook• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Боже, та у нинішній ситуації внесок на житло це сюр якийсь. Я живу все своє життя на зйомному, майже весь світ живе на зйомному і тільки у нас у пріоритеті власне житло. Здохни з голоду, але купи квартиру. Гуманітарку просити не соромно, соромно брати нагло, розштовхуючи інших, як тут неодноразово писали. Соромно, прикриваючись біженством, їздити на авто, а їжу брати безкоштовно. Я, чесно, не розумію. Скільки зараз малозабезпечених потребують їжі, а їх об´їдають такі от ’біженці’. Та піди поміняй тисячу доларів, уріж трохи свій раціон і живи нормально місяць чи два. Це війна, потрібно розуміти реалії, а не бути відірваним від дійсності. Всі зараз утискаються у чомусь, чому ті, хто бідні, мають забезпечувати багатших?
Конфет04ка• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Наездников на каенах, не имеющих подушки хотя бы на год, не жаль от слова совсем.
sonechkook• 21 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Ясно, що такі люди звикли до певного способу життя. Але нічого, життя ще не раз навчить). І я прекрасно розумію, що стійкіша психіка у людей ’неприхотливых’, тих, які пристосуються до будь-чого. Ніж вмирати, бо сьомги немає чи ціна зависока)).
Конфет04ка• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Ну давайте им скинемся :) Ведь им же так важно сохранить свою десятку нетронутой. А другим не важно :)
Solnet• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
У меня знакомые обеспеченные, бежали из Бучи на дорогом авто, которое купили за месяц до войны , работы нет-разбомбили предприятие, квартиры практически нет, там жили русские . Бежали в одежде, дорогой, но это все что у них осталось .так что судить сейчас по вещам и авто не комильфо
Сейчас машину заправить надо. Это стоит немало. Так что бенз есть приехать за гуманитарной помощью, а купить продукты нет денег?

Конфет04ка• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Ну продай, мля, машину. Им машина важнее или пожрать?
Э-велин@• 21 мая 2022
Ответ дляlisulya
Да ну это просто истории для поднятия духа. Ну как дети малые
У меня сын старший волонтерит, у них машина ’служебная’, оставлена им в пользование уехавшим людьми
Поэтому думаю, что другие, видя, что машины оставляют, спешат воспользоваться халявой
Каллипсо• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev
Фееричный бред, ну да, пусть их обеспечивают люди бесплатно со своих маленьких зарплат. Где вы такие берётесь?
Antonina Lindeman• 21 мая 2022
Ответ дляЕленка14
Теж про олх, але не зовсім по темі. Часто продивляюся оголошення ’кімнатні рослини’, хобі в мене таке. Так от у мене запитання, хто ті люди, які по скаженим цінам продають нічим не примітні рослини. Наф..г вони кому не впали?
Ну це для вас вони непотрібні і негарні. Можливо вони рідкісні ,або їх завозять звідкись і важко дістати такі чи що... Типу як коти сфінкс ,теж наче не гарні, але багато хто дає шалені гроші за них і хоче мати вдома.
Підозрюю що якби такі коти були вуличними ,то їх би в останню чергу розбирали в притулках та у волонтерів 🤦🤦
P.S. До квітів байдужа, котів обожнюю
Fora74• 21 мая 2022
Перебрала детские вещи и решила отдать нуждающимся. Из трёх только одна девочка - переселенц. Одна халявщица и одна нуждающаяся из тех что перебирают вещи в кульках.
Больше не буду так делать- буду в Красный крест относить.
BloomBom• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Видела в тг,что мужчина оставлял машины людям,чтобы вдруг чего они сели и уехали (машина заправлена и ключи были) и люди благополучно уезжали с горячих точек
Это история с родни той, что про сбитый дон банкой огурцов
Вы верите в эти сказки?
Fora74• 21 мая 2022
Ответ для...Anna
Это очень вдохновляющая история,но вы спасали свои жизни,не просто ради комфорта.
Запомнилась история одного мужчины, город не помню. Они с семьёй заприметили машину с ключами в замке ( а город их уже почти разрушен был), шла эвакуация. Наблюдали за ней пару часов, а потом сели в нее и выехали из города. Потом уже на более- менее спокойных территориях начали искать хозяина, нашли и оказалось, что хозяин специально заправил и оставил несколько своих машин в надежде, что кому-то они спасут жизнь.
Птица-синица• 21 мая 2022
Ответ дляsonechkook
Та що воно їх навчить, там моральні цінності атрофовані. Вони не розуміють чому це не нормально й будуть як раніше жити й наживати, нехтуючи порядністю. Дають - бери.
@нюта• 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Меня раздражают беженцы в нашем городе, у которых явно есть деньги, ездят на дорогом авто, одеты не бедно, покупают дорогие продукты и просят все в дар или за копейки, давя на жалость
Мы продавали телевизор за 500грн, они начали упрашивать отдать даром
Мы сейчас вынуждены быть в Днепре, рядом с нами живёт семья с Попасной и да они на хорошей машине, но кроме этой машины у них ничего не осталось!!! Квартира сгорела, в дом попадание, магазин тоже сгорел! Так что судить глупо! Как говориться в песне ’Поживи в моёй шкуре то в сухой, то в блестящей’.
Еленка14• 21 мая 2022
Ответ дляAntonina Lindeman
P.S. До квітів байдужа, котів обожнюю
В квітах я розбираюся, знайома з багатьма колекціонерами різних квітів (фіалки, кактуси, пеларгонії) у самої близько 150 горщиків.
zana076• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Хз,сейчас очень сложно понять,кто наживается на данной ситуации,а кому действительно нужна помощь
А потом к машине нужна помощь с бензином?
katushkastar• 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Машина и дорогие вещи были заработаеы ДО ВОЙНЫ. Неужели не понятно? Ц меня дома было всё.
Да, у нас машина.
Но больше ничего нет!
Нет подушки нормальной, постельного! Двое трусов, а дома было 20.
Не судите! Подумайте!
До войны мы хорошо зарабатывали. А сейчас ничего абсолютно!

