Уявімо: дозволили, ваші джентельмени виїхали.
а далі? вони повернутьсься, як в Україні закінчиться війна?
чи почекають пару років, доки відбудується країна?
а потім героїчно повернуться?
чи не повернуться зовсім?
правда цікаво.
питання виникло на фоні спостреження за петицією по збору підписів за це.
а потім героїчно повернуться?
чи не повернуться зовсім?
правда цікаво.
ВасильевнаЯ• 21 мая 2022
Как карта ляжет, возможен любой из ваших вариантов, почему то у сваливших многодетных папаш никто такое не спрашивает, как и то почему они не освобождают земли своему выводку, типа наплодили, так уже Херои и им все должны?
Mira29-c3c3• 21 мая 2022
Ответ дляuma
Правда не всегда приятная.
Ви це скажіть мамам ,жінкам ,які в цій війні втратили своїх найрідніших .
Santa_Barbara• 21 мая 2022
Я за то, чтобы на войну шли добровольно и за большие день. Т.е. те, кто чувствует призвание к военному делу. Ну смысл грести всех подряд, а они потом или дезиртируют или отсиживаются, но не воюют все равно.
А по поводу выезда за границу: какая разница - на три месяца раньше или позже, сути это не поменяет. Кто хочет жить хорошо сегодня, а не ждать десятилетиями, те все равно уедут. Между сытой жизнью и патриотизмом большинство выберет сытую жизнь.
Mira29-c3c3• 21 мая 2022
Ответ дляБаба Люба
Удалено администрацией...
Вже про це тут писали .І про заздрість також .А те що більшість моряків військовозобов’язані -про це всі забули .
Ответ дляВасильевнаЯ
Ну Вы очень грубо сказали...
У меня по соседству живёт семья из села спокойного. Такие бодрые упитанные наглые товарищи) на папе можно пахать и пахать ещё) они уже дом получили от соцтал в пригороде, мебель уже собрана в дом. Соцтал даёт им около 1600 на руки. Они таких бабок и не видели никогда в жизни. Ходят, гуляют. Наверное надо было нарожать кучу детей и пусть растут как трава. Зато многодетные.
Oleksa1551• 21 мая 2022
Ответ дляPolz
Вернуться на все готовеньке і будуть ще вимагати виплати, побачите.
Это на каком основании выплаты требовать?
Я думаю цель будет у них просто отсидется,в плане сохранить жизнь. А не бизнесы там строить и корни пускать, так как и дураку ясно, что это удастся еденицам, самым умным, толковым, цепким итд. В такой-то конкуренции, и, собственно, при наличии законных граждан той страны, которые тоже хотят крутится и зарабатывать
Ответ дляkatshmat
Не повернуться зовсім. Ми довго йшли до того щоб імігрувати поки змогли це собі дозволити, як ви пам´ятаєте раніше це не було так просто, Якщо б зараз виїхали то б не як біженці, на роботу, а після того як мого чоловіка тут насильно закрили, я б навіть в гості би більше ніколи не приїхала
Ну і чемодан, вокзал таким як Ви
Veronainika• 21 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
О каком отдыхе Вы говорите??? Вы серьезно? Пока кто то гибнет, Вы хотите жопы греть? Люди, схаменіться!
А Вы с 2014 года не отдыхаете?
Ответ дляЯся222
Которые работали только в Европе, никуда не выезжают.
Выезжают, вы не в курсе. Сейчас онлайн через Шлях подают доки на рассмотрение и они едут. Точно так же за деньги многие мужики выезжают, но можно сказать без права возврата т.к они подписывают доки о возвращение через несколько недель, чего конечно не делают.
Сейчас Европа все посчитает и начнется...
те кто работают удаленно, а значит имеют доход начнут лишаться социального жилья, ’бесплатных’ школ. С интеграционными школами тоже фигня, ну какая нафиг интеграция если в классе 25 детей говорит на украинском между собой, даже если предметы все на другом языке. Что делать с детям из средней и старшей щколы с тестами по математике, химии, физике, географии, биологии. Это у нас в лицей берут всех. А там экзамены. И лицей только с оценкой 9 и выше. А это значит те кто тут кричал только 12 и юрфак, идут механиками, медсестрами, поварами
Я больше верю тем кто тут пишет из тех кто давно уехал.
Вы это все ведете к тому, что этим мужчинам должно быть очень стыдно за такой поступок? А кому то в нашей стране стыдно за то, что в садик и в школу попасть бесплатно невозможно, в Киевской области взятки за место в садики уже дошли до 1500$? А кому то стыдно за эти копеечные пособия на ребенка во время декрета? А стыдно кому то за рабские трудовые договоры, по которым людей просто уволили в феврале 2022 задним числом и не выплатили зарплату. Я молчу уже про какой то соцпакет и помощь от работодателя на такие случаи.
Oksana0612• 21 мая 2022
Ответ дляНе ангелы
Так уявіть собі, війна буде довго і для фізичного і ментального здоров´я потрібно відпочинок і оздоровлення. Чоловікам також, котрі фінансово допомагають армії і сплачують податки до бюджету. Вікно для виїзду могли б зробити на 21 день.
Ответ дляAlessa 35
А жить здесь до сих пор было не стыдно?
Ответ дляEllillд
Каждый должен иметь право выбора.
У нас Было право ехать в лагеря без сирен или жить в городе под взрывы и сирены.
У нас есть военные- выпускники вузов и училищ военных. Есть желающие воевать. Зп же хорошая.
Дать возможность выехать кто не хочет держать оружие. С условием отчислений суммы в бюджет, к примеру. Месяц- одна мин зп в бюджет или взнос сразу за полгода и катись. Толку, что многие работают за копейки или без работы заперты. Не все способны грузить и воевать. Я считаю, что это неправильно держать в заперти. Кто хотел выехать незаконно уже давно в миграционной на 24 параграфа или снимает виллу на море. И сзади они на то, что мы тут деремся за право оставшихся.
Вот именно. Пусть лучше наймут за выплаты десяток профессионалов, чем сотню не обученных держать .
Ответ дляOksana0612
Для відпочинку обов´язково за кордон їхати?