zana076• 21 мая 2022
Ответ дляttn-85a6
Я о том же изначально писала,что сейчас сложно разобрать кто пользуется ситуацией,а кому реально нужно(
Блин, ну вот мне реально нужно жилье и что? Писать объявление - приЙму в дар жЫльЙО?
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Кому сейчас нужна машина за 100+тыс долларов ?
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Вы собственник бизнеса ? Если нет -не пишите ерунду .

У меня свой бизнес , не большой . Каена нет. С августа 2021 по март 2022 у меня тяжело болела мама , все заначки потрачены на лечение , не спасли .
Я выехала , без денег . Да, на мне не дешевая одежда и с виду не скажешь, что в кармане денег тупо нет, жили на кредитные карты и одолженные . Работы ни у мужа , ни у меня нет . А кто-то будет думать что притворяемся . Сейчас вернулись, пытаемся начать работать
Птица-синица• 21 мая 2022
Ответ дляBusinkaKiev

Где я писала про небольшой бизнес? Я писала про тот, с которого можно купить каен. Мелких фопов я не рассматривала.
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляsonechkook
Вы думаете беженцы прям круглосуточно рассекают на авто ?)
Доехали и сидят . Никто не просит к бедных гуманитарку , не выдумывайте . По поводу снять квартиру и не думать о своём-на сколько хватит заначки при стоимости аренды жилья на ЗУ 1000уе в месяц ? За 3-4 месяца вся заначка уходит и дальше все . Кто думал, что наши будут лупить такие цены на аренду в войну ?
Kat2605• 21 мая 2022
А я пару недель назад выставила на продажу коляску детскую на олх, так как нужны деньги, да и ребёнок подрос, можно переходить уже в прогулку, которую отдали б/у нам бесплатно. Так вот коляска как новая, покупала за 9000 грн пол года назад, пользовались очень редко, поставила цену 4000, уже лишь бы продать. Так как начали мне сыпаться смс, отдайте за 1500, отдайте за 2000, мы сейчас приедем и заберём за 1000 нам для беженцев из Мариуполя имейте совесть продавать так дорого за 4000... Кабздец товарищи! После отказа таким гомном поливали, я значит обязана отдать свою коляску бесплатно, потому что они беженцы, а чем мне своего грудничка искусственника кормить, с тем условием что вынуждены жить в оккупации и нет работы и негде купить даже ту же смесь ребёнку, приходиться кормить картошкой 2 раза в день, что б экономить смесь закупленную в запас.. То начали писать помогите деньгами, я одиночка, живу сама с 2 детками, денег киньте хоть на молоко и хлебушек.. Меня этот Олх добил пока обьява висела.. Честно..
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляКонфет04ка
Десятка при стоимости аренды 1000+ на ЗУ за сколько уйдёт? Я понимаю , если б аренда была по 200-300 уе , как до войны, тогда -да. А когда цены космос, что делать ?
alena2408• 21 мая 2022
Видела в фб такой же пост про ноутбук, велосипед ,самокат. И, кстати, нашелся добрый человек и подарил ноутбук. У меня ,например,комп стационарный остался дома, ребенок уроки делаете и в онлайн выходит с телефона ,на котором треснул экран . И нет возможности ни телефон купить,ни тем более ноут,даже в кредит
alena2408• 21 мая 2022
Ответ дляЮля Неюля
Мы живём в селе временно,где такая же картина . Переселенцы бесплатно живут в доме , живут лучше ,чем те люди,которые дом им сдали. Ещё и обсуждают - мол,бедновато как то живут. Если что , придется им денег занять - займем ( хозяевам дома)
BusinkaKiev• 21 мая 2022
Ответ дляПтица-синица
Пример большого бизнеса без заначки -аграрии. В новую посевную нужно вложить в два раза больше денег, топливо в опте по 64 грн, все удобрения в несколько раз дороже . Все заначки вытрушены до 0, кредиты знакомые аграрии ждут 2 месяца .
alena2408• 21 мая 2022
А самые хитроумные выехали в Болгарию на два месяца бесплатно ,как на курорт. Своей машиной 2000 км ,с подругами и детьми. Тусуются ,отдыхают ,фотки постят . Не завидую ни в коем случае